Исполнение мечты   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Хочу поделиться с Вами нашей идеей дизайна интерьера гостиной комнаты. Все, что Вы видите на фото, мы придумали сами. В связи с появлением ребенка ремонт пришлось приостановить, но задумок еще много, и как только ребенок немного подрастет, мы снова примемся ремонтировать, видимо, правильно говорят, что ремонт нельзя закончить.

Итак, вот общий вид нашей гостиной.

Исполнение мечты

Сразу хочу отметить, что все сделано своими руками моим мужем, для которого ремонт не является профессией, но он у меня очень большой умничка. Он сам придумал, как сделать колонны своими руками при помощи потолочных плинтусов и гипсокартона.

Исполнение мечты

Исполнение мечты

Колонны делят комнату на две зоны – зону отдыха и рабочую зону. В рабочей зоне разместился старый шкаф, я его не фотографировала, так как он там стоит временно, хотя нет ничего более постоянного, чем временное. Планировалось внизу большой колонны сделать барную стойку, возможно, в будущем она там появится. Вообще моя мечта, чтобы барная стойка была сделана в виде аквариума с подсветкой с прозрачной толстой столешницей сверху. Но мечта о барной стойке пока так и осталась мечтой, так что на ее предполагаемом месте мы разместили детский уголок в виде стола и стульчика с игрушками.

Исполнение мечты

Моя гордость – это люстра и окно.

Исполнение мечты

Люстру выбрали в магазине, она по цвету и стилю идеально вписалась в наш интерьер. После покупки люстры я как-то увидела в магазине елочные игрушки в виде золотистых ангелочков. Еще толком не зная, как их использовать, купила. А потом, так и не придумав ничего более дельного, повесила их на люстру. К моему удивлению еще никто из гостей не догадался, что ангелочки не продавались вместе с люстрой.

Исполнение мечты

Теперь про окно. Мечта всей моей жизни - огромный подоконник и ниши с подсветкой по краям.

Исполнение мечты

Исполнение мечты

Мой муж смог это воплотить в жизнь. А я внесла уют с помощью штор и матрасика на подоконник.

Исполнение мечты

В дополнение к шторам я сделала подвеску из бисерных нитей и шифоновых ленточек с жемчужинами.

Исполнение мечты

В зоне отдыха мы поставили диван из кожзаместителя молочного цвета, мне кажется, что он гармонично вписался в обстановку. Но лично я люблю отдыхать в круглом ротанговом кресле. Кресло понравилось всем членам семьи, включая кошку и маленького ребенка, так что по вечерам у нас идут за него настоящие баталии.

Напротив дивана мы повесили плазму.

Исполнение мечты

Стенка пока смотрится пустой, в планах сделать стойку под сопутствующую технику в белых тонах, подходящую по стилю под колонны. Хочу еще рассказать про цвет стен. Все стены в квартире у нас покрашены акриловой краской, на мой взгляд, это гораздо практичнее обоев. Краску для стен в гостиной мы смешивали сами, решив сэкономить на компьютерном подборе цвета. Мы смешали несколько тонов в разных пропорциях – красный, оранжевый, коричневый, желтый. В итоге получился кирпично-оранжевый цвет, которого мы и добивались.

Спасибо всем, прочитавшим мой отчет, за внимание!

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Исполнение мечты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12564   Автор: Mia   27 июля 2011   Мнений: 12  
malysheva Позачера, 15:37

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 141

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 98

Смелое цветовое решение,а то все беж да беж.Хороший контраст со светлой мебелью.Кресло конечно классное,мне самой очень такие нравятся.Понравился подоконник с матрасиком.Не очень понравились цвет штор(полотно справа) и нитки с жемчугом,может их надо было разместить по вертикали.Конечно в такой интерьер не вписывается детский уголок,но куда без этого.Не запрешь же ребенка в детской wink ,так и расползаются игрушки по всему дому.Еще убрать бы стол книжку из-за дивана,но видимо некуда,а для прихода гостей удобно.Вы с мужем молодцы!

0

Mia Позачера, 17:00 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 7

Спасибо вам за комплименты!!! Насчет детского уголка и стола-книжки вы абсолютно правы. Но это тот случай, когда плевать на дизайн, главное - удобство. Про шторы - полотно справа должно крепиться прихватом к стене, но так как ребенок полюбил висеть на шторах, приходится их прятать под матрасик, так что обычно дверь балкона у нас просто не прикрыта шторой. И это тоже тот случай, когда из-за удобства приходится жертвовать красотой. А нитки с жемчугом смотрятся в жизни красиво, на фото это не передашь, к сожалению.

+3

stb Позачера, 22:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Ну ведь хорошо! Тоже предстоит ремонт в комнате. Позаимствую у вас идею увеличения подоконника и ниш с подсветкой! И люстра – чудо! Будет я думаю интересный интерьер, когда осуществите все свои задумки. Удачи!

0

Mia Вчера, 0:26 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 7

Спасибо вам!!!!

0

annutCka Вчера, 7:30

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

лучше бы стол передвинуть к стене с тв, а то в том углу он наверняка раздражает глаз. Цвет стен действительно интересен. нужно вам продолжать тему классики, раз уже есть такая люстра и колонны, кресло очень хорошее, но выпадает из стиля, может его в спальню, а сюда классические под стиль дивана? И ковер просится, тем более ребенок наверняка возится на полу. Удачи вашему семейству.

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Mia 22 авг 2011 19:34 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 7

Спасибо!!! По поводу стола - мы попытались его поставить под тв, но тогда на него постоянно натыкаешься, да и пространства становится меньше, а возле дивана он очень удобен, можно положить на него книгу или пульт, поставить тарелку и т.д. А вот с ковром у нас с мужем даже ссора получилась, он хочет ковер белого цвета с длинным ворсом, а я считаю это непрактичным, ведь там будет застревать и кошачья шерсть и печенье ребенка, я хочу светлый гладкий ковер с каким-нибудь рисунком типа розочек. В общем пока за 2 года консенсус так и не достигнут, так что обходимся без ковра :)

0

Таta 35 22 авг 2011 22:53

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 198

Группа: Посетители

Публикаций: 41

Комментариев: 84

Цвет - браво! Ярко, живо, радостно и... смело. Очень понравилось. Хорошо сочетается с мебелью. Ход с окном - тоже очень интересен. На подоконнике, наверное, классно было бы зимой с чашечкой кофе за падающим снегом наблюдать... И шторы мне понравились. Оригинально. Сиротливо, конечно, пока смотрится телевизор... Ну, да ничего. Почин есть. Удачи вам в продолжении!

+1

Fiona 25 авг 2011 16:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

Отличное дизайнерское решение! ваш муж молодец, раз умеет все делать сам. я вас прекрасно понимаю. У моего мужа тоже открылись грандиозные таланты в области ремонта, когда мы купили новую квартиру. И кресло ротанговое ваше люблю, потому что у нас такое же :). Я бы вам посоветовала розетки подобрать под цвет обоев или покрасить их краской из балончиков, как это сделали мы, когда не могли найти нужно цвета розетки. В целом, получилось у вас очень уютно, ярко и атмосфера так и располагает!

+1

amaliya 25 авг 2011 21:40

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 295

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 197

Все здорово : полочки с их наполнением, подушечки, тюль... Заинтересовало ваше кресло на 1-м и 4-м фото, на фото видно только край. Нельзя ли фото кресла в полный вид - непонятна его констукция, хотелось бы увидеть.

0

--------------------
Говорят - «зелёный ёж»...
Да неправда это!
На ежа он непохож,
И другого цвета.
Mia 5 сен 2011 16:15 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 7

Спасибо большое всем за теплые и добрые слова!!!
amaliya, не знаю, как добавить в статью фотографии, поэтому опишу кресло на словах. Это кресло Мамасан (или Папасан, точно не помню уже :)), оно сделано из ротанга в форме сферы, а внутри него подушка с мягким наполнителем. Кресло безумно удобное и в нем любят отдыхать абсолютно все члены нашей семьи, даже кошка :)

0

Городецкий Артем 21 сен 2011 15:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Очень все понравилось! Особенно колонны. Я тоже хочу в гостиной сделать колнны, но цена готовых пугает. Расскажите, пожалуйста, как ваш муж их сделал.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl