Уютная квартира моей мамы   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Доброго времени суток! Сегодня я вам расскажу о квартире моей мамы. Квартира, опять же, небольшая, всего 2 комнаты – спальня и гостиная. Зато у неё большая прихожая и средних размеров кухня.

Уютная квартира моей мамы

Начну с прихожей. На этом фото входная дверь, справа от неё встроенная тумба с большим зеркалом, слева также стоит тумбочка, над которой висит зеркало, она видна на следующей фотографии. Арка – это вход в кухню. Стены отделаны венецианской штукатуркой и декоративной плиткой в виде натурального камня. Потолки навесные, со встроенными галлогеновыми лампочками. Стены жёлто - оранжевого цвета. На полу лежит плитка и небольшой ковёр светлого бежевого цвета (его на фотографии, к сожалению, не видно).

Уютная квартира моей мамы

На этой фотографии можно хорошо разглядеть второе зеркало с тумбочкой.

Уютная квартира моей мамы

На этом фото двери в туалет, кусочек двери в ванную комнату и крайняя дверь – это дверь в кладовку, которая используется в качестве шкафа для верхней одежды.

Уютная квартира моей мамы

У стены напротив стоит небольшой стеклянный столик. Никакой важной функции он не выполняет, тут он стоит просто для декора. Возле него ближе к стене стоит ваза с орхидеями (они, к сожалению (или к счастью?) искусственные).

Уютная квартира моей мамы

Спальня выполнена в белом и зелёном цветах (это основные цвета) и дополнительный – оранжевый. Стена по правой стороне белого цвета с рисунком оранжевого и зелёного цвета, по левую сторону стоит шкаф, ближе к окну обои нежно-зелёного цвета. Коврик на полу сочетается с серо-зелёным диваном и обоями. Потолки частично навесные, частично натяжные. Мама у меня занимается пошивом одежды, поэтому в комнате стоит ещё и гладильная доска.

Место, оборудованное для шитья, прячется в шкафу.

Уютная квартира моей мамы

На этой фотографии можно получше разглядеть, как сделан потолок. За качество извиняюсь…

Уютная квартира моей мамы

Гостиная мне чем-то напоминает аквариум – зелёные, бирюзовые цвета, воздушные, лёгкие тюли, цветы, как водоросли.… Даже аквариум с рыбками есть.

Потолок натяжной, яркого, но приятного глазу зелёного цвета. Также в комнате стоит комод коричневого цвета с телевизором. С ним по цвету хорошо сочетается ковёр на полу в коричневых тонах.

Уютная квартира моей мамы

Кухня у мамы также в зелёных тонах, но разбавлена серым цветом. Стол небольшой, при желании раскладывается. На полу линолеум серо-зелёного цвета.

Стены оклеены обоями зелёного цвета.

Уютная квартира моей мамы

Кухонная мебель светло-серого цвета. Плита электрическая, стекло - керамическая. Духовой шкаф встроен в кухню, также электрический. Над плитой вытяжка, несколько шкафов для посуды и прочей кухонной утвари. В самом углу кухни мойка серого цвета. Извиняюсь за бардак дома – такая у нас рабочая обстановка.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Уютная квартира моей мамы".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13803   Автор: daria6666   3 июня 2011   Мнений: 21  
Кукушонок 3 июн 2011 12:34

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

На мой вкус всё сильно перегружено мелочёвкой и декором. Из-за этого и во многом из-за бардака (давайте называть вещи своими именами!) взгляд разбегается и комнат не видно. Ощущение нехватки воздуха, особенно в прихожей.

+7

--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
Sopranitto 3 июн 2011 12:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 11

Классный ремонт и современный дизайн, хотя трудно рассмотреть детали и в общем картину из-за хозяйских вещей. Понравились обои в спальне... зеркальный шкаф, кухонный гарнитур. Короче, были бы деньги, а идей всегда полно!

-1

Donna 3 июн 2011 13:07

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 1116

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 381

Вполне может быть, что в основе своей интерьер неплох. Но поди ж разберись, где тут что и к чему? В глазах рябит! belay

+4

--------------------
Если ты не меняешься, значит, ты уже умер!

Если Вы думаете, что способны на что-то, Вы правы. Если Вы думаете, что у Вас не получится, Вы тоже правы (Генри Форд)
severina33 3 июн 2011 13:11

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 172

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 75

Игрушки даже на кухне))) Стойкое ощущение от квартиры, что живет молодая девушка, отсюда обилие бабочек, цветочков, красноречивых тонов занавесок, обоев,подушек)) .Но, возможно я ошибаюсь и Ваша мама просто молода душой, чего всем можно пожелать)). По мне ,так все-таки слишком пестро и ощущение стягивание вещей не по принципу гармонии, а по принципу "нравиться". Коврик такой нравится - беру, занавески салатовые - беру, обои с шариками - беру и т.д. и т.п. К дизайну, наверно, мало имеет отношение, но зато к жизнерадостности - точно! Поэтому, резюме - хорошая у вашей мамы квартира!

+3

Dima-65 3 июн 2011 13:25

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 86

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 111

Даже не скажешь что в этой квартире живет зрелая женщина, больше кажется что живет молодая семья. Очень много мелочи в интерьере, это сразу бросается в глаза, пестрит ! А так все современно, в ногу со временем !

+1

a-lika 3 июн 2011 13:45

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 242

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 87

Не зацепило. Никак... recourse

0

annutCka 3 июн 2011 16:06

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

Квартира (размер и планировка) очень хорошая! Но в ней слишком много всего. Можно понять бардак в комнате, где работает мама, но на кухне и в прихожке...Комод с зеркалом слева от двери понравился, а вот конструкция справа лишняя, лучше поставить напольную вешалку или банкетку, финтифлюшки всякие с двери убрать, да вообще во всех комнатах их лучше убрать, с такими потолками нужно поддерживать минимализм. Кухня понравилась белым цветом...

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
margarita 3 июн 2011 16:27

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Это не квартира, а сказка! Прихожая напоминает замок Принцессы. Вся квартира какая-то сказочная, лёгкая, воздушная, как диснеевская! Мне очень понравилось!

Мне понравился творческий налёт в доме в виде всякой мелочёвки. О, сколько всяких интересных предметов! Можно часами разглядывать эти фотографии.

Очень красивый интерьер и фотографии очень хорошие. Такое ощущение, что в этой квартире живёт Русалочка! Спальня вообще отпад, прихожая и кухня! Гостиная, действительно, похожа на аквариум. Не квартира, а сказка!

Про обилие мягких игрушек... Я вообще молчу!!! wink
Какая прелесть. Цвет и фактура текстиля, штор на окнах в гостиных, у меня на мониторе они абрикосовые, персиковые такие - покорила...

+1

katusik531 3 июн 2011 16:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Больше всего понравилась кухня, такая миленькая и женская. А вот в остальном, слишком много всяких побрякушек, стоит от чего- нибудь и отказаться или переклеить в зале обои, чтобы они не отвлекали на себя внимания.

0

akrobatka 3 июн 2011 18:11

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 211

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 142

Очень понравилась в прихожей отделка стен под камень. И еще потолки. Красивые, интересные. Но столько безделушек, особенно в прихожей, не дают "глазу отдохнуть" на всей этой красоте.

0

--------------------
Бедный алебастр
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl