Расширение и ремонт ванной комнаты   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Мы живём в двухэтажном частном доме. Когда дом был построен, ванная комната была совсем маленькая. И недавно мы решили расширить её и сделать ремонт. Прежде всего, пришлось снести две стены и пожертвовать двумя метрами спальной комнаты.


После были возведены новые стены, на них приклеили гипсокартон специальным клеем. Две другие стены были безобразны, поэтому гипсокартон пришлось крепить на деревянные профили, которые, в свою очередь, крепились к стене. Между гипсокартоном и стеной была заложена проводка (вся проводка взята в металлический кожух во избежание воспламенения, смотрите фото).

 

 

Расширение и ремонт ванной комнаты


И утепляющий материал не основе ваты (смотрите фото).

 

 

Расширение и ремонт ванной комнаты


Далее дело дошло до пола, мы решили сделать тёплый пол, не электрический, а водный, пустив трубы, подключённые к батарее. Сперва пол полностью сняли и выровняли грунт. На землю положили метало-пластиковые трубы. Для вывода труб по стене пришлось резать канавки. После того как трубы были уложены, их засыпали слоем грунта и трамбовали его. Потом снова ровняли поверхность, на грунт ложилась металлическая сетка для армирования бетона, а на неё - метало-пластиковая трубка. Трубу ложили методом улитки, то есть закручивали к центру комнаты, а потом обратно, таким образом, тепло распределялось по поверхности пола равномерно.

 


После укладки труб, пол заливался бетоном, причём у стен делался зазор в 5 мм, он наполнялся пенополистиролом, это нужно для того, чтобы при нагревании бетон мог свободно расширятся, таким образом, предотвращая треск бетона. Непосредственно на бетон ложилась плитка. Плитку взяли средних размеров, квадратную, коричневого оттенка с рисунком под мрамор.

 


На гипсокартоновые стены ложилось три вида плитки: от пола ложилась прямоугольная, светло-коричневого оттенка, тоже с рисунком под мрамор, потом полоса из маленьких плиток белого цвета с рисунком морской живности, и, вплоть до потолка - белая плитка под мрамор (видно на всех фото). Клеилась плитка специальным клеем. Закончив со стенами и полом, мы покончили и с грязной работой. Дальше нам привезли большую ванну из прочного пластика, рассчитанную на двоих, с боковым углублением - так называемым "стулом", иногда и посидеть, ноги попарить хочется (смотрите фото).


Расширение и ремонт ванной комнаты


Установили душ и краны (смотрите фото).

 

 

Расширение и ремонт ванной комнаты


Поставили ванну в дальний угол сбоку, чтобы не оставлять на виду дно, пришлось чем-то прикрывать. Недолго думая, я купил пару полос потолочного пластика, который применяется для подвесных потолков. Этот материал - очень удобный в использовании,, легко режется и деформируется. Закрепив в боковую часть ванны эти полосы, мы перешли дальше, кстати, полосы пластика были также сделаны под мрамор, и в светло-коричневом оттенке (смотрите фото).

 

Расширение и ремонт ванной комнаты


В углу, противоположном ванной, был установлен умывальник и тумбочка. Тумбочка небольшая, но довольно вместительная, вообще, это одна конструкция - и умывальник и тумбочка вместе (смотрите фото).

 

 

Расширение и ремонт ванной комнаты


Над умывальником повесили зеркало с двумя светильниками. Зеркало фигурное, двухслойное со стеклянной полочкой, светильники белые, шарообразные по бокам от зеркала (смотрите фото).

 

 

Расширение и ремонт ванной комнаты

 

Расширение и ремонт ванной комнаты


Чуть ниже зеркала, над умывальником, сбоку прикреплена к стене мыльница, и симметрично ей - держатель для стаканчика, а рядом на соседнюю стену прикрепили вешалку (смотрите фото).

 

Расширение и ремонт ванной комнаты


Напротив, в маленьком промежутке между ванной и стеной установлен унитаз (смотрите фото).

 

 

Расширение и ремонт ванной комнаты



В другом углу, возле ванной поставили стиральную машинку, выключатели и розетки поставили над уровнем машинки (смотрите фото)

 

 

Расширение и ремонт ванной комнаты


А чуть выше выключателей в стене сделали прямоугольное углубление (смотрите фото).

 

 

Расширение и ремонт ванной комнаты


Там будет автомагнитола, от неё проведено пару проводов к потолку, там будет установлено два стерео динамика. Магнитола будет включатся одним из выключателей или же сенсором движения установленым возле двери. При включении заиграет спокойная нарастающая мелодия. На соседней стене установлена электрическая сушилка (смотрите фото).

 

 

Расширение и ремонт ванной комнаты


Снизу сушилки есть стержневый нагреватель и регулятор температуры (смотрите фото).

 

 

Расширение и ремонт ванной комнаты


Как вы поняли, ремонт ещё не закончен, осталось соорудить потолок. Могу сказать, что потолок будет подвесным, помимо динамиков, будет вытяжка и светодиодные встраиваемые в потолок светильники. Хотя мы расширили ванную комнату, как вы видите из фотографий, всё получилось очень компактно и уютненько. Я был рад поделится с вами своей, так сказать, историей, готов ответить на ваши вопросы, спасибо за внимание.

http://uhouse.ru/

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Расширение и ремонт ванной комнаты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 16499   Автор: cubex   10 марта 2009   Мнений: 11  
margarita 10 мар 2009 06:09

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Комнаты не люблю большие, светлые, широкие...
А вот ванной комнате - исключение!

Ванная комната должна быть, как баня! Как банный зал. У вас очень понравилось зеркало с круглыми светильниками - шикарно. Я думаю, почему у наших людей так все похоже? Даже цвет кафеля все выбирают одинаковый!

В общем, вы молодцы, здорово. Очень рада за вас, за вашу банную комнату!

0

Kate25 10 мар 2009 11:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 35

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 65

Очень симпатичная ванная комната получилась, мне очень понравилась, как вы придумали украсить боковую сторону ванной потолочным пластиком, очень оригинально и красиво.

0

ilichevid 10 мар 2009 11:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 17

Не плохо. Молодцы! Только вот ванну, на мой взгляд, не стоило закрывать коричневыми панелями. Белый цвет был бы более удачным, тем более что выбор экранов для ванн сейчас достаточно обширен. А теплый пол с трубами отопления – удачная идея!

0

naro 10 мар 2009 11:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 11

Замечательное решение - выбор электросушилки, она себя оправдает, по опыту знаю. А вот унитаз у Вас приютился в уголке, не предполагая наличия жильцов и гостей с крупными формами.

+1

veselchak 10 мар 2009 11:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

В частном доме есть где разгуляться, не то что в квартире... Я живу в квартире и приходится мириться с маленькой ванной. Ваша ванная комната мне понравилась, но я никогда не понимал и не понимаю, зачем в ванной нужен унитаз??? Туалет должен быть отдельно, это мое личное мнение lol

+1

ViolaViola 10 мар 2009 11:30

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 34

В ванной комнате планируем тоже водяные теплые полы делать. Останавливает то, какой смесью заливать трубы, чтобы от тепла не потрескалась заливка?

0

Masha2009 10 мар 2009 12:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 21

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 38

Интересная статья,узнала много подробностей!Иллюстрации показывают наглядно,что можно соорудить у себя дома своими руками!По поводу цвета согласна,что уж больно одинаково...

+1

Katrin 10 мар 2009 16:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

А я позволю себе не согласится с veselchak ! Туалет не должен быть отдельно - просто санузлов в большом, добротном доме, должно быть несколько. Желательно при каждой спальне и само собой разумеющееся, гостевой туалет. Но для многих из нас, такое обилие санузлов, не позволительная роскошь - вот и приходится довольствоваться малым.
На мой взгляд удачным получился ремонт у автора этой статьи. И фотографий много - есть на что посмотреть.
У меня вопрос к cubex . Поделитесь опытом, как вы крепили вешалку? Или у Вас все заранее было расчитано и под гипсокатоном есть место для крепежа? У меня тоже ванная обшита гипсокартоном на профилях, но места под вешалку заранее не предусмотрели - теперь вот не знаю как быть. Может ее можно просто приклеять к плитке?

+1

piligrim19 10 мар 2009 20:01

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Какие тут могут быть вопросы, нам остается только завидовать Вам. У Вас настоящий евро (<пейский >или< ейский>) ремонт. И я согласен с Katrin, что должен быт еще отдельный туалет в доме. В развитых странах, кроме общей ванной, с унитазом, бывает,еще и отдельный туалет с душевой кабинкой в спальне и просто отдельный туалет.

0

cubex 10 мар 2009 20:12 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 3

На счет отдельно унитаз. За стеной спальная, а второй унитаз на втором этаже, пока по лестнице добежишь, сами понимаете) И вторая ванная есть, отдельно от всего, все предусмотрено)

О вешалках: все вешалки, сушилки имеют стандартный крепеж. В стене (в плитке) перфоратором сверлим два отверстия, ставим дюбеля с шурупами и на шурупы крепим специальный крепеж который идет в комплекте с вешалкой. после на этот крепеж крепится сама вешалка и фиксируется винтиком. Вот и все)

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl