Создание интерьера ванной комнаты   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Рано или поздно встает вопрос о ремонте самой посещаемой комнаты, речь идёт о ванной комнате. Главное, что необходимо сделать - это определиться с тем, что вы хотите видеть после ремонта.

Некоторые ремонтные работы, - такие как установка ванной, умывальника, унитаза, подключение смесителей, кладка кафеля, - можно провести самостоятельно. В случае, когда необходимо произвести новую разводку канализации и водопровода, лучшим и единственно правильным решением, - будет отдать эту работу профессионалам.

После того, как вы определились, что и как будет выглядеть, вам необходимо будет выбрать и приобрести строительные материалы для ремонта. В данной ситуации проще будет обратиться к строительной организации для составлении строительной сметы, это позволит вам приобрести нужное количество строительных материалов и уберечься от лишних затрат и сэкономить своё время, так как при неправильных подсчётах всегда приобретается либо недостаточное количество, либо - излишек.

Пример - покупка кафеля в ванную комнату. Вы можете недобрать нужное количество квадратных метров и, естественно, вам придется его докупать.

Во-первых, нет гарантии, что вы найдёте именно такой кафель, - он может быть из другой партии и сильно отличаться тональностью. Предпочтение в ванной комнате лучше отдавать тёплым светлым тонам и совсем необязательно делать всё, как принято, включите свою фантазию и воображение и вы добьётесь максимального и оригинального результата.

Создание интерьера ванной комнаты

Перейдём к строительной части. Ваш водопровод готов или не требует замены, все составные компоненты для ремонта куплены.

Создание интерьера ванной комнаты

Первое, что вам необходимо сделать, определить перепады на стенах, на сколько они ровные, легче и проще это сделать правилом - уровнем длиной не менее 2000 мм.

Создание интерьера ванной комнаты

При сильных перепадах на стенах оптимально приемлемым вариантом будет выравнивание стен гипсокартоном. Его можно крепить как на профили, так и на специальный клей  (Перлфикс, или СЕ-78). После чего его оставляют выстояться минимум два дня. Если не дать ему выстояться, то гипсокартон может давать трещины, и его нужно будет переделывать.

Создание интерьера ванной комнаты

Далее мы начинаем кладку кафеля, для чего отмечаем уровень пола, который делается в последнюю очередь. От пола отмеряем расстояние в одну плитку, крепим планку и начинаем укладывать первый ряд на планку. В случае кладки кафеля на гипсокартон лучше пользоваться гребёнкой с зубцами 6-8 мм.

Первому ряду даём выстояться сутки. После кладутся ряды от угла лесенкой, если нет подрезов, либо - от середины, чтобы по краям подрезки были одинаковыми. В процессе укладки используется уровень для соблюдения вертикали и горизонтали.

В последнюю очередь снимается планка и укладывается нижний ряд целой плиткой. Кафель на пол укладывается на сделанную и предварительно выстоявшуюся стяжку (светло - серого цвета), и желательно обработанную гидроизоляцией.

Создание интерьера ванной комнаты

Первый ряд начинаем класть от ванной, либо - от двери. В зависимости от того, где будет подрезка. После того, как кафель выстоится, нужно затереть швы, это тоже на ваш выбор - какой затиркой.

Создание интерьера ванной комнаты


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Создание интерьера ванной комнаты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6930   Автор: konstiantin1981   1 февраля 2011   Мнений: 26  
olata 1 фев 2011 01:55

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Я так понимаю, это мастер-класс, всё-таки, по ремонтным работам, а не по интерьеру, как таковому. Хотя начало интересное! Синий пол, ванна синяя внутри - намёк на морскую тематику, тогда, какие-то парусники по стенкам поддержали бы это направление! Размещение унитаза и биде напротив ванны? Трогательно! Но лучше бы ширму, перегородку? В общем, нет пока готового продукта, и можно только фантазировать!

+2

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
marishka 19 1 фев 2011 02:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Статья конечно полезная, но кладку кафеля тоже должен мастер делать, если не умешь, не знаешь технологии и никогда этого не делал, ничего не получится. Даже если плитка через неделю не отпадет, то все равно это будет выглядеть не красиво и не аккуратно. Но это мое личное мнение, конечно если хотите попробовать, дерзайте, вдруг именно у Вас получится!

+1

stas19742103 1 фев 2011 15:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Нда батенька-вы абсолютно правы.Если не занимался кладкой кафеля(особнно на стены), не стоит и браться.Испытал на собственной шкуре, как не старался- в оконцовке получилось далеко от идеала.

0

karakushan 5 фев 2011 02:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 52

Очень даже прав marishka 19 .Сколько раз я сам переделывал кладку за самоделкиными и китайцами.Не каждый же строит корабли.Хоть их тоже люди делают-то. А кафель это очень ответственная работа.

0

polina27 1 фев 2011 05:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Хотелось бы узнать: как вырвать чугунную ванную, не разбив ее при этом, поскольку ее можно сдать и получить при этом немалые деньги.

0

zalisa 1 фев 2011 06:03

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Ремонтируя ту или иную комнату в доме, мы никогда не прибегали к помощи строительных компаний, чтобы они составили смету расходов. Если комната маленькая и тем более одна, думаю, подсчитать нужное количество стройматериалов не составит труда. Тем более материалы нужно приобретать все-таки с некоторым излишком, на случай поломок или брака.
А вот если строится целый дом или делается ремонт в многоквартирном доме, то тут можно и даже нужно прибегнуть к помощи строительных компаний.

+1

Anni74 1 фев 2011 07:01

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 50

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 153

Я вот тоже на счет сметы засомневалась. Думаю ,что расчитать все правильно можно и самим без помощи незнакомых людей. Главное понимать, что надо и что хочется получить в итоге.

0

stas19742103 1 фев 2011 08:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14


Плитка на гипсокартон-хорошо, но для деревенского дома, всё-таки дороговато.Как вариант-можно использовать пластиковые панели.В несколько раз дешевле и быстрее.А собрать можно и самому.

0

guga 1 фев 2011 10:17

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Простите, а деревне не люди живут? Наверное правильней было бы вести речь о достатке. Ведь и в городах не все "упакованы". При желании можно найти плитку на свой вкус и очень дешево. Например, крупные магазины остатки продают ну просто по бросовым ценам. Мы с сестрой жены брали ей на ванную по 110 р/м2 очень неплохого качества и расцветки. Наверное, в который раз, надо вести разговор о разумности вкладывания средств. Все-таки МОЖНО недорого и красиво! Не обязательно под плитку устанавливать гипсокартон, это Автор для примера привел. Простой раствор ЦПС(цементно песчаная смесь) тоже решает проблему выравнивания. И не надо ровнять до фанатизма, под "яйцо", это делается для уменьшения расхода клея и соответственно затрат. Та же история и с потолком в санузлах. Моя присмотрела панели ПВХ по 380 р/шт, а в ней и одного квадрата нет! А панели - это + рейки, пропитка, крепеж-долбеж и в итоге выскочило бы в 430 р/м2. Я же сделал натяжной по 320 р , итого 1300р весь потолок.

+2

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
NikaNI 1 фев 2011 10:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 21

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 52

Про порядок выполнения работ все понятно, их нужно поручить профессилналам)) А вот, что получилось из всего этого, не понятно! хотелось бы посмотреть!

0

alias-licet 1 фев 2011 10:56

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

Возмутила фраза "проще будет обратиться к строительной организации для составлении строительной сметы, это позволит вам приобрести нужное количество строительных материалов "..... Это же математика за 5-й класс российской школы. Что сложного в том, что сантиметры перевести в метры и умножить длину на ширину.????.....похоже падение уровня образования началось в России не только после развала союза, а го-о-ораздо раньше.....

+2

--------------------
Alexandra
alisa_ 2 фев 2011 00:31

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

=))) если умножить длину на ширину - будет площадь, а не смета =)

+1

alias-licet 2 фев 2011 01:21

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

.......а площадь умножить на деньги и будет смета. Это же не интеграл Лебега или ряды Фурье......
......а уж если написано "вскрыли лаком", "кладка кафеля", "оббить деревом", "лампочки приделывать", "Наконец-то моя сауна засеяла", тут сразу понимаешь какое образование у народа.........только не понятно, почему туалет - самая посещаемая комната.....

+1

--------------------
Alexandra
alisa_ 2 фев 2011 18:27

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

о, ряды Фурье это далеко не самое страшное =)
Стилистику и орфографию автора защищать разумеется не хочу.
Но если площадь просто умножить на деньги получится опять же, не столько смета , сколько (есть такой шанс) квест "найди две точно такие же плитки при том, что в магазине, где покупали, они уже закончились". Что ни говори, развлечение это на любителя.
Навскидку :
- направление укладки плитки (прямо или по косой) скажется на количестве плиток
- сколько-то плиток может поколоться при выпиливании (не потому что рабочие гады, а просто потому что вид работы такой - рискованный =). А пилить придется хотя бы потому что есть дверь.
Конечно каждый считает смету как хочет. Но я (как человек от природы не злой) просто умножать бы не посоветовала.
А вот применить свои знания для проверки сметы - точно стоит.

0

alias-licet 2 фев 2011 18:55

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

см комментарий Шифратора: " Скажу вам по своему богатому опыту, там в принципе ошибиться сложно, простейшая математика, плюс накидываете немного на бой, объём которого зависит от опыта плиточника и всё. "
Очень часто плитка продается квадратными метрами и если вы насчитали площадь 14, 35 то в любом случае вам придется купить 15, можете купить 16 и метр потом вернуть в магазин. Бордюр, как правило, продается штучно. Та же математика. Длина плитки 20см.,пусть ширина стены 125. В зависимости от зазоров - либо 6, либо 7 штук. Я бы купила 7 и излишки вернула бы в магазин после окончания работ.... Ряды Фурье все-таки посложнее.....

0

--------------------
Alexandra
alisa_ 2 фев 2011 19:15

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

=)) перевод количества лет в опыта плиточника в обьем боя - это тоже не слабо

0

alias-licet 2 фев 2011 19:25

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

По-моему это естественно что-то купить с запасом. Вяжешь ли свитр, шьешь ли платье, клеишь ли обои - всегда покупается чуть больше, чем надо. Просто на всякий случай. Количество боя тоже не каждый "специалист" подсчитать смо//15жет. Вот есть, напр, стена. Купив плитку 15*15, может, учитывая зазоры, ее и резать не надо. Купив 20*30 - однозначно надо. Все зависит от конкретной геометрии места. Иногда надо резать 20% плитки. Специалист насчитает из расчета своего опыта, но если делать будет не он, то его расчеты могут не оправдатъся. Почему бы просто не купить больше, тем более, что закон о защите прав потребителей работает и вернуть излишек реально??

0

--------------------
Alexandra
Kris 1 фев 2011 11:38

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 971

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 469

Могу смело сказать - это только намек на мастер-класс, поскольку человеку несведущему в данном вопросе, все эти сантехнические термины ничего не скажут. Про создание интерьера... опять таки, читайте, из чего состоит интерьер...
Ремонт в спец. помещениях - всегда самый трудный, поэтому его стоит доверять только специально обученным людям. Сама прекрасно помню, какой это ге... простите, какая это головная боль! А я ведь только пальцем показывала, куда что... И недостаток или переизбыток плитки - это, конечно, проблема, но по сравнению со стенами, водопроводом и иже с ним, просто капля в море!
Короче говоря, никакого интерьера мы не увидели, и это уже даже не удивляет!

+2

--------------------
Тепла и уюта Вам и Вашим котам...
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl