Глобальный ремонт   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Ремонт в квартире у многих людей вызывает смешанные чувства. Во-первых, радость от того, что наконец-то в квартире всё поменяется, обновится, освежится. Во-вторых, сумасшедшие перерасчеты средств, которые будут затрачены на ремонт и новую обстановку квартиры, дом или комнаты. В-третьих, желание самому поучаствовать в создании новой атмосферы помещения. Это не только создание дизайн-пректа жилого помещения, но и самостоятельная физическая работа по грунтовке стен, разушению стен, поклейке обоев и так далее.

Мои друзья начинали ремонт в своей квартире именно с таких вот мыслей. Площадь, которую им предстояло обработать, составляла приблизительно 60 квадратных метров, то есть вся двухкомнатная квартира. Что правда, в ванной и туалете был сделан ремонт год назад и это безгранично радовало ребят.


Работу для себя они распланировали так, что ремонтировали всю квартиру сразу. Определили общие тенденции для всех комнат, цветовые гаммы, напольное покрытие и приступили к работе.
ремонт
ремонт
Как ни странно ребята решили отказаться от дверей в квартире, кроме, конечно, санузловых комнат. Дверные проёмы оформляли в виде арок. Это придаёт общему пространству больше объёма, то есть квартира визуально становится больше и просторнее.
ремонт
Полукруги также решено было сделать и на потолках. На них разместилось освещение, что освободило потолок от громоздких люстр. Полукруги сконструировали из гипсокартона, что позволило спрятать в каркас всю электропроводку.
ремонт
ремонт
Плавные линии на потолках и в дверных проёмах сразу придали квартире новый вид, создавалось ощущение другого помещения. Для пола ребята выбрали линолеум. Первой причиной такого выбора стала цена выбранного материала. Из-за глобальных масштабов ремонта, средств на все работы затрачено было слишком много. Второй причиной – практичность линолеума. Цвет подобрали «медовая ольха». Постелив линолеум так, что создавалась видимость целостного пола. Таким образом, ребята достигли цели - слить квартиру в единую площадь не разрушая стены.
ремонт
Единственным отклонением от общей гармонии стал пол в кухне, который они решили оформить кафельной плиткой. Но мои друзья и тут нашли выход. Они сделали пол в кухне таким же, как и в ванной, а эти помещения находятся по соседству, тем самым общая тенденция слития помещений была соблюдена.
ремонт
ремонт
Когда же дело коснулось стен, то решено было их покрасить водоэмульсионной краской. На этот раз ребята решили немного поиграть с цветовой гаммой. Ведь, если все помещения в квартире сделать одного цвета, то это смотрелось бы довольно-таки пресно и безвкусно. Цветовая палитра стен в их квартире плавно перетекает от «желтого песка» в «мокрый песок», от «персика» в «крем-брюле». На мой взгляд, получилось очень здорово и гармонично.

На сегодняшний день практически вся квартира уже заставлена мебелью. Но пространство в помещениях нисколько не сократилось, по крайней мере, визуально. Минимализация и практичность во всём сделало квартиру очень удобной для проживания. Это жильё современных людей, которые стремятся к самореализации, к развитию личности и усовершенствованию самих себя.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Глобальный ремонт".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5482   Автор: kofan4ik   11 июля 2009   Мнений: 11  
Raduga 11 июл 2009 00:57

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 136

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 196

Оригинально! Хотелось бы посмотреть на квартиру с мебелью,с обстановкой.

0

kofan4ik 11 июл 2009 16:08 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 14

Группа: Посетители

Публикаций: 12

Комментариев: 95

Как говорится, продолжение следует! В следующих работах я обязательно расскажу, что происходило ещё с этой чудесной квартирой.

0

olata 11 июл 2009 09:05

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Потолок выглядит просто превосходно! smile А что касается пола... На последней фотографии, это вот так просто соединили комнату и кухню? Половина с плиткой на полу - кухня, а потом, где линолеум - жилое помещение? Действительно, интересно посмотреть, как это выглядит с мебелью.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
nofrost 11 июл 2009 12:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Если соединили комнату с кухней, и линолиум с плиткой не подходят друг другу, то нужно было поднять полы на территории кухни, тем самым еще более очертив кухонное пространство.

0

kofan4ik 11 июл 2009 16:10 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 14

Группа: Посетители

Публикаций: 12

Комментариев: 95

Возможно Вы и правы, но они решили так сделать, видимо их устраивал такой вариант.

0

margarita 11 июл 2009 12:07

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Конечно, этот пресловутый персиковый цвет уже приелся и даже удивляет, что многомиллионная страна не может придумать что-то более оригинальное. Вся страна - персиковая.

Тем не менее, вышло действительно очень гармонично и красиво. Особенно понравился дверной проем справа - хороший размер.

В общем, очень хороший интерьер дома получился, добротный и основательный.

0

kofan4ik 11 июл 2009 16:11 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 14

Группа: Посетители

Публикаций: 12

Комментариев: 95

Мне кажется, людям не хватает спокойствия и какой-то нежности в жизни, именно поэтому многие выбирают для своих квартир этот персиковый цвет.

0

Vadim 11 июл 2009 15:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 57

Арочные проёмы довольно интересное решение, я например, при ремонте установил дверь на кухню. О чём до сих пор жалею, так как дверь практически не используется по назначению, только занимает кухонное пространство. Цветовая гамма чтобы не говорили мне нравиться.

0

kofan4ik 11 июл 2009 16:14 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 14

Группа: Посетители

Публикаций: 12

Комментариев: 95

Буквально 2 года назад многие утверждали, что арки в квартире это "вчерашний день". Но как видим, многим нравится такой вариант дверных проёмов. Лично у меня есть межкомнатные двери в квартире и на кухне тоже, даже не представляю как я бы без них обходилась. А вот друзья мои дома практически не готовят поэтому такой вариант для них оптимален.

0

margarita 11 июл 2009 17:00

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Арки бывают разные. Конкретно эта арка мне очень понравилась - очень плавные переходы вверху, широкий проем.

0

мила 17 июл 2009 20:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Больше всего в этом ремонте мне понравились потолок и освещение. У меня создалось впечатление огромного яркого пространства в квартире. Понравились и дверные проемы без самих дверей, зрительно расширяет пространство.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl