Уникальный дизайн детской   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Здравствуйте! Я хочу вам рассказать об истории интерьера комнаты моего сына. Началось всё это так. Однажды к нам в магазин привезли автомат по вытягиванию игрушек или как его ещё называют "Осьминог". Идя с работы мы конечно заходили в магазин,  и сын просил сыграть в "Осьминога". Сначала я отказывался, но потом согласился. И вы знаете, мне понравилось. Первые попытки достать игрушку были неудачными, но с каждым разом получалось всё лучше и лучше. Первую игрушку мы поставили в зале, последующие расставили по всей квартире. Но однажды сын перетащил все игрушки себе, расставил их и знаете, вышло довольно-таки прикольно.

Убедитесь в этом сами:

Уникальный дизайн детской

Как видите, расставлены игрушки правильно и грамотно, начиная с самой большой игрушки, заканчивая стоящими в ряд быками и божьими коровками.

Для того, чтобы игрушки вписались в интерьер помещения мы специально подобрали нейтральный цвет мебели и расставили игрушки не только в одном месте. Они стоят в разных частях комнаты. Например, здесь:

Уникальный дизайн детской

И здесь:

Уникальный дизайн детской

В середине комнаты находится большая обезьяна - это только подчёркивает направленность интерьера в "игрушечную сторону".

Второй особенностью интерьера является наличие разнообразия цветов и растений. Во-первых, это полезно, так как цветы поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Во-вторых, наличие цветов в любой комнате делают её очень красивой. И в-третьих если у вас в комнате стоит компьютер, то наличие цветов обязательно!

Жене удалось как-то расставить цветы. Мне понравилось, а насколько вам понравиться, оцените сами:

Уникальный дизайн детской

Уникальный дизайн детской

Ну как? Неплохо, правда? И это ещё не всё. Ведь ребёнку надо где-то спать. У нас была старая тахта, но в новую обстановку она уже не вписывалась поэтому мы  решили поменять обивку и дизайн. Из всех тканей мы выбрали только одну единственную, которая нам подходила. Работу сделали примерно через пять дней. И когда тахту внесли в комнату, мы не поверили своим глазам. Она так хорошо подходило, что даже жене понравилось. А вы знаете, как трудно угодить женам...

Вот фото тахты:

Уникальный дизайн детской

Ну да ладно комната получилась что надо. Нету излишеств, но и недостатков так, же практически нет. Идея с игрушками для детской комнаты вполне приемлема, если учитывать то, что она пришла в голову моему сыну. Ещё в будущем, когда сын вырастет, мы решили убрать игрушки и поставить что-нибудь другое, например аквариум или клетку с каким либо животным.

Идей о будущих свершениях очень много, и большинство из них вполне реально осуществить. Ну что вам мешает пойти в магазин, выиграть игрушки и красиво расставить их в комнате. Я думаю, что ничего. Есть конечно идеи и попроще: побелить потолок, купить новый ковёр и всё вы поменяли интерьер wink. Вы же понимаете, что это абсурд, если что-то менять, то уже менять глобально.

В будущем году мы собираемся сделать евроремонт в комнате сына. Пока осуществить этот замысел удалось лишь на кухне.

Вот фотография потолка:

Уникальный дизайн детской

Дорогие читатели я хочу вам пожелать, чтобы все идеи, даже самые безумные, приходящие вам в голову, осуществились в реальной жизни. Пусть все ваши мечты сбываются. Удачи вам!

http//uhouse.ru/



Высказаться

  • 34
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Уникальный дизайн детской".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7766   Автор: erty12   15 ноября 2009   Мнений: 23  
Chuck 15 ноя 2009 02:50

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 130

А сколько сыну? Пацану бы машинки всякие, железную дорогу...Мягкие игрушки?
Я понимаю, про то., что из "спрута" вытянули - Вы преувеличили, ну да ладно.

Из всего понравились только кактусы на окне и потолок на кухне чистенький, ага...
Дерево в зале ни к селу ни к городу, а стенка, обвешанная и обставленная дешевыми китайскими игрушками - верх безвкусицы.
А Вы слышали, кстати, о том, что подобные игрушки содержат какие-то там вредные для детей вещества?

Не обижайтесь, я не истина в последней инстанции, просто сказал, что думал. Берегите себя и сынишку.

+3

Deconika 15 ноя 2009 22:49

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Не хочется обижать, но слова "уникальный дизайн" в названии - просто издевательство над читателями или неуклюжий юмор.
Кроме игрушек, ничего детского я на фотографиях не увидела, никакого вообще дизайна именно детской комнаты. Обычный домашний интерьер.
Уж лучше поделок и рисунков своего сына развесили, пусть даже первые младенческие каракули, вместо покупных мягких игрушек.

+5

margarita 15 ноя 2009 23:03

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я очень люблю мягкие игрушки... Ведь у нас у всех было тяжёлое, советское детство. Но, глядя вот так со стороны, на фотках на нашем сайте, как это тупо смотрится всё их нагромождение, особенно это касается всяких стенок... Вот я вижу у вас в стенке пёсика коричневого, рядос с игрушкой-мужчиной. Ещё можно вот так на мебель ставить игрушки под цвет - тогда красиво смотрится. У меня лежит на кровати собака - тон в тон покрывалу!!! Вот тогда ещё можно. Вы не обижайтесь, Автор, вы не первый, кому я пишу про мягкие игрушки, действительно - безвкусно. Нужно сделать специальный уголок для них. Все их туда сложить. Поставить, расставить. Со стороны, на фотках видно, как они ни к селу, ни к городу, как говорится!

...А мальчик пусть играет в игрушки - тем более, это его "мужская добыча" в автомате-осьминоге. Кстати, вполне реально их оттуда доставать, многие так приобрели всё это мягкое чудо. Мальчик, будущий мужчина должен расти разносторонне-развитым человеком. Играть даже в куклы и уметь шить. Он - будущий отец, кстати. Я люблю, когда у детей разного пола разные игрушки: машинки у девчёнок, куклы - у мальчишек. Так должно быть, всякие должны быть игрушки!

Ну что вам мешает пойти в магазин, выиграть игрушки и красиво расставить их в комнате. Я думаю, что ничего. Есть конечно идеи и попроще: побелить потолок, купить новый ковёр и всё вы поменяли интерьер
erty12


Что-то вы абсурд пишете: не думаю, что это проще: побелить потолок, купить ковёр... Игрушки проще накупить. Ребёнку интереснее, да, но это тема другого сайта, по воспитанию, но про интерьер и ремонт - тут вы загнули.

Игрушки легче расставить, чем ковёр купить или, тем паче, потолком заняться.

+2

Gra-Al 15 ноя 2009 23:42

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Никакой уникальности,
как было заявлено – я не вижу.
Тахта – симпатичная, кувыркаться
удобно на ней, наверное.
Купите ребенку развивающие игры,
а шкафы заполните книгами –
у вас же не магазин
с «расставленными»
мягкими игрушками!?
Высоковато приходится
кому-то: сциндаптус поливать.

+3

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
Chuck 16 ноя 2009 00:54

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 130

Ну вот, напали на автора, сейчас съедят, впрочем, поскольку я первый начал, считаю своим долгом отметить положительный момент(он тут есть один) - цвет обивки тахты ничего так. и сделано аккуратно. Мы как-то диван переобивали, три раза переделывали...Кропотливая работа.

+2

margarita 16 ноя 2009 03:58

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

wink А мне, кстати, всё-равно, вы первый или не первый...
У меня своё мнение, я не завишу ни от кого.

0

margarita 16 ноя 2009 01:51

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Да, уникального в этом дизайне нет ничего. Если не сказать даже: ширпотребный дизайн. Так, как у вас - у каждого человека на совковом пространстве, увы. Но у вас мебель хорошая и всё остальное...

Ничего необычного. Всё было бы хорошо, если бы вы были более скромны... А то ставить в противовес всем свой обыкновенный интерьер - это уж слишком: мол, проще побелить потолок, чем расставить игрушки.

Никогда не думайте, что вы - лучше всех, если гордиться особо и нечем...
Удачи вам, всего хорошего. Игрушки -хорошая вещь.

А что ещё детского есть у вашего ребёнка? Кроме тахты, игрушек, стенки и кактусов?


Такое ощущение, что игрушки вытаскивали вы из осьминога... И на упрёки жены, что вы бездельник, тыкаете ей этими игрушками: вот, мол, я какой! Я, мол, игрушки в дом принёс, какой с меня ремонт ещё нужно??? Я свою миссию в ремонте уже сделал! wink

...Да я сама ещё в детстве нахожусь... Я тоже все эти игрушки, как для себя, приобретаю... wink

Цитата: Chuck
Если людям нравится и уютно - то пусть, вот только хвастаться зачем? Тем более, что особо и нечем...

Ага. Я обычно всех на сайте защищаю. Все не очень интересные интерьеры. Но у нас тут люди всяике - простые и не очень. Бывает, человек скромный, с минимумом средств с любовью выставит свои фотки. Он ведь ни на что не претендует, ни на какую "уникальность"!!! Просто делится с нами - а на него как налетят все: мол, ничего особенного, деревня ваш колхоз, ваша квартира и мебель и занавески и т.д. Так жалко становится людей. Мы ведь все не миллионеры - у кого что. Но... Обыкновенную и даже неинтересную комнату называть уникальной? Совершенно искренне и гордиться ещё этим и называть покраску потолка и покупку ковра - ерундой??? Это слишком. Расставить игрушки и все дела и это главное - это слишком... Жену жалко...

0

Chuck 16 ноя 2009 02:52

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 130

Мдаа...Но Вы-то девушка, это как бы нормально. у меня вот и на компе, и на сервере, и на акустике по персонажу стоит:) Правда, не такие, не из "осьминога" - побольше и покачественней...А из автоматов таких мы в детстве недалеко от дома доставали суперпризы типа коньяка армянского - родителям относили:)
Впрочем, это меня уже в воспоминания занесло. А по поводу ширпотребности - согласен, ну зачем такое замечательное дерево ставить перед этой ужасной стенкой с уродливыми чайниками? Бред... Такое ощущение, что автор дерево специально принес "для композиции", мол., смотрите, у меня и дерево есть - все как в лучших домах.
А вообще все это фигня. Если людям нравится и уютно - то пусть, вот только хвастаться зачем? Тем более, что особо и нечем...

0

Chuck 16 ноя 2009 04:13

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 130

margarita,
Цитата: margarita
Расставить игрушки и все дела и это главное - это слишком... Жену жалко...


Почему-то смеялся:)

+1

margarita 16 ноя 2009 14:56

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

...Надо думать и я смеялась)))

+1

Philia 16 ноя 2009 05:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 60

Не совсем поняла, в чем заключается грамотность расставления игрушек? Да, они не валяются по квартире, но нужен ли такой определенный порядок, согласно которому бык за божьей коровкой, а божья коровка рядом с лягушкой? И сын у Вас соблюдает такие правила?

+1

olata 16 ноя 2009 12:43

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Просто мальчик гордится "добычей" - игрушками! smile И "трофеи" - напоказ. Может быть, будет спортом заниматься или ученические олимпиады, то будут другие призы - кубки, грамоты...Потолок на кухне - красивый. Если будете и в детской комнате мастерить что-то наверху из гипсокартона, то сделайте над его рабочим (компьютерным) столом. И красиво, и рабочее место хорошо освещено.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
margarita 16 ноя 2009 14:54

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: Philia
определенный порядок, согласно которому бык за божьей коровкой, а божья коровка рядом с лягушкой?

Нет, если так посмотреть, если бы моя трёхлетка расставила игрушки логически, я бы тоже радовалась!!! Нужно было просто статью назвать: "Мягкие игрушки в детской комнате" или "Решение для мягких игрушек в комнате", потому как весь акцент на них. Хотя, то, что они висят по стенке - не очень, как-то. У меня вот есть импортный львёнок, с голубыми глазами, тоненькая такая львица, бежево-серого цвета... Я её на телик посадила. надо тоже сфоткать и глянуть со стороны... Может, тоже тупо?

Но, игрушка привезена из Швейцарии... Таких вообще нет: у неё красивые глаза голубые, я вообще в совдепии таких отродясь не видела. Она сочетается с серебристым корпусом телевизора, с комодом, с фасадом комода, тоже бежевого цвета...

Ну, что мы тут и правда столпились? Все мужчины - дети. А вот то, что дети- бедные дети и жёны - бедные девочки, ладно... главное, чтобы мужчинам хорошо было!!!

Цитата: olata
Просто мальчик гордится "добычей" - игрушками! И "трофеи" - напоказ.

Да и это очень хорошо!!! В этом и смысл, так-то.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl