Моя квартира – моя крепость!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Мой первый опыт ремонта начался с моей первой собственной квартиры. Каждый человек создает для себя близкий  по душе интерьер. Для себя я выбрала полностью спокойные цвета, так как дом – это комфортное, теплое место.

Для работы была приглашена бригада работников, но я за всем тщательно следила, так как все было новым и интересным. Ремонт начался с демонтажа всего старого: очистили стены, сняли полы  (кроме комнаты), а также убрали подоконник в комнате.

В начальной планировке был предусмотрен раздельный санузел и кладовка. Для расширения кухни я решила убрать лоджию. Мы убрали стену, также сделали совместный санузел, так как габариты были очень маленькими, а хотелось угловую ванную. Для выравнивания стен решила основательно использовать шпатлевку, так как гипсокартон занимает намного больше места.

Интерьер квартиры

Кухня – основное место для женщины, там и гостей встречать, и готовить вкусные блюда. Я решила, что в моей кухне все будет удобно и практично. Для кухни выбрала стеклянный стол, так как он красив, быстро моется.

Интерьер квартиры

На пол постелили ламинат, вставили пластиковое окно, подоконник сделали широким для цветов.

Интерьер квартиры

Обои сделаны в теплых пастельных тонах с коричневыми вставками. Для рабочей стенки была использована декоративная шпатлевка, которая очень стойка, легко моется. Это интересное решение для замены плитки, так как по плотности она ей ничем не уступает.

Сама кухня сделана  из пластика с алюминиевыми профилями и стеклянными вставками. Кухня делалась на заказ, так как хотелось поднять стойку до 1 метра в высоту. Кухня получилась такой, какой я себе ее представляла. Для верхних шкафов кухни выбрала пневматические кронштейны, позволяющие плавно открывать и закрывать дверцу. Согласитесь, удобно и практично. В строение ящиков  для столовых принадлежностей и  кастрюль, установили роликовые направляющие.

Интерьер квартиры

Также осуществилась моя мечта - я поставила стойку для бокалов и фруктов. Встроенная плита, вытяжка, а также стиральная машинка стали завершительным этапом в ремонте кухни.

Что касается коридора, так он полностью продолжает кухню или наоборот. Использована такая же цветовая гамма, такие же обои и ламинат. Возле двери сделали удобный автомат для распределения электроэнергии, а также веселую ключницу и два домофонных устройства. Со шкафом пришлось труднее, нужно было выбрать его глубиной 40 см.

Интерьер квартиры

В санузле положили элегантную турецкую плитку, в тех же тонах и сделали удобную угловую ванную. Также прикрепили зеркало из темного стекла, сушку для белья, вытяжку и полки.

Интерьер квартиры
Интерьер квартиры

В комнате убрали подоконник и вставили французское окно, так как за окном располагается лоджия, хотелось больше света. Обои я выбрала бежевого цвета, с золотым оттенком. Сделали французский натяжной потолок бежевого цвета, так как он хорошо моется.

Интерьер квартиры

Повесили лампу золотого цвета с тоненькими стеклянными нитями внутри каждой лампочки. Почти все трубы отопления зашили в стену, видны только батареи.

Стенку для комнаты выбирала, исходя из практичности. Она сочетает в себе удобные выдвижные полки и сервант, место под телевизор и DVD, шкаф для одежды. На полу остался старый паркет, его отциклевали и вскрыли лаком. Угловой диван в коричневом цвете хорошо дополняет интерьер, он большой и удобный.

Интерьер квартиры

На лоджии все утеплили и обшили пластиком, в него же вмонтировали лампочки. На пол постелили ламинат, а на окнах сделали жалюзи, довольно привычная картина. Так же сделали белый встроенный шкаф для хранения бытовых принадлежностей.

Интерьер квартиры

Я считаю, что смогла добиться желаемого результата. Совсем не хочется выходить из дома, всем друзьям моим понравилось!

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 6)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя квартира – моя крепость!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 24357   Автор: velta   2 июня 2009   Мнений: 25  
Варвара 2 июн 2009 06:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 8

Хороший ремонт для небольшой квартиры. Главное, что Вас теперь все радует. Жаль, что рассказ о ремонте во всей квартире. Хотелось бы поподробнее рассмотреть какую-нибудь комнату.

+4

Чен Наталия 2 июн 2009 08:01

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Вы молодцы! По своему опыту знаю, что ремонт сделать это не так просто как кажется. Постоянно выплывают какие-то подводные камни. Кухня супер. Для это как рабочий кабинет:))). Поздравляю

+2

olata 2 июн 2009 09:59

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да, рассказано все кратко, но чувствуется, что была проделана огромная работа. И так старательно подобраны мелочи в интерьер. Очень симпатичный шкафчик для ключей на первом фото. Крепость получилось очень уютной и радующей глаз!

+2

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
margarita 2 июн 2009 12:42

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Спасибо автору за предоставленные фотографии, получаю вот сижу огромное эстетическое наслаждение от рассматривания ваших красот!

Хорошо, что хоть кому-то хорошо, потому как, я лично сама уж и забыла, что такое порядок и уют. Глядя на такие фотки - душа радуется и хочется самой начать делать дело. Спасибо, какие вы молодцы, просто прелесть!

Вот, смотрю на вашу ванную комнату. Плитка турецкая действительно умопомрачительная, располагающая к водным процедурам. Жаль только, что мало фотографий - не видно зеркало и еще много чего, чего вы так расписали красиво и вкусно!

Ключница около дверей может не понравится совсем уж отсталому человеку, вредному до ужаса. Потому как ваша ключница - пример вкуса. Очень весело, думаю, детишкам. Мне так понравилась, так по-домашнему, так индивидуально, так вот действительно напоминает выражение: "Мой дом - моя крепость!" Еще бы она лаяла, когда открываешь ключницу, чтобы ключи достать! Ну, на любителя, конечно! wink Я шучу. Очень миленькая вещица, вы ее купили, дорогая ли она, интересно было бы узнать!

Ваша кухня и гостиная похожи на интерьер в восточном стиле - потому как очень лаконично. мебель такая элегантная, действительно. Четкие формы, функциональный дизайн. Прекрасна бежевая, коричневая гамма. На кухне мне приглянулись подушечки и стулья очень хорошие, добротные. Стол прекрасный, красивый...

Очень хорошо, что оставили часть старого паркета. В общем, мне очень-очень понравилось с точки зрения интерьера и красоты, внешнего красивого впечатления.

И еще. мне приглянулись ваши жалюзи на кухне. Я признаю только такие - что это за материал? В советские времена такие жалюзи были сделаны из натурального материала - типа циновка...

Ответьте пожалуйста, дорого ли вам обошлись такие прекрасные, со вкусом, жалюзи?

-2

velta 2 июн 2009 13:08 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 8

Обошлись в 400 гривен, очень не дорого:)(я про жалюзи).
Что касается ключницы, то не знаю. Мне ее подарили на новоселье, а вообще спасибо за комплименты в адрес квартиры, очень приятно!

+1

Olga50 2 июн 2009 12:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 77

Да, кухонка получилась у Вас просто прелесть, даже себе такую захотелось.
У Вас получилось совместить в ней не только удобство и практичность, но и добавить толику уюта, что для женщины очень важно.

+3

--------------------
Жизнь - прекрасна удивительна и наполнена творчеством
http://tvoritj.narod.ru
margarita 2 июн 2009 13:04

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Еще очень хотелось бы увидеть вашу люстру золотистую!!!

-1

Джинджер 3 июн 2009 02:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 18

Очень понравилось французское окно, оно увеличивает пространство и дает много света. Но вот мне показалось, что квартира как-то не обжита, не хватает каких-то домашних вещиц, которые создают в доме уют - какой-то картины на стене, коврика на полу. Как-то очень голо... А в целом - светлая, аккуратненькая и красивая квартирка.

+3

velta 4 июн 2009 23:19 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 8

Честно говоря я терпеть не могу хлам)) В квартире самые необходимые вещи. А насчет коврика, совсем не хочу, это лишняя пыль. Люди все разные, Вы же понимаете))

0

svet_lana 3 июн 2009 16:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Очень симпатичный ремонт получился :) Особенно понравилась кухня и французское окно. Я так понимаю, что это самое окно по стоимости не очень дорогое? Или я не права? Не могли бы Вы озвучить цену, если не трудно? :)

0

velta 4 июн 2009 23:17 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 8

Да, Вы совершенно правы, окно не дорогое - теплоизоялционное 3.500грн.

0

Masha2009 4 июн 2009 16:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 21

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 38

Интересный дизайн у вас получился!Все сочетается и подчеркивает вашу индивидуальность!Ключница очень оригинальна,даже подумала смастерить с детьми такую вещицу.А вместо цыпляток прицепить домовенка!

0

Gra-Al 4 июн 2009 22:11

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Что-то не пойму:
что именно Вы все так расхваливаете?
Если бы ремонт сделали
своими руками – я бы сказала: «Молодцы».
А здесь – стандартный ремонт,
стандартный дизайн…
Слишком все стандартно…
Кроме ключницы. И ту – подарили…

+2

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
velta 4 июн 2009 23:16 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 8

Во-первых, многое было сделано моими руками, включая и рабочую стенку на кухне)
А во-вторых мне интересно, что подразумевает под собой стандартный ремонт, в Вашем понимании, и еще, если не затруднит ответить, сколько стоит стандартный ремонт?)))

0

Gra-Al 7 июн 2009 01:00

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

"Стандартный" -
без интересных решений,
без изюминки...
Это Вы должны знать,
сколько стоит Ваш
стандартный ремонт!

+1

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
velta 7 июн 2009 15:58 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 8

Изюминку я и не пыталась найти в своей квартире) Если бы Вы внимательно читали, то поняли, что я старалась все сделать так, чтоб было комфортно мне. На счет решений, я полностью перенесла санузел и кухню, как то разделять стенами существующее пространство и вешать полки я и не собиралась. Стоимость своего ремонта я знаю. Просто попросила Вас ответить, как специалиста по стандартным ремонтам, сколько они должны стоить?

-1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl