Стены в квартире, если нет возможности переклеить обои   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

В своей квартире мы проводим большое количество времени.


Иногда, к сожалению, складывается так, что семье приходится снимать квартиру в аренду, так как своей жилищной площади пока не имеется в наличии. Так сложилось и у нас. Квартиры мы снимаем, снимаем уже давно, и жить в полуразрушенных квартирах с оббитыми обоями нам с мужем уже не хочется.


А так как большого количества денег на то, что бы снять квартиру с евроремонтом у нас нету, то приходится снимать то, что есть на рынке жилья по средним ценам.


Последняя наша находка – по средней цене это относительно неплохая квартира, в которой был минус – обои в местах стыка были просто ободраны. Из-за этого квартира выглядела так, как будто в ней живут строители, которым абсолютно все равно в каком месте жить.

Стены в квартире, если нет возможности переклеить обои


Так как квартира съемная, ремонт делать в такой квартире тоже не хочется. Я уже точно знаю – как только сделаешь ремонт, хозяева квартиры начинают понимать, что квартирку можно сдавать за большие деньги и сразу же поднимают цену на квартиры.


Мы долго думали, как же спрятать эти куски обоев так, что бы и по деньгам не очень накладно было, и ремонт при этом не делать, и в квартиру заходить было не страшно.


И фотографии мы туда клеили, но сами понимаете – что будет, если на стене комнаты вдруг в 6 рядов вешаются фотографии. Выглядит по крайней мере странно. И вот в выходной мы решили проехаться по строительным магазинам, посмотреть – а вдруг мы там что-то увидим. И увидели!


Как ни странно это звучит – но мы купили плинтуса. Дело в том, что плинтус он же не только на пол вешается, его можно повесить и на стену, и тогда он полностью закроет наши полосы обтертых обоев, и смотреться будет нормально. Ведь рулоны обоев одинаковой ширины, соответственно, и плинтуса вешаются на одинаковом расстоянии друг от друга.

Стены в квартире, если нет возможности переклеить обои


А для того что бы повесить плинтус много сил не нужно. Нужно купить плинтуса (стоимость примерно 1.2 доллара за плинтус), купить крепления для плинтуса (стоимость примерно 1.2 доллара за 10 креплений). Крепления продаются в том же магазине что и плинтус. Там же на полочке висели. А если вы их не нашли – то можно спросить у консультантов. Они расскажут, где их взять.  Потом, дома, на стену обыкновенными шурупами прикручивается крепление вдоль стены (мы на свою высоту потолков где то 2-2,5 метра прикручивали 2 крепления. Внизу и вверху. Если возникала необходимость добавить крепление, то муж просто через плинтус прикручивал шурупами уже прямо к стене).  Лишняя часть плинтуса отрезается обычной болгаркой. Так как мы брали самые дешевые плинтуса, которые только смогли найти, то у нас они резались довольно легко. И на крепления вешается плинтус. Все.

Потом, между плинтусами мы повесили фотографии, и у нас получилась уютная отремонтированная комната.

Стены в квартире, если нет возможности переклеить обои


Есть только одно но. Так как мы вешали все-таки плинтус, а не накладку на стену, получилось что с одной стороны все ровненько и гладенько, а  другой стороны комнаты как плинтус как бы отходит от стены. Но это не очень заметно, и что самое приятное – за эти отступы замечательно прячутся все провода и шнура от удлинителей, светильников и т.д.

Стены в квартире, если нет возможности переклеить обои


А зимой, когда появятся новогодние гирлянды, можно купить гирлянду и пустить ее за плинтусом. Тогда у вас из стены будут светиться лампочки, создавая уют и романтику.

Стены в квартире, если нет возможности переклеить обои

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Стены в квартире, если нет возможности переклеить обои".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 18130   Автор: smilyk   9 августа 2010   Мнений: 39  
olata 9 авг 2010 00:37

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да..Так необычно и интересно получилось в итоге! Ой, не пускайте хозяина! Ой, не давайте всю эту красоту ему увидеть и оценить в подъём цены за съём! fellow Действительно, сам цвет плинтуса гармонирует с обоями. Молодцы! smile

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Anni74 9 авг 2010 06:21

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 50

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 153

Интересная идея! С помощью плинтуса закрыть потертые обои. Вы молодцы! Но после этого стена стала как бы отдельными секцими. Их можно быыло уже заполнять не только фотографиями, но и чем -то ещё!

Интересная идея! С помощью плинтуса закрыть потертые обои. Но после этого стена стала как бы отдельными секциями. Их можно было уже заполнять не только фотографиями, но и чем -то ещё!

+1

margarita 9 авг 2010 07:37

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Браво! Вам надо деньги на этой идее зарабатывать. Можно и белые плинтуса и плинстуса пластиковые приклеивать...

Мой вам совет: как поедете, выдерните все плинтуса и заберите с собой, а то хозяину квартиры больно жирно будет. Вы прекрасно и за дорого преобразили квартиру. Не в деньгах даже дело, а в том, что: дёшево и сердито, поэтому цена такому ноу-хау миллион.

Возьмите с собой плинтуса, приделаете в новой квартире, смотрится отлично.

Я в восхищении вашей идеей, нет слов даже. МОЛОДЦЫ!

Я работала в риэлторской фирме и знаю точно, что ободраные квартиры и комнаты, не только без евроремонта, но даже просто без ремонта. неаккуратные и грязные почему-то сдают... по такой же цене, как квартиры с нормальными, чистыми обоями.

Вот как пить дать - этот хозяин квартиры за эти ваши плитуса, если, съезжая, вы их оставите поставит цену, как за евроремонт и вообще за ремонт. Вы преобразили до неузнаваемости жилплощадь.

Заберите плинтуса с собой. Лучше их выбросить на помойку у подъезда, чем дарить наглому хозяину, ведь он мог бы сам что-то придумать в этом роде и не разорился бы!

0

Галина Аркадьевна 9 авг 2010 11:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Оригинальное решение, ободранные обои стали похожи на отделочные панели. Хорошо, что Вы их не клеили, а крепили на шурупы, можно снять и использовать повторно на другой съемной квартире. У Вас богатая фантазия и, думаю, эти материалы еще не однократно преобразят запущенный вид временного жилья.

+1

--------------------
Важней всего погода в доме и хорошо, если это уютный дом
smilyk 9 авг 2010 11:32 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 13

Мы и не будем оставлять - с собой заберем - мало ли - в хозяйстве все пригодится:-)

0

андрос 9 авг 2010 12:56

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 82

Чем плинтуса, лучше было бы планки использовать. Плинтуса всё-таки фигурные, а планочки ровные, более эстетично смотрятся. Эта статья может пригодиться тем, кто неудачно поклеил обои, с расхождением в месте шва, и теперь озадачен, как скрыть дефекты.

+2

Chery 9 авг 2010 15:02

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Идея с плинтусами интересная. Но я соглашусь с андрос, что лучше бы планки приклеили. На строительном рынке видела специальные декоративные планки абсолютно разных цветов, вплоть до золотого или серебряного. Такие планки смотрелись бы намного аккуратнее и выигрышнее. А сама одея отличная. Молодцы!

0

smilyk 9 авг 2010 15:26 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 13

Chery,

ага. а вы засуньте потом под планку новогоднюю гирлянду, или спрячьте туда шнуры. А смотрится стена и так очень даже аккуратно.:-) те фото, которые показывают крепления - вы же понимаете, что фотографировалось оно практически вплотную. так сидя в комнате не видно вообще ничего.

0

Chery 9 авг 2010 15:41

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Эти планки бывают абсолютно разными - широкие и узкие, тонкие и толстые. Для проводов там есть специальные углубления. А зачем вы суете гирлянду под плинтус? Это новое дизайнерское решение? А елку вы обычно в шкаф засовываете на новый год, чтобы глаза не мозолила?)))

0

smilyk 9 авг 2010 15:54 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 13

именно так. В шкафу сияние красивее.

0

margarita 9 авг 2010 16:56

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

smilyk,
А спим мы вообще под кроватями, а едим на потолке, а моемся в унитазах! wink
Скажите, а планки дороже? Чисто так интересуюсь.

Вообще, у многих людей, может, остались плинтуса или знакомые дали.
Причём, растудыть их б*** этот народ с ихими планками вообще? Статья вообще о том, что: куда можно приделать ЕЩЁ плинтуса, кроме как на пол.

Есть стена, есть плинтуса. А причём тут планки.

Статья называется: стены в квартире, если нет возможности переклеить обои. Я бы добавила: но есть плинтуса.

Мне кажется, логически, что планки дороже.

Это же... Планки.

люди, вы хоть плинтуса для начала придумайте, куда присобачить, а планки любой дурак купит и присобачит.

Может, Автору эти плинтуса вообще достались за 3 копейки.

..Плинтуса может, плохо лежали где. А планок не было в том загадочном месте. Лучше то, лучше это. Автор, давайте адрес в студию, пусть эти эстеты пришлют вам планки.

-1

smilyk 9 авг 2010 17:34 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 13

а зачем мне планки??? у меня плинтуса висят:-)
мы в магазин притопали - что увидели, из того что нам подходит, то и купили - прикрутили...возможно в том магазине планки не продавались, а так - нам нравится, кому нет - что-ж пусть планки клеют

0

margarita 9 авг 2010 22:04

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

и я про что. пусть клеят хоть пояса верности.

0

allexamoto 9 авг 2010 19:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 11

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 43

Это пожалуй самое необычное решение которое я видел за последнее время, плинтуса на стенах смотрятся немножко диковато, но в целом весело.

0

smilyk 10 авг 2010 12:55 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 13

а если бы вы не знали что это плинтуса???:-)
то дико бы не смотрелось:-) это звучит странно и дико:-) а смотрится очень даже:-)

0

Kris 9 авг 2010 21:58

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 971

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 469

Это пожалуй самое необычное решение которое я видел за последнее время, плинтуса на стенах смотрятся немножко диковато, но в целом весело.


Пожалуй, да, стыки на обоях вообще вещь особая, а уж обрывки ... По-моему, здорово получилось! Только, может, светленькие надо было... Но так тоже хорошо!

Отдельное "ФИ" вашему хозяину! Как ему только не стыдно!

+1

--------------------
Тепла и уюта Вам и Вашим котам...
smilyk 10 авг 2010 12:56 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 13

про светленькие мы думали, но потом решили взять в тон мебели( правда не совсем попали в цвет, но идея была как раз под мебель) Хотя со светлыми наверное веселее было бы немного

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl