Кухня в стиле "кантри"   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Само название "кантри" напоминает нам что-то деревенское, уютное, домашнее. Когда пару лет назад мы переехали в новую квартиру, у нас не было сомнений, что кухня будет именно в таком стиле.
Интерьер истории
У большинства населения России кухонки очень маленькие, что еле-еле все вмещается. Благо, что мы купили достаточно большую квартиру, которая позволила нам расширить площадь отдельных комнат, в том числе и кухню. После того, как мы "разбили" стену между одной комнатой и кухней, у нас получилась вот такая угловая кухонка. Это, кстати, очень удобно. Сразу же получилось пронстрансвенное деление на зоны: обеденную и зону для готовки.

Основа была готова и нам предстояла сложная задача: выбор материалов для отделки кухни.

На пол мы решили положить ламинат, так как в плане уборке это будет очень удобно, и в плане расцветки мы с легкостью можем подобрать стиль "под дерево". Что бы кухня была более светлой, было решено купить ламинат, состоящий из трех оттенков: светлое дерево, слоновая кость, мягкий беж.

Кухня в стиле "кантри"

Затем очередь дошла до стен и потолка. Так как потолки у нас не очень высокие, то зрительно удлинить их мы решили, поклеив одинаковые обои как на стены, так и на потолок. На этом этапе очень важно было выбрать такие обои, чтобы они не только сочетались с полом, но и были функциональными. Мы выбрали толстые виниловые моющиеся обои, нейтрального оттенка - слоновая кость, с небольшим, еле заметным рельефом. На нейтральный фон всегда очень хорошо вписываются остальные детали интрьера, да и выглядят они очень спокойно и легко, поэтому я вам советую, для стен всегда выбирать что-то нейтральное.

Кухня в стиле "кантри"

Вот, основа и была готова. Теперь всё дело оставалось за нашей фантазией. Пришло время для выбора кухонного гарнитура. Делали мы его под заказ из натурального дерева. Все ящички, полочки, ручечки - моя авторская работа. Первое, чем мы руководствовались при создании кухонного гаринитура - это его функциональность.

Кухня в стиле "кантри"

Два крайних левых удлиненных шкафчика для различных специй, круп и других бытовых мелочей. Верхние бежевые ящечки - для посуды, в двух остальных у нас хранятся рецепты, аптечка, спички. Нижние ящики для кастрюль и сковородок. А еще один шкаф, рядом со стиральной машиной - это маленькая хитрость. За ним у нас место для мусорного ведра и разные сантехнические трубы.

Кухня в стиле "кантри"

Вот такой функциональный у нас гарнитур. Не стоит перегружать его излишними ящиками, помните, всего должно быть в меру. Когда мы определялись с цветом, мастер подсказал нам, что следует выбирать 2-3 цвета, иначе однотонный будет скучным, а излишне переполненный цветами быстро надоест. Не отходя от стиля кантри, были выбраны цвета: темный орех, молоко и натуральное дерево. Гарнитур очень хорошо вписался в нашу "основу".

Кухня в стиле "кантри"

Продолжили создание кантри-интрьера покупкой обеденной зоны. Мы сразу же предполагали, что это будет не просто место, где можно покушать, это должно было быть место, где мы можем расслабиться, поговорить. Остановили свой выбор на мягком угловом диванчике с интресной расцветкой и большом овальном столе на резных ножках. Цвет выбрали натруального дерева, чтобы ни на шаг не отходить от кантри-стиля.
Интерьер истории
Стену задекорировали семейными фотографиями в рамочках и картиной дочки из художественной школы, для того, чтобы создать как можно больше уюта и теплоты.

Кухня в стиле "кантри"

В противоположном углу обеденной зоны мы поставили небольшой журнальный столик, на котором у нас стоит телефон, букет с мимозами, кораблик ручной работы.

Кухня в стиле "кантри"

А на стене красивая картина с изображением подсолнуха и небольшая плетеная косичка с различными "дарами природы". Это символ процветания дома.

Кухня в стиле "кантри"

Казалось бы, что на этом все, но нет. Настоящей дизайнерской находкой для нас стала декоративня печка, разделяющая обеденную зону и зону для готовки. Это небольшая гипсокартоновая конструкция, задекорированная плиткой, цвета натурального кирпича. Здесь у нас стоит настоящая деревенская плетеная кружка и горшки с цветами.

Кухня в стиле "кантри"

Вы, может быть, подумаете, что это обыкновенное дизайнерское решение, но нет, это еще и наш небольшой секретик. Как я уже говорила, наша кухня получилась в результате соединения одной из комнат и первоначальной кухни. Так вот, после такого объединения, именно на этом месте, где находится печка, находились ужасные отопительные трубы. Что бы это как-то убрать, пришлось подключать фантазию!

Последним штрихом было покупка штор, так же нейтральных, с незамысловатым узорчиком. И покупка небольших деталей декора: вазы с подсолнухами, радиаторными решотками и искусственных фруктов.
Интерьер истории
В нашей семье кухня - это самое уютное и теплое место. Мы все её очень любим. И мы очень рады, что нам удалось воплотить в жизни интерьер в стиле "кантри".

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кухня в стиле "кантри"".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9428   Автор: eremeevamasha   30 марта 2011   Мнений: 22  
Dima-65 30 мар 2011 12:58

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 86

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 111

Посмотрев фото и прочитав статью, хочется тоже иметь такую же кухню. Мне вообще нравятся коричневые цвета, а у вас кухня очень радует мой глаз ! Особенно хочу отметить функциональный кухонный гарнитур с его расцветкой и декоративную печку !

0

guga 30 мар 2011 13:48

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Уже сколько раз авторы "вляпывались" со стилем! Да не надо его определять!!!! У каждого свои грабли, очевидно... recourse

+9

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
fatman 30 мар 2011 20:43

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 966

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 374

Ага , кантри кантрям рознь .. : )

+3

fatman 30 мар 2011 20:51

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 966

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 374

У меня например, сейчас в работе вот такое "кантри" ...

+2

fatman 30 мар 2011 20:59

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 966

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 374

Не могу чего т сегодня с редактором совладать ... Вот пара картинок "кантри " в моём понимании...

+1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
favorskaya 30 мар 2011 22:35

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Роскошно!
Браво, Юрий!

-1

--------------------
Nomen est omen.
Kris 30 мар 2011 14:13

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 971

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 469

На мой, субъективно личный взгляд, все получилось слишком
нейтрально, незатейливо, незамысловато
. А ведь кантри подразумевает цветочки, вышивку, роспись, рюши, грубоватую мебель аля антиквариат, обилие керамики, посуды в витринах... Уже сомнительно...
Непонятно, почему стол ютится в углу, почему его не поставить ближе к окну? Чего ради соединяли две комнаты, если помещение практически не используется? Пространство ради пространства? Смените текстиль на более яркий. Занавески, скатерть, салфетки в тех же подсолнухах, поддержите те, что уже есть на Вашей кухне! Можно развесить по стенам декоративные тарелки с ярким рисунком. Тогда уже будет ближе к кантри, а пока ... ну уж слишком скромно...

+9

--------------------
Тепла и уюта Вам и Вашим котам...
MICE 30 мар 2011 14:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Если отвлечься от заявленного стиля - вполне симпатичная кухня.
Обеденная зона странно оформлена, как будто у Вас все еще кухня 6 метров, и нужно втиснуть хоть что-то. Купите нормальный удобный стол и стулья, поставьте это все как-то посвободнее, зачем в угол загонять?
Если хотите и правда дать намеки на деревенский стиль, добавьте больше характерных деталей: яркий ситчик, глиняная, деревянная и медная посуда. Побольше натуральных материалов, хотя бы цветочные горшки не пластиковые сделайте:) В общем, Вам выше хорошо написали уже:)
Всё ИМХО.

+4

AntonJurash 30 мар 2011 17:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 101

Согласен - неплохая кухня, немного правда блеклая, но в целом очень даже ничего! А вы то сами знаете, что такое стиль кантри - объясните хоть?

0

barxatty 30 мар 2011 19:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Соглашусь с предыдущими авторами, что стиль кантри получился на современный манер. Понравилась декоративная печка. Под кухню можно было использовать только угловой отсек, а в свободном пространстве расположить мебель.

0

bukovka 30 мар 2011 20:17

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 172

Я немного по-другому представляла себе стиль кантри - что-то более со средиземноморским уклоном) Каждый видит по-своему...Мне не очень понравилось, как-то всё разномастно...А ламинат на кухне я считаю не очень практичным - я бы, например, тут же что-нибудь разлила на него и испортила или (тьфу тьфу тьфу) соседей залила)

0

--------------------
Бойтесь своих желаний, потому что они сбываются...
alisa_ 30 мар 2011 20:27

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

Не кантри, ну да бог с ним, - уютно ! лениво-размеренно-уютно =)))

"Улыбнуло":
вазы с подсолнухами, радиаторными решотками и искусственных фруктов.

Вазы с подсолнухами и фруктами - ладно. Но ваза с радиаторными решетками =))

А скажите мне пожалуйста, автор или еще кто - зачем искусственные фрукты ? Не так уж редко, наверное, настоящие покупаете, можно ведь их в вазы класть

+4

tantser1 30 мар 2011 22:35

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 54

Распологает к хорошему аппетиту. Если б солнце так всегда светило, вообще класс.
Сделано под меня. Единственная деталь, - от стола до плиты идти долго. Осталось чтоб хозяка хорошая была.

0

--------------------
Всегда рад знакомству.
Лемурка 30 мар 2011 23:12

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 723

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 468

Всем привет! Намасте, то есть!
По-моему на редкость бестолковый интерьер.
Что может быть нелепее тяжелых виниловых обоев на потолке???? Да еще и не выровненном. На картинке видно как непрофессионально наклеены обои - вы стыки зубной пастой что ли замазывали?
У вас в кухне ни одна стена не дышит! А между тем кантри подразумевает натуральные материалы (или их качественную имитацию) - текстиль, дерево, камень, штукатурку.
Гарнитур тоже не разу не кантри. Стеклянный шкаф внизу - зачем? Непрактично, нелепо, верхний шкаф по контрасту смотрится громоздким и инородным.
Про сиротливый уголок повторятся не буду. Стеклянный столик - это кантри????
Я бы сказала, что печка удачная идея, но в окружающем идейном бардаке она смотрится инородным телом.
Не понравилось...

+6

--------------------
Почетный лемур клуба "Веселая лошадь" (секция противников жареной селедки)

Истина где-то... бродит
А еще мы с Гугой нимбанутые, прошу заметить...)

Что-то как-то где-то там :-)

Efa 31 мар 2011 00:11

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Ураааа!!!
Дядя Федор....ой, Лемурка приехала...теперь мы вдвое больше нашей корове сена запасем!!!

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl