Кухня моей мечты!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Самое важное и главное место в квартире для любой хозяйки – это кухня, конечно! Кухня для меня - это и мой кабинет, и место для встречи с подругами, и просто самое теплое место в квартире потому, что там плита, микроволновка и стол, на котором под салфеткой частенько оказываются горячие румяные пирожки и булочки... ))))

Поэтому, когда мы решили сделать ремонт на кухне, я очень серьезно подошла к этому вопросу!

Кухня моей мечты!

Первые трудности начались при выборе кафеля, очень долго я его выбирала! Но теперь очень довольна результатом! На полу у меня матовый кафель с рельефом, очень удобно, так как он не скользит, когда мокрый!

Кухня моей мечты!

Фартук из маленького кафеля, размером 10х10 см. Цвет его коричнево-потертый, очень удачный, так как не видно жирный пятен на нем от плиты!!! Кафель я выбрала классический, но тогда я и кухню хотела в классическом стиле, пока не увидела красную кухню из МДФ! Но мне кажется, что и такое сочетание неплохо смотрится!

Кухня моей мечты!

Обои я купила под покраску. У меня на это было 2 причины:

1. У меня маленькая дочечка, которая любит вымазывать едой стены, а так взял, подкрасил, и как новые!

2. Я не нашла обоев с нужным мне цветом, а так можно подобрать любой цвет, какой нужно.

Кухня моей мечты!

Сразу мне цвет показался очень ярким, сильно розовым и персиковым, но потом когда поставили мебель, он приглушился!

Еще мы зашила газовые трубы и счетчик вот таким коробом! На нем есть полочки для всяких мелочей, так же оставшиеся трубы я украсила виноградной ветвью. Это как раз очень освежило стену! А газовый котел я украсила свадебным ситом!

Кухня моей мечты!

А теперь о самом интересном – о мебели и технике! Кухню мы делали под заказ. Мы долго с мужем думали о цвете, и выбрали темно-красный! Кто-то может сказать, что такой цвет сильно возбуждает аппетит, не знаю, у меня кухня на теневой стороне и поэтому цвет еще темнее становится! И пока мы не поправились!)))

Кухня моей мечты!

Всю технику я покупала через интернет, там и выбор больше и дешевле! Варочная поверхность и духовка у меня Gorenje. Хоть кухня у меня маленькая 8 кв.м., я разделила плиту и духовку! Под варочной поверхностью у меня сразу находятся ящики с кастрюлями, что очень удобно! Духовку сделали чуть выше уровня столешницы, «Зачем?» спросите вы! Отвечаю, я хотела два нормальных ящика для подносов и противней! А если делать в уровень, то остается один очень маленький, а так у меня и микроволновка на уровне груди стала, теперь очень удобно ставить и доставать посуду из нее!

Кухня моей мечты!

А теперь моя гордость – посудомойка фирмы Candy. Конечно, она не сильно дорогая, но там есть много программ, и моет просто на 5! И у меня появилось больше времени на ребенка, что очень важно!

Кухня моей мечты!

Мойку я выбрала каменную, не знаю почему, захотелось и все! Наверное женский каприз! Но тут я немного прогадала – мойка имеет высокий бортик по кругу, что не очень удобно, когда вытираешь вокруг нее! А так она мне очень нравится!! Еще мы установили кран-душ, он выдвигается на шланге, не заменимая вещь, когда надо набрать воды в кувшин или кастрюлю, а раковина занята!

Кухня моей мечты!

Кухню мы заказали из крашеного фасада МДФ в сочетании с алюминиевым профилем. Получилось очень красиво. Также сделали нам изгибы на угловых шкафчиках, что тоже придает изюминку данной кухне!

Кухня моей мечты!

Но в этих кухнях есть большой минус – это возможность откола краски при ударе дверей друг от друга! Вот у меня на одной ручке и ватка, а то, когда дочурка выбрасывает мусор, она очень резко открывает дверку шкафчика)))

А так кухня просто отличная! Потом мы купили стеклянный стол, там под ним еще и полочка красная под цвет кухни! Я думала он очень маркий, а вот и нет!

Вытираю обыкновенной мочалкой и даже разводов нет! Так что если хотите - не бойтесь!!

Кухня моей мечты!

Еще между холодильником и коробом занял свое место телевизор. Муж его повесил на специальный кронштейн, который крутится почти на 180 градусов, что позволяет смотреть его с любой стороны!

Кухня моей мечты!

Вот вроде бы и все! Кухня у меня получилась очень функциональная, красивая и уютная! А самое главное, что я постаралась вместить всю нужную технику и оставить рабочую зону свободной!

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кухня моей мечты!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 17532   Автор: savita   9 июня 2011   Мнений: 17  
cat1982 9 июн 2011 12:39

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 75

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 174

Получилось у Вас здорово. Правда мне кажется, если бы фартук был белый, то стало бы еще эффектнее. Хотя оттирать такой нужно чуть ли не каждый день, но света в темной кухне прибавилось бы однозначно.
И как по мне, то рабочая поверхность маловата. Резать места почти не осталось. Возможно нужно было просто микроволновку подвесить куда нибудь, так бы получилось дополнительное место на столе.
Духовой шкаф Ваш - убил напрочь :))))))))))) Я бы на такое точно не решилась. Лучше бы в каком нить шкафчике место освободить, но все в один уровень или над столом еще дополнительные ящики повесить такого же насыщенного цвета.
Но это мое сугубо СУБЬЕКТИВНОЕ мнение, под мои нужды и привычки. А так главное что бы Вам нравилось, тем более что на наших "огромных" кухнях всегда приходится искать компрос, т.к. особо не разгуляешься.

0

savita 9 июн 2011 14:28 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

Спасибо за коммент! цвет яркий, но кухня теневая и поэтому кухня выглядит более ярко и солнечно!! раньше у меня были обои бежево- белые и кухня была темная!! но и это мое же мнение!!

0

Кукушонок 9 июн 2011 12:52

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

стол, на котором под салфеткой частенько оказываются горячие румяные пирожки и булочки... ))))

После этой фразы так стало по-домашнему тепло и уютно, что даже не хочется говорить о каких-либо недостатках. Кухня мне понравилась, действительно функциональная и красивая. Акцент хочу сделать на перегруженности цветом и мелочами. Я бы не стала делать стены такими насыщенными, здесь центр - гарнитур - с его сочным красным. Стенам бы компенсировать яркость спокойствием. Очень много лишних мелких деталей: все эти магнитики, календарики, тряпочки, пузыречки - съедаю воздух и отяжеляют пространство. Нужно освободить рабочую поверхность от всей этой чудо-техники и лишней посуды, все в шкаф, оставить только фильтр-графин и стакан к нему.
Столик гармонично вписался в кухню, а вот шторка - нет, это же не деревенский стиль, выглядит нелепо, как седло на корове - не в тему, короче. Римская или рулонная штора - чем не альтернатива?
мойка имеет высокий бортик по кругу, что не очень удобно, когда вытираешь вокруг нее!
а с этого места можно по-подробнее? чем конкретно не удобно? руки ранятся? вода затекает? или что?

+6

--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
savita 9 июн 2011 14:26 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

За совет с шторкой, спасибо! я и сама вижу, что не подходит! в скором будущем поменяю!!
Бортик на мойке округлый, но не удобно вытирать под ним воду и мусор собирать!, - вот и все!! есть мойки, которые полностью врезаются в столешницу, как металлические, но я заказывала свою через интернет, и не видела этого минуса!((

+1

Кукушонок 9 июн 2011 14:31

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

Ох, покавы Вы здесь :) ответьте еще на один вопрос: удобно лично Вам ПОЛЬЗОВАТЬСЯ духовкой на таком уровне? (Сама планирую так ставить, но уже получила один отрицательный отзыв на этом сайте - жар в лицо сразу пышет). Если бы у Вас был выбор (огромная кухня), Вы бы поставили ее так же опять или опустили вниз?

+1

--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
savita 9 июн 2011 14:45 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

если бы у меня была большая кухня, я бы духовку еще бы выше поставила, на уровне столешницы, что бы вообще не нагибаться! по поводу жара, мне кажется, будь она ниже ты нагибаешься и все равно жар идет в лицо! лично меня это не сильно волнует! а вот что ставить удобней и вытаскивать тоже, так это точно! но решать вам!!

+3

Кукушонок 9 июн 2011 15:56

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

Благодарю за ответ!

+1

--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
Vest 9 июн 2011 13:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 34

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 54

Сразу в глаза бросается цвет обоев:). Насыщенный розовый цвет-очень необычно, особенно для кухни. Я бы наверно сделала по-приглушенней цвет. То же не очень понравилось, то что духовка выше столешницы. Во если бы она стояла с какого-нибудь края гарнитура, то не так бы в глаза бросался этот перепад. А так все очень красиво и замечательно.Вы молодцы.

+1

favorskaya 9 июн 2011 13:39

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

...я разделила плиту и духовку! Под варочной поверхностью у меня сразу находятся ящики с кастрюлями, что очень удобно! Духовку сделали чуть выше уровня столешницы, «Зачем?» спросите вы! Отвечаю, я хотела два нормальных ящика для подносов и противней! А если делать в уровень, то остается один очень маленький, а так у меня и микроволновка на уровне груди стала, теперь очень удобно ставить и доставать посуду из нее!

Мне показалось, что Вы очень разумно поступили, поскольку при таком положении духовки, ИМХО, пользоваться ею гораздо удобнее!
А хранить все необходимые для приготовления предметы так, как это делаете Вы - ОЧЕНЬ удобно!
Вот я жалею, что не опустила стол с варочной поверхностью ниже всей рабочей поверхности...
При моем высоком росте - рабочие столы сделаны максимальной высоты, а вот пользоваться 5-тью конфорками удобнее, когда не приходится задирать руки высоко, держа, например, большую кастрюлю с холодцом...
Так что, за эргономику:
5+++++!

+4

--------------------
Nomen est omen.
savita 9 июн 2011 14:35 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

спасибо!

0

Ele 9 июн 2011 16:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 26

Ваша кухня немного мне напоминает мою. Сходство в том, что мебель у меня тоже красная и есть стеклянный стол. Но ваша кухня смотрится уж очень тяжеловато для первого взгляда. Если вы знали, что у вас будет красная фасад кухни, то зачем вы делали такие стены? Всё теряется в этих цветах. Не поймёшь, куда деваться взгляду: на стены или фасад. И такую красотень, как стеклянный стол, вы слишком нагромоздили и засунули в самый угол, где его совсем не видно. Стол должен быть в центре внимания. Не знаю, как это сделать с вашими квадратными метрами. Но возможно убрать холодильник в коридор, и поставить в центр стол или же приобрести стол поменьше. И самое прекрасное, что ест в вашей кухне - это посудомоечная машина. Я вам завидую.

0

Anastazi77 9 июн 2011 16:24

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

Цитата: Кукушонок
Акцент хочу сделать на перегруженности цветом и мелочами.

Цитата: Кукушонок
Стенам бы компенсировать яркость спокойствием.

Все основное сказали, что тут можно написать?!
Стены в молочный цвет, шторку и коврик убрать вместе с
Цитата: Кукушонок
магнитики, календарики, тряпочки, пузыречки

+2

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
samokat 10 июн 2011 09:14

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 33

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

мне нравятся Ваши супер-пупер стулья! wink у меня такие же, только коричневые!!! lol

0

annutCka 10 июн 2011 09:42

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

Какая яркая! если у Вас стены окрашены, то может рассмотрите вариант их перекраски в более спокойный и светлый цвет? Соглашусь с Кукушонком о перегруженности и насчет римской шторы, которую также можно сшить самой. Сделайте ее бело-красной, побольше белого нужно на вашей кухне добавить.
Я сделала себе ванну в красных тонах, но тоже чувствую , что слишком ярко... но жаль денег и сил...буду разбавлять как могу белым цветом..

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Maybe 10 июн 2011 19:36

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Много хороших, красивых элементов в кухне: кухонный гарнитур,техника, плитка, мойка, цвет стен стулья, стол, но если смотришь на них по отдельности, радует, что хозяйка находится в творческом поиске и не боится броских, ярких идей.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl