Мое черно-белое царство   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Когда нам с мужем достался частный дом, первым делом было решено кардинально изменять внутреннюю планировку, делать современный ремонт. Конечно, меня, как молодую жену, интересовал вопрос «Какой будет моя кухня?»


Я решила, что кухня будет выполнена в минималистическом стиле, с аккуратной цветовой гаммой. Поэтому выбор цвета для этого помещения был выбран не случайно. Но об этом чуть позже.

 

Мое черно-белое царство


А сначала нам с мужем предстояла достаточно трудоемкая работа: демонтировали печь, расширяли старый оконный проем, чтобы «втиснуть» в него современное пластиковое окно. Конечно, меняли всю систему подачи воды, батареи отопления и проводку.


Когда все черновые работы были выполнены, встал вопрос планировки освещения. Решено было с помощью света «разделить» кухонное помещение на две зоны – зону отдыха (над диваном) и зону работы (в центре комнаты). Дополнительно предусмотрели освещение  и над газовой плитой.

 

 

Мое черно-белое царство


Вся цветовая палитра кухни – это черный, белый, серый (металлический) и коричневый цвета. Стены решили оклеить обоями под покраску и покрыть нейтральной бледно-фисташковой краской.

 

Мое черно-белое царство


Из множества вариантов напольного покрытия выбрали ламинат теплого шоколадного оттенка. Он имеет выраженную текстуру, напоминает дерево, поэтому для меня большое удовольствие ходить по такому полу босиком!

 

Мое черно-белое царство


Когда выбирала кухонную стенку, решила остановиться на такой, которая имела максимально удобное расположение шкафов. Обрадовало то, что нашлась столешница серого оттенка.

 

Мое черно-белое царство

 

Очень не хотелось на кухне видеть так надоевшие «мраморные» столешницы! Вся техника достаточно органично вписалась в интерьер, ведь я подбирала ее так же по цветовой гамме всей кухни . Поэтому черная духовка, цвета «металлик» холодильник, белая микроволновка и даже черно-белый чайник нашли свои места.

 

Мое черно-белое царство

 

Единственное, от чего с мужем категорически отказались – это от занавесок и гардин на кухне. Зато, как нам показалось, жалюзи стали идеальным вариантом для нашего интерьера.

 

Мое черно-белое царство


Для нас кухня – это не только место, где можно покушать, но и еще одна комната, в которой мы укладываем спать приезжих гостей. Поэтому угловой раскладывающийся диван пришелся как нельзя кстати.

 

Мое черно-белое царство


От двери решили отказаться. Коридор, который ведет в кухню, широкий, но слишком уж короткий. Ведь из него еще две двери ведут в зал и ванную комнату. Поэтому убрали проем, чтобы создавалось впечатление высоких потолков и взаимосвязи кухни с коридором.


Конечно, обстановка в кухне недостаточно полная. Пока не нашелся подходящий стол. Поэтому, если у вас, уважаемые читатели, возникнут идеи, пожелания или конструктивная критика – мы с радостью прочитаем и примем во внимание.

 

Мое черно-белое царство




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Мое черно-белое царство".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7559   Автор: Ksyu-ha   30 октября 2012   Мнений: 7  
lasli 31 окт 2012 06:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 99

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 90

Очень достойно и аккуратно. Возможно только цвет диванчика несколько выбивается из общей канвы, но это поправимо накидками.

+2

annutCka 31 окт 2012 06:53

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

под такой стиль и цвет только стеклянный стол и стулья с черными кожаными сиденьями...ну и про диванчик уже сказали.

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
annette13 31 окт 2012 23:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 34

просто нет слов, как классно вы сделали кухню! к сожалению, это редкость. для меня черно-белая палитра грустная, но здесь нежный салатовый цвет стен делает кухню уютной. стол можно и стеклянный, можно и деревянный темный венге. салатовый нужен еще в чем-то, чтобы заиграло, например стеклянный стол с фотопечатью из абстакции с салатовыми нотками (что-то написала, сама не поняла). вообщем, как вам подскажет ваш вкус.

+1

Нина 1 ноя 2012 16:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

очень красиво - отличное сочетание цветов, все здоров и гарнитур и плитка рабочей зоны, бытовая техника вся дополняет цвет и стиль кухни, далеко не всем удается правильно черный с белым скомпоновать. Единственный вопрос - вам раковиной удобно пользоваться?

0

Ksyu-ha 2 ноя 2012 12:06 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

Спасибо за комментарии! Действительно, думали о стеклянном столе с ярким принтом на столешнице. Касательно дивана - не смогу от него отказаться. Нравится, когда можно не только сесть, но и лечь, плотно покушав=)) Лично мне раковиной пользоваться удобно, так как я невысокого роста. А вот мужу очень неудобно, его голова вечно об шкаф ударяется)

+1

ksenija 13 ноя 2012 13:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

добрый день Ksyu-ha. мы возможно ещё и тёзки с вами))) замечательная кухонька! молодцы))) у меня сейчас таже проблема стоит - это решение кухни: какой она будет и ГДЕ будет. т.к. мы снесли перегородки между кухней, спальней и корридором. границу со спальней уже определили и поставили гипсокартонную перегородку. а с корридором сложнее((( дело в том что в новой квартире высокие потолки - поэтому не очень я хотела вообще какие-то перегородки ставить, чтобы не ограничивать пространство и просторы. но муж против - говорит о запахах кухни, о их более свободном распространении по квартире если не будет перегородки или двери из кухни. я уже вроди и согласилась на перегородку под потолком (своеобразный парус - опускающаяся с потолка перегородка см 40-50...) . вот теперь думаю защитит ли она? есть ли вообще в ней смысл? что скажете - у вас запахи кухонные распространяются ао кв? или в вас дверь в кухню есть... и ещё вопрос - как вы решили вопрос с батареями отопления? я вижу пространство под окном вы закрыли тумбами... а тепло?

0

Ksyu-ha 13 ноя 2012 15:50 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

Ксения, мы таки с Вами тезки))) У нас в кухне нет двери - она сразу выходит в корридор, а оттуда уже дверь ведет в зал и ванную комнату. Проблема с запахами решилась в нашем случае просто - вытяжка с сильной тягой. Касательно батарей, одни находятся под окном за шкафами (но между столешницеи и подоконником есть свободное простронство, так что теплый воздух поднимается и не дает запотевать окнам), а вторая батарея за диваном тоже спрятана) Учитывая то, что у нас индивидуальное отопление, регулируем сами - поэтому в доме всегда тепло)

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl