Ремонт за духи   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Оптимисты - люди особого склада ума. Иногда их зовут «не от мира сего», а иногда прямо - «дурак». А дуракам на Руси всегда живётся хорошо. Ибо главное божество у славян бог солнца – Ра. Это мудрое, доброе божество любит улыбающихся людей. Чем больше человек улыбается, радуется жизни, тем больше солнечных дней на его веку. Такой человек умеет радоваться мелочам, а из мелочей обязательно сделает большую радость.

Вот и я отношусь к разряду таких солнечных дурочек.

Денег нет. Семья моя - четыре человека. Живём без шика, но счастливо.

И вдруг, грянула молния, я захотела сделать ремонт на кухне и в коридоре. Сообщила о своём решении семье. Ведь мы не меняли обои уже десять лет. Ужас! На дворе осень расплескала по земле свои жёлто-красные краски. Так хочется перемен.

Муж категорически меня не поддержал, дети воодушевились, но не хочется экономить на сладостях. Семья вынесла приговор: «Мы не на столько богаты, чтобы позволить себе такие траты». Я начала расписывать обо всех прелестях новых стен, потолков, о новых ощущениях. Моё горячее желание сдвинуло гору, и муж смилостивился, сказав: « В этом месяце ты обходишься без косметики и духов, делай, что хочешь на эти деньги». Хм. Он решил, что меня это остановит. Не тут-то было!

Каждый месяц я трачу пять тысяч на свои любимые духи и крема. Неиспользованных духов, бутылочек, баночек у меня скопилось прилично, уж месяц я точно продержусь. Ударили по рукам. Я жертвую своими духами, а муж своими вечерами, чтобы помогать мне в ремонтных работах.

Мои подруги в голос твердили, что я безумная, за такие деньги мы ничего не сделаем.

А я так хотела изменений, что в глубине души надеялась на чудо какое-нибудь. Решила, если чуда не случится, займу у подруги денег, в тайне от мужа.

Главное, чтобы ощущение новизны было после ремонта. Не буду гоняться за модными новинками, буду просто делать не так, как было. Тогда все сразу увидят разницу. Важно кардинально другой цвет обоев, чистый потолок. Вот и получится новый интерьер.

Возиться с побелкой потолка совсем не хотелось. Знаю, что это очень трудоёмкий процесс и нужно быть специалистом, чтобы всё сделать качественно. Три дня, пока отрывала старые обои, придумывала, как же обойтись минимумом усилий. Вспомнила, что где-то слышала о потолочных плитках.

Обои отрывались легко, муж подсказал, что нужно их мочить веничком, и они легко отходят от стены. За три дня без особых временных затрат стены были чистейшими.

А в моей голове полностью созрел план покупок. Обои, обойный клей, плинтуса для пола, плинтуса для потолка, потолочная плитка, клей для плитки. Вот и всё.

Поехала по магазинам, изучила рынок, нашла, где подешевле. В магазине увидела плинтуса для потолков, очень дешёвые, два метра 10 рублей. На потолки надо 32 метра. Заплатила 320 рублей. Заехала в магазин удачно - распродажа обоев бумажных, дешёвых. Замечательно! Бумажные обои экологически чистые, дышится с ними легко. Берём. В коридор выбрала насыщенный цвет, тёмный. Рулон стоил 105 рублей. А на кухню светленькие обои, воздушные, по 95 рублей рулон. И всё по списку сразу купила. Итого, потрачено обои 2200 рублей, обойный клей 190 рублей, плинтуса для пола 1300 рублей, плитка потолочная 450 рублей, клей 500 рублей. Ура! Потрясающе! Я уложилась. Еще осталось 30 рублей, купила мужу бутылочку пива для доброго начала.

Наступили долгожданные выходные. Как ни странно вся семья радовалась началу оклейки обоев. Вымеряли, мазали, подавали тряпочки, мыли пол, даже младшая трёхлетняя дочь смеялась и радовалась, когда вдруг серая стена на кухне становилась солнечной. Словно в волшебной сказке.

Ремонт за духи

Через три часа дети утомились, отправились гулять, а мы с мужем очень даже приятно провели время. Ремонт, оказывается, так сближает. Мы и кричали друг на друга, и целовались, и толкались попами. Особенно мне понравилось, когда муж снимал меня со стола, с поцелуями.

К ужину стены нашей кухни сияли солнечным светом. Все были довольны, и строили предположения о том, как будет выглядеть коридор.

Ремонт за духи

Ночью мы доделали потолок.

Ремонт за духи

А вечерами следующей недели плинтуса и коридор. Сложности возникли с потолочным плинтусом. Его нужно долго держать, чтобы он сцепился с клеем. Старшая дочь придумала заколоть их английской булавочкой, а через несколько часов вынуть. Результат порадовал всех.

Ремонт за духи

С иголочками интерьер словно новогодний. А без иголочек солидно и торжественно.

Ремонт за духи

Чтобы добавить нежности в интерьер нашего солидного коридора, я повесила картину моей дочери.

Ремонт за духи

А на кухне непременно нужны шторы. Сразу тепло и уютно. Кухня встречает гостей, собирает семью за столом. Солнечная кухня – залог солнечного настроения на весь день.

Ремонт за духи

Ремонт за духи

Интерьер полностью поменялся только потому, что мы поменяли обои. Вот так за флакончик духов я сделала ремонт.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ремонт за духи".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8621   Автор: хомофабер   27 ноября 2009   Мнений: 25  
Unlu Сегодня, 0:32

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 126

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 130

Хомофабер, вы не только оптимистка, вы большая умница! Как все здорово сделали! Спасибо что расказали нам о своем ремонте. Я получила от прочтения статьи огромную дозу позитива, что в последние несколько недель не случалось. Желаю счастья вам и вашей семье!!!
А это вам в знак уважения!

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
хомофабер 3 дек 2009 01:16 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 3

Благодарю .

0

Innusya 28 ноя 2009 02:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 47

Ремонт своим руками не только экономнее, но и заставляет семью сплотиться. А это очень важно. Ремонт миленький, без шика, но с душой.

0

olata 28 ноя 2009 10:16

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

А говорят, что "дело мастера боится!" Нет, теперь точно знаю, что всякий ремонт и всякое дело не устоят под напором энергичной, целеустремленной, а главное - оптимистичной женщины! wink Ремонт сделан очень продуманно и аккуратно. Побольше Вашей семье солнечных дней! smile

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
scvorez 28 ноя 2009 19:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 27

Заинтересовали фразы "денег нет" и "каждый месяц я трачу пять тысяч на свои любимые духи и крема". Для такого фанатика косметики отложить деньги на ремонт героический поступок)))

0

olata 28 ноя 2009 22:40

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

У меня немножко другой баланс распределения доходов, но никаких денег не жалко, чтобы чувствовать себя женщиной...

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
margarita 29 ноя 2009 00:56

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Каждый месяц я трачу пять тысяч на свои любимые духи и крема.
Вот и я отношусь к разряду таких солнечных дурочек.

Денег нет. Семья моя - четыре человека. Живём без шика, но счастливо.


Ну-ну. Показательный факт для "бедности". Вы когда статьи пишите, продумывайте каждое слово. Я серьёзно. И потом, в вашей квартире такая, извините, нищета, что верится с трудом. НО!!! У меня почти такая же нищета и, действительно, иногда не замечаешь, в каких условиях живёшь... и не важно и так счастливо и хорошо. Главное, правильно - внешний твой личный шик. Одежда там, всякие книги и диски и духи... Я тоже такая совсем недавно была, а теперь всячески стараюсь "ублестить" эту нищету. НО!!! На самом деле денег надо кучу, чтобы все эти плинтуса и двери, всю эту грязь обновить. но, даже по чуть-чуть душа радуется и с этим я вас поздравляю, легкомысленная коллега, такая же, как и я - по нищете. И ещё. самое главное: у вас обои прекрасные. У меня такого же плана. Вообще, я прочла, что такой вот бордовый цвет любят дети и беременные. Вы в душе тоже, наверно, ребёнок... У меня обои тоже по 100 рублей за рулон. У меня не очень качественные. Вы попробуйте провести по ним, потереть - сотрутся в этом месте...

И ещё - картины вашей дочери прекрасны, но к таким обоям не подходят совсем - увы... Хотя я тоже к таким обоям почему-то телефон фиолетовый купила!...

...А вообще, мне и статья и автор и семья понравились и ремонт, конечно. Эти обои в цветочек просто чудо. Шторки-ткань красивая, хотя и подвешены неаккуратно. обои нужно было делать темнее... Или розовее... Под дерево, что-ли... Или ровные, без рисунков... Под стать красивой ткани для шторок... Тюль красивая тоже. Белые розы, белые розы... Розовые розы, розовые розы...

Кстати, я влюбилась недавно что-то в Юру Шатунова. Оказывается, такой порядочный парень... К чему-бы это?... Раньше равнодушна была. Двадцать лет назад...

...Забыла добавить: у нас обои не менялись... 20 лет. А на кухне тоже 10 лет. Три тьфу!!!

-2

хомофабер 4 дек 2009 22:14 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 3

Про розы вы хорошо подметили.Пережиток мещанский.Ай-ай-ай.Ну, со шторками будет мой следующий героический поступок!

0

Gretchen 29 ноя 2009 06:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 45

Девушка, да вы просто героиня, на мой взгляд! Мне с вас пример брать надо.
Я вот жду, когда муж инициативу проявит, считаю (не без оснований fellow ), что ремонт и благоустройство по-крупному это мужские дела.
Кстати, не мешало бы мне взять пример и в том, как вы тратите деньги на духи и косметику - я столько не трачу, и вообще мне стало стыдно, когда я прочитала об этом.
Наши женщины такие творческие натуры, что умудряются сделать уютными маленькие типовые квартирки, и при этом ещё и с мужем отношения улучшить. Молодец! smile

Отклик на предыдущий пост: А вот я Шатунова всегда любила... winked

0

margarita 29 ноя 2009 08:47

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А я только сейчас разглядела обои на кухне как следует: они такие же, как и красные, только оттенок другой, цвет? Классно. Только тогда скатёрочку надо однотонную, ну, на мой взгляд... wink Ну, чтобы так же всё было розово-пастельно-кремово... Без пестроты...

Ну и фотки-картинки по-другому немножечко распределить...

0

favorskaya 29 ноя 2009 09:44

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Простите, Автор, не скажете, что за духи такие Вы предпочитаете?
В остальном, - солидарна с коллегами... Всеми! Сразу!

+1

--------------------
Nomen est omen.
svet_lana 1 дек 2009 16:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Получилось действительно очень солнечно и ярко! Вот только жаль, что Вы не выставили фото "до", чтобы можно было сравнить. А вообще, Вы молодец! Обновить квартиру за такие деньги, да еще и так быстро - это нужно постараться :)

0

хомофабер 4 дек 2009 22:19 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 3

То, что было "до", даже фотоаппарат не фокусировал!
А Вам спасибо за добрую волну в мою сторону.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl