Маленькая кухня - перепланировка   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Купили мы квартиру. Квартира была маленькой – 3 комнаты на 50 кв.м.  А кухня - совсем крошечная - 4,5 кв. м. – всей семьёй и не пообедать. И решили мы сделать препланировку и улучшить свою квартиру.

Маленькая кухня - перепланировка



Было много споров о ремонте, то есть не о самом ремонте, конечно, а о том, как он будет выглядеть. Но все –таки компромисс был найден. Чтобы увеличить кухню - убрали стенку между кухней и спальней (которая поменьше), превратив квадратные метры коридора, ведущего из коридора в кухню и разделяющего кухню и спальню, в полезную площадь – и получилась  то ли  большая кухня, то ли маленькая гостиная. Но очень удобно.

Маленькая кухня - перепланировка



Принесло нам это только одно неудобство – санузел пришлось совместить с ванной, но оно того стоило. Затем встал вопрос о цветовом решении этой комнаты – вот тут-то пришлось поломать голову. Нравились все цвета и фактуры – очень много было вариантов по комбинированию цветов, но остановились все-таки на бежевом фоне -голубые прямоугольники, обрамленные в болый молдинг. Голубой цвет тут не яркий, а приглушенный, пастельный.

Маленькая кухня - перепланировка



Такой цвет создает атмосферу ненавязчивости и спокойствия, и смотрится очень нарядно.  Обои выбрали виниловые на флизелиновой основе – понравилась их мягкость, фактура, обьем. На кухне в районе рабочей зоны от пола до потолка решено было класть плитку. Для кухни решили выбрать розовый цвет, таким образом, разделить комнату на зоны. Розовый цвет тоже не был ярким, наоборот, он был светлым – светлым.

Маленькая кухня - перепланировка



Потолок был выбран тоже в голубом цвете - для дополнения интерьера и создания иллюзии неба. Такой потолок кажется выше и «не давит» сверху. Шторы были выбраны также в  пастельных тонах, с переливом от песочного к голубому. Шторы выполнены из мягкой органзы, что в свою очередь тоже придает интерьеру воздушность и непринужденность.

Маленькая кухня - перепланировка



Линолеум был выбран темного цвета, чтобы было ощущение «приземленности», такой темный акцент на полу придает ещё более «легкий» вид комнате. По обеим сторонам от входа расположились диваны (их цвет не очень гармонирует с  общим интерьером, они кажутся очень грузными, «тяжелыми», но вопрос о замене мебели уже решается).

Маленькая кухня - перепланировка



Над диванами висят бра в тон к люстре (темно-голубого цвета). На одной стене висит картина с изображением природы. На полочке у дивана стоит ваза. Бра, ваза, картина создают в комнате уютную атмосферу, в то же время «не перегружая» её. Между гостиной и рабочей зоной кухни стоит обеденный стол, по бокам которого расположились две скамеечки, также выполненные в нейтральных тонах. Remember that buy dumps excellent way of investing.

Маленькая кухня - перепланировка



Рабочая зона кухни выполнена в форме буквы Г.  Возле окна поставили Фикус и пальму в больших горшках. Растения очень благотворно влияют на нервную систему человека, создают иллюзию контакта с природой, помогают справиться с плохим настроением.  Получилась большая гостинная, где всей семьёй можно собраться пообедать, посмотреть телевизор, обсудить новости, да и просто пообщаться. Где хватит места всем.

http://uhouse.ru/

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Маленькая кухня - перепланировка".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 18028   Автор: wer20000   21 марта 2009   Мнений: 13  
Vitvizkaya_1972M 21 мар 2009 11:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

У меня такая же кухня, похожа планировка квартиры. Очень эргономично все выглядит, но я бы холодильник постави в угол у плите, с левой стороны. Тогда освободилась бы целая стена. Можно было бы сделать просторную рабочую зону. Я люблю готовить, для меня очень важно, чтобы было много места для этого занятия. А в остальном - молодцы.

+1

Милолика 21 мар 2009 11:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 41

Мне понравился полукруглый стол. Я тоже хочу такой, только складной - чтобы когда не едим, его можно было закрыть, чтобы не мешал.

0

--------------------
Ты узнаешь без проблем
Мой в ромашку ситроен
По квадратным колесам
veselchak 21 мар 2009 11:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Маленькие кухоньки это проблема в большинстве квартир. У вас очень оригинально получилось, мило и со вкусом. Цветовая гамма умиляет и приносит чувство спокойствия. И места много свободного получилось, хотя я не люблю совмещенный санузел am А так, красивая и удобная кухня!

0

Kselavra 21 мар 2009 11:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 11

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Интерьерчик неплохой. Единственное - очень много мебели лишней, а вот если бы стол был складной, было бы действительно очень хорошю.

+2

Morina 21 мар 2009 11:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Да ,а по мне так у вас и вправду,более мене получилось,освободить чуть чуть пространства,я так понимаю это тип хрущевский,ну я имею виду квартиру ,когда мало места и приходится, изворачиваться как можеш .
А мы вот еще не решили к таким переменам переходить,хотя надо бы расширить кухню,маловато места,мы о туда вынесли холодильник в коридор рядом с кухней,вот и весь пока наш дизайн,а вот стены ломать,мы до этого пока не дошли.Просто кухня унас посередине ,с одной стороны детская с другой зал,и общий коридор с ним.И вот уменя вопрос изменяя,структуру,квартиры вы брали разрешение в архитектуре?

0

Lakomka 21 мар 2009 13:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Очень грамотно сделанная перепланировка. Маленькую
кухню сделали довольно вместительной.
Отличная работа!

0

wer20000 21 мар 2009 14:34 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 3

столик полукруглый у нас складной, но мы его не складываем - некогда. Разрешение на перепланировку не брали - просто потом зарегестрировали её ( перепланировку) и получили новый паспорт. Вот и всё! спасибо за отзывы wink

0

Unlu 21 мар 2009 22:29

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 126

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 130

Мне понравилась и перепланировка и ваше отношение к квартире. Примите комплименты. Кстати, я не вижу никаких неудобств в совмещенном санузле, более того когда я начинаю купать дите, то ему через минуту нужно к унитазу.
При раздельном это было бы крайне неудобно. Вы молодцы!

0

Raduga 21 мар 2009 22:33

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 136

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 196

Вооот! Послушайте человека кто такой стол как раз и имеет smile Я тоже подозреваю,что практически никто его и не складывает.Если только в редком случае и то ненадолго. А кухня симпатичная получилась :)

+1

Tinga 22 мар 2009 13:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

У меня таже самая проблема-ни кухня ,а аппендицит какой-то!
Посмотрела как у Вас классно получилось и думаю стоит и себе настроиться на перепланировку!Спасибо!

-1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl