Украшение ванной комнаты   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Люблю украшать дом, люблю делать ремонт, хотя некоторые люди, в том числе мои домашние, терпеть не могут всякого рода ремонты и возню с ними и ждут не дождутся, когда я закончу наконец.

Хочу рассказать немного о своей ванной комнате. Кстати, я здесь прикрепила ее фотографию. Слева Вы можете увидеть  угловую полочку для размещения гигиенических принадлежностей. Полочка находится прямо над краном (сам кран - внизу слева, чуть ниже моего пояса), а ванна размещается также слева внизу, но, к сожалению, на первую фотографию она не поместилась, смотрите вторую фотографию (на первой фотографии зато виден серый прозрачный стебелек на плитке, о нем речь пойдет ниже).

Украшение ванной комнаты


Я долго думала, чем можно украсить ванную комнату помимо того, что красиво уложить плитку приятной фактуры и цвета, подобрать дорогие и стильные элементы сантехники. Кстати, оцените, пожалуйста, как я выбрала дизайн плитки и ее уложила. Укладывала первый раз в своей жизни, правда, честно признаюсь - делала очень долго и нудно, но с любовью, и, по-моему, у меня неплохо получилось (извиняюсь, конечно, но "пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит":)

Дизайн плитки также очень долго подбирала. Во-первых, само собой разумеется, цвет плитки должен был быть близким к светлым тонам. Светлый тон подчеркивает чистоту и гигиеничность помещения ванной комнаты. Далее, фактура плитки должна чем-то походить на мрамор. Это, на мой взгляд, делает убранство ванной комнаты более роскошным и богатым, хотя у меня денег и не было на мраморную отделку:)

Украшение ванной комнаты


Итак, я выбрала плитку светлого тона, фактура которой напоминает чем-то отдаленным мрамор. Далее, как Вы наверное уже обратили внимание, плитка не вся однородного оттенка и фактуры, внизу вы видите более темный тон и другую фактуру плитки, этот уровень плиточного покрытия размещается прямо над ванной, и цвет верхнего уровня более светлого тона более-менее плавно переходит в уровень более темного тона, а орнамент между двумя уровнями служит и украшением, и способствует плавному переходу с одного уровня на другой.

Цвета обоих уровней я старалась подобрать и максимально подходящие друг другу, и отличающиеся по тону одновременно. Таким образом, плитка, как один из самых важных элементов украшения ванной комнаты, была украшена орнаментом и выложена в виде двухуровневого плавно переходящего слоя преимущественно светлого тона, близко к мраморной фактуре (смотрите на отдельной фотографии №4).

Украшение ванной комнаты


Далее, на стене, слева от полочки, на среднем ее уровне, Вы можете заметить на плитке приклеенный элемент украшения - это прозрачный сероватого цвета стебелек с листочками и цветами, почти сливающийся с фоном плитки, и, на первый взгляд, незаметный (фото №5).

Украшение ванной комнаты


На мой взгляд, это несколько оживляет безжизненные плиты, придает им оттенок живительной силы и энергии, а также просто украшает. И, поскольку я обожаю природу и все живое, особенно комнатные растения (которых у меня множество), я решила далее развеселить и оживить обстановку ванной комнаты - повесила на гигиеническую полочку искусственный стебелек плюща яркого зеленого цвета, одного из тех, которые продаются в супермаркетах для украшения интерьеров дома (фото №3).

Украшение ванной комнаты


Дешево и сердито, и очень красиво. Разве не правда? Оцените.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Украшение ванной комнаты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 31471   Автор: serenar1   22 марта 2009   Мнений: 16  
Unlu 22 мар 2009 00:35

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 126

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 130

То, что вы сделали ремонт ванной комнаты своими руками вызывает уважение, Вы молодец и плитка положена ровно.
Искусственную зелень я бы убрала, нет от нее красоты и быть не может. Можно подобрать красивые бутылочки_( из под чего угодно) Насыпать в них разноцветную соль и перелить жидкое мыло. Можно разбросать на полочках ракушки камешки
и др. штучки, кот.используют для аквариумов. Затем на 2 полки хорошо бы поставить свечи разного размера и цвета.
А зелень я бы срочно убрала, не сердитесь, но некрасиво. Удачи!

+2

piligrim19 22 мар 2009 17:48

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Ей нравится зелень, а Вам бутылочки. Кто же прав? А правы все -Вы у себя поставте бутылочки, а она повесит зелень и есть под солнцем место всем.

+2

sssss 22 мар 2009 01:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 7

Цвет плитки вы подобрали нормальный. А где вы приобрели необходимые знания и навыки для того, чтобы самой сделать ремонт?

0

Katrin 22 мар 2009 07:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

Симпатичная у Вас получилась ванная комната! Плитка так красиво подобрана по цвету и вот этот полупрозрачный цветочек на плитке красиво смотрится. А это такая плитка с цветочком или Вы его как то сами нарисовали на плитке?
Читаю рассказы на этом сайте, о том как люди сами делают ремонты и не перестаю восхищаться - есть же люди с руками, ростущими с того места, откуда им и надо рости. Вот и Вы, такая умница! Самой выложить плитку, это же так сложно и трудно! Делать тяжелую мужскую работу и при этом оставаться красивой женщиной это вообще достойно восхищения.
А искуственный цветочек я бы убрала, хотя его зеленный цвет как то оживляет этот уголок ванной. Может быть надо вместо цветка поставить что то другое и тоже зеленного цвета? Может сделать красивую декоративную бутылочку, как советует Unlu , а может просто поставить бутылочки с шампунем, пенкой, гелем и другими средствами для душа ванны.

+1

URAHOV 22 мар 2009 11:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Я не хочу ничем обидеть ни кого, но моё субъективное мнение по поводу цвета плитки будет отрицательным. Коричневый, серый цвет я думаю не для ванны. В ванной комнате должно быть всё чисто, а это может подчеркнуть такой цвет как белый или голубенький. Ведь всё таки ванна предназначена для проведения гигиенических процедур над своим телом.

+2

simik 22 мар 2009 11:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 96

Я против искусственных цветов в ванной, не выглядит это естественно. Хотя знаю людей, у которых стоят настоящие цветы в горшках в ванной. Настоящие выглядят лучше, но все равно не очень.
А в целом очень приятная ванная!

+3

veselchak 22 мар 2009 12:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

У нас ванная комната сделана примерно в таком же стиле, только плитка светло-зеленых тонах и несколько плиток со вставками отдельно брали. У вас слишком темный цвет плитки для ванной. Цветочек у вас симпатично смотрится smile

0

piligrim19 22 мар 2009 17:56

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

А я люблю черную плитку в ванной и имитация сталлактитов, но это не значит, что такой дизайн должен нравиться всем и что у других все не правильно. И от этого я менее чище не стану.

0

ВикторияФ 23 мар 2009 11:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Бесполезная статья-повод просто себя показать,дешевая пластиковая белая полка и цветок это украшение в ванной? Не надо дизайнерами себя мнить,лучше совсем ничего не писать,чем такое.....

+5

aleksandr65 23 мар 2009 11:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

По поводу представленного интерьера мнения разошлись в противоположные стороны. И это не удивительно. Ведь у каждого из нас свое видение прекрасного. Лично мне лишние пластиковые украшения в ванне не доставляют какого-либо наслаждения.

+3

margarita 24 мар 2009 07:57

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А я не понимаю, почему россияне выбирают одинаковую, как в совдепии раньше голубая была, а сегодня вот такого цвета плитку! Ведь, приглядитесь: у всех одного цвета. Бордюры эти...

...Мне очень понравились вы, и ваш плющ. Ваша хозяйственность.
Больше всего оживляет, кроме вас, конечно, ванную комнату - плющ. Сколько стоит? Это прелестное решение, гламур: красиво, очаровательно и - гррамотно! Очень-очень.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl