Как мы ломали стены   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Буквально еще год назад у меня дома была маленькая кухня и большая ванная. Квартира когда-то была коммунальной, так называемый старый фонд, а это длинный коридор, в котором мы детьми играли в футбол, длиннющая ванная, чтоб все семьи могли вешать веревки с бельем, и маленькая кухня. Квартиру мы давно выкупили, а кухню и ванную решили переделать только недавно.

Как мы ломали стены

Было решено сносить стены – решение непростое, дорого это, да и возни много, но оно того стоило. И мы снесли стену между кухней и ванной, благо они были рядом, сделали большую кухню и маленькую ванную. Теперь у нас нет самой ванной, где можно было бы поваляться, да и беде тоже нет (а раньше было, многие мои гости ошибочно предполагали, что это – унитаз, и спрашивали, как им пользоваться), зато есть душевая кабина и прекрасная большая новая кухня, с круглым столом и мягким диваном, натяжными потолками и точечным светом.

Как мы ломали стены

Ремонт нам делали нанятые рабочие, и делали они, надо сказать, не торопясь. Приходили вроде рано с утра, часов в восемь, и сидели до позднего вечера, только вот дело не делалось. Сидели, курили целыми днями, смеялись, анекдоты друг другу рассказывали. Даже не брались за работу, когда я или другие члены семьи им замечания делали.

Как мы ломали стены


Или вот еще: сняли нам все окна раньше, чем мы заказали и привезли новые, стеклопакеты. Мама моя их еще тогда спросила: «А вы уверены, Что новые окна точно будут? Вы уверены, что нам сегодня же их привезут?» Прораб сказал, что да, конечно будут, а в результате мы почти неделю спали, заклеив окна кое-как полиэтиленом. И это в апреле, когда еще вовсе не 30 градусов на улице! Моя мама просыпалась каждый раз, когда полиэтилен шуршал.
Много мы натерпелись с этим ремонтом. Когда нам сняли все межкомнатные двери, я спала в одежде, потому что с самого утра по дому запросто разгуливали малознакомые мужчины, заходя во все комнаты, как будто так и надо.

Как мы ломали стены


Ели в основном бутерброды и дошираки всякие, потому что готовить было просто негде – кухни-то не было как таковой. Да что кухни, туалета неделю не было – не могли поставить! У меня отец работает на соседней улице рядом с домом, так мы все к нему на работу ходили.

Как мы ломали стены


Зато когда ремонт был закончен…

Как мы ломали стены


Плитку в прихожей мы положили такую, чтоб она была похожа на мостовую – ты вроде уже дома, а сам как будто стоишь на тротуаре. 

Как мы ломали стены


Все сделали в бежевых тонах, и немного зеленого. Кухня получилась действительно большая, чтоб можно было не стукаться локтями, даже когда две хозяйки готовят. Большой удобный диван, моя старая мечта. Выбирали его долго, хотели зеленый диван, но не могли сойтись во мнениях относительно оттенка – в итоге диван двуцветный – сам он одного цвета, а подлокотники и прочие мелкие детали – другого. Зеленый плед, пастельного бежевого цвета подушки, зеленые занавески дополнили картину. 

Как мы ломали стены


И, конечно, сразу в такую кухню напихали техники – встраиваемую плиту, посудомоечную машину, телевизор поставили, микроволновку, все, что смогли уместить. Мы решили, что, если все не поставить сразу, потом все равно придется, а значит, придется переделывать что-то, менять местами, а мы так уже устали жить в состоянии ремонта, что душу были готовы заложить, чтоб не пришлось повторять его.

Как мы ломали стены


Да, и, конечно, главная радость и главный совет – если делаете теплый пол, делайте его на большей поверхности! Оказывается, сам контролирующий элемент стоит столько же, сколько и покрытие пола, то есть если вы сделаете теплый пол, например, в ванной, туалете и кухне, это будет совсем ненамного дороже стоить, чем теплый пол только в ванной (как мы сделали), а в кухне конечно приятно иметь теплый пол. Теперь, если мы захотим там тоже его проложить, нам придется снимать плитку, а делать этого моя семья точно не собирается.

Как мы ломали стены


Правда, с появлением теплого пола значительно увеличиваются расходы на электроэнергию, но, поверьте мне, оно того стоит, особенно зимой.

Как мы ломали стены


Дерзайте, не бойтесь менять свой дом и свою жизнь, даже если для этого сначала нужно будет сломать стены!

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 6)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как мы ломали стены".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8939   Автор: a1inkasid   1 июля 2010   Мнений: 27  
favorskaya 1 июл 2010 00:35

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Дерзайте, не бойтесь менять свой дом и свою жизнь, даже если для этого сначала нужно будет сломать стены!

Увы, ломать стены можно... только получив разрешение БТИ.

0

--------------------
Nomen est omen.
Chery 1 июл 2010 02:01

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Кухня получилась очень просторной - мечта хозяйки! Барная стойка отлично вписалась. А холодильник "под дерево" вообще как влитой!
А вот туалет кажется уж очень тесным, может просто кажется...Еще, на мой взгляд, в душевую лучше было бы поставить стеклянную дверцу - смотрелось бы лучше, чем просто шторка.

0

Efa 1 июл 2010 02:19

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Я "плакалъ"...
Нам скоро совершенно не понадобится наша "курилка": ее вполне уже могут заменять некоторые статьи. Пусть кто-нибудь попробует назвать мой комментарий "флудом", если я захочу поговорить о
беде,

которого нет; о недогадливых гостях, которые путают его же с унитазом (бывают же такие); о строителях (многие сталкивались еще и не с такими представителями славной профессии); про малознакомых мужчин, разгуливающих по дому; про технику, которую
сразу в такую кухню напихали

Еще о нескольких пикантных подробностях, которые уместно обсуждать на кухне с близкими, но уж никак не на сайте, хоть мы тут все - большая дружная семья. Это как-то не совсем comme il faut.

Скажете, что опять эта змея придирается...отнюдь. Я понимаю,- у Автора крик души, но у кого, пережившего ремонт, его не было? Я тоже люблю такие "душевные и домашние" статьи, где человек делится
главная радость и главный совет

Но статья должна быть "экологична" по отношению к читателю.

Видите сколько лишних слов? Почти как у Автора. А хотелось ведь простого - поговорить о замечательной кухне: уютной, стильной,- настоящем домашнем очаге.
Очень радостно за Автора, что закончился строительный марафон с чуть ли не "продажей души", и семья получила
прекрасная новая кухня, с круглым столом

.....квадратной формы.
Может, стоило назвать статью "Как мы строили кухню-мечту", а не о ломании стен? "Как вы лодку назовете".
Надеюсь, никого не ранила до глубины души, не обидела. Если такое узрели в моих словах,- великодушно прошу прощения.
Всем удачи!

+4

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
alias-licet 1 июл 2010 21:41

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

.......Друг познается в биде......

+2

--------------------
Alexandra
Nastya_20 1 июл 2010 03:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 31

Как по мне, то лучше маленькая кухня, чем маленький санузел. Конечно, хорошо, когда все большое, но... я бы выбрала большую ванную комнату. К слову, когда мы купили квартиру, то тоже стены ломали. Уменьшили одну из спален и коридор, а увеличили ванную. :)

0

ДмитрийMiland 1 июл 2010 04:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Да уж в статье очень мало информации именно про то как стены ломали. Со строителями договор заключать надо такой, чтобы все прописано было. А получилось красиво.

0

olata 1 июл 2010 08:31

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Конечно, кухня получилась большая и шикарная. Но санузел, все-таки, совместный? Жаль, что ему не уделили столько внимания, про душ - это просто поддон, никак не душевая кабинка, что было бы гораздо удобнее, да и биде - вещь отличная, не лишняя. Не исключено, что скоро Вы сами придёте к выводу, это место общего пользования надо переделать. У Вас есть главное - опыт! И как стены ломать, и как строить!

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
simik 1 июл 2010 11:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 96

Кухня - действительно, мечта. Очень просторно, цвет приятный, правда, стены светловаты, но смотрится хорошо. Вобщем, кухня хороша, слов нет.
А вот ванная навевает грустные мысли, такой поддон вместо душевой кабины (а ведь можно было бы выбрать глубже, чтобы частично ванную заменила) смотрится очень одиноко и грустно.
Я сколько раз мечтала увеличить и ванную и кухню, все думала про душевую кабинку, но так и не рискнула выбросить ванную - ее не всегда душем можно заменить. Особенно, если есть дети.

0

margarita 1 июл 2010 11:24

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Брависсимо, я просто в шоке сижу. Первый пока вопрос: а холодильник сам такой или обклеили? Если сам такой, какой фирмы ицена?

молодцы, какие вы гении строительства, ремонта, интерьера - так удачно всё сломать и построить заново!!!

Efa,
Цитата: Efa
должна быть "экологична" по отношению к читателю.

А я тожепонимаю, что, возможно, не совсем эстетичные вещи пишу про унитазы и прочее, но... мне лично проще в сети спросить. Вот у соседки спросила, где дитю попу мыть, сняв памперс, когда отключат воду при капремонте. Она вслух удивлялась мне. Вёдер и тазорв у меня нет. говорит, надо в ванну воды налить. но она же там будет тухнуть. ладно, а как налить, если водоснабжение отключат. короче. тут, в этой статье у меня тоже возник вопрос, что делали хозяева, когда гости по-большому в биде туалет делали. а что?

мне кажется, у нас самый такой сайт, где можно спросить всё, хотя-бы в личке.

я в бытовых, ремонтных, тем паче вопросах вообще ноль. лишь в 20 лет мне сказали, что мокрыми руками нельзя трогать вилки, розетки,да. что если фен вкючённый бросить в ванну с водой - замкнёт... я откуда знаю, что к чему... а по физике было 5 и 4.

унитаз, туалет, капремонт. канализация - это вообще жизнь, материальная, физическая...

Отлично, отлично... пол - сказка. Огромноеспасибо за совет по полу: что выгоднее большую площадь утеплять, за те же деньги. Огромное спасибо за показы фото, это хорошо.

А мне новая ванная комната понравилась. Кому-то мыться, а кому-то есть и спать. мне лично - спать и мыться, я могу обойтись водой, которую тут же в ванной ии попью. И чаем. Без еды можно прожить, но видно хозяйка другого мнения. Может, у них баня шикарная, а в квартире они так - слегка моются, голову там, чисто гигиена...

Отлично. Шторка прозрачная - очень красиво, всё тон в тон, все цвета красивые, так аккуратненько.

-2

dressmaker 1 июл 2010 13:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 93

Чтоб строители не курили необходимо с ними в контракте указывать сроки работ, а иначе они вообще за целый год могут только один раз молотком ударить. Нет, так гнать их в шею и дело с концом. Кухня большая, красивая, но если о чем то писать, то необходимо фотографии показывать. Я на пример, дивана не вижу. И стены ломали не Вы, а строители. Полностью согласна с Efa, полноценного рассказа нет ни на тему как ломали стены, ни на тему дизайна интерьера кухни. Просто теряешься. Кинулась на заголовок, потому что тоже предстоит ломать стены, а в итоге необходимой информации не получила.
Кухня понравилась, в особенности холодильник и барная стойка, точнее сам вариант отделения кухни от коридора.
Надеюсь никого не обидела. А если зацепила, то извиняйте, не хотела.

+1

Efa 1 июл 2010 13:27

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: margarita
холодильник сам такой или обклеили?

Цитата: dressmaker
Кухня понравилась, в особенности холодильник

Цитата: Chery
А холодильник "под дерево" вообще как влитой!

Такие холодильники имеются в продаже. Ничего самому обклеивать не нужно. На моей прошлой кухне стоял такой же,- отслужил верой и правдой лет 10. Только фирму я не вспомню: то ли Индезит, то ли Аристон.


Цитата: Efa
Надеюсь, никого не ранила до глубины души, не обидела. Если такое узрели в моих словах,- великодушно прошу прощения.

Цитата: dressmaker
Надеюсь никого не обидела. А если зацепила, то извиняйте, не хотела.


Заметили тенденцию? Раньше было максимум:"О вкусах не спорят", а теперь вот Комментаторы стали еще заранее просить прощения за не всегда положительный отзыв...Эволюционируем.

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl