Вот она долгожданная кухня!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Мои родители живут в трехкомнатной квартире уже почти два десятка лет. И с момента заселения ремонт на кухне не делался ни разу. Изначально планировка кухни была весьма стандартная: маленькая и неуютная. Из кухни следовал выход на балкон, который в свою очередь был открытым, и из щелей деревянного окна и двери постоянно дуло. Зимой на кухню хоть в валенках заходи.В итоге после тщательной планировки, ремонт все-таки сделали. Это было три года назад, но до сих пор кухня выглядит свежей и новой.


Вот она долгожданная кухня!


Всю работу выполняли мастера, а мы в свою очередь тщетно руководили процессом и выбирали материалы для ремонта. На стены выбрали симпатичные обои с имитацией кирпичной стены светло бежевого цвета. На пол купили керамическую плитку в двух цветах: темно-коричневый и песочный. Плитка с интересной фактурой, как-будто дерево, она так по-моему даже и называется, фирма Керама Мараци. Рабочие предложили положить плитку по диагонали, чтобы зрительно увеличить пространство. Получилось вполне достойно.


Вот она долгожданная кухня!


Мебель делали на заказ. Выбрали двухцветный глянцевый фасад и матовую столешницу. Над мойкой и плитой фартук выложили из плитки тоже фирмы Керама Мараци. Цвет плитки хорошо сочетается с фоном обоев. Плитка слегка шероховатая, следы брызг и жира практически не видно, легко моется.


Вот она долгожданная кухня!


Над подвесными шкафами заказали дополнительное освещение.


Вот она долгожданная кухня!


Обеденный стол делали тоже под заказ и столешницу выбрали идентичной столешнице всей кухни. Стол очень эргономичный и функциональный. Он раскладывается при необходимости и может разместить 7-8 человек. Стулья подобрали в сочетании с общим фоном и стилем.


Вот она долгожданная кухня!


Над столом дополнительная подсветка в виде двух фонариков. А между ними повесили часы.


Вот она долгожданная кухня!


Справа около входа стоит уютный маленький диван золотистого цвета. На нем так удобно сидеть вечерами и смотреть телевизор.


Вот она долгожданная кухня!


Пространство кухни увеличили за счет объединения с балконом. Его хорошо утеплили, вывели туда батарею, заказали новый стеклопакет. Там, где был подоконник хотели сделать полки из гипсокартона, но потом, переключившись на современную тематику, заказали мини барную стойку. Она того же уровня, что и столешница, и выполняет больше декоративную функцию. На нее удобно ставить фрукты или десерты, когда приходят гости.


Вот она долгожданная кухня!


Как видно на фото, в арке тоже установили освещение. Также свет отдельно включается и на балконе. Туда мы вынесли наш старенький, но надежный, холодильник.


Вот она долгожданная кухня!


Слева на балконе стоит тумба для хранения различных кухонных принадлежностей и продуктов. А сверху на нее поставили микроволновку.


Вот она долгожданная кухня!


Стены бывшего балкона обшили ламинированными панелями, а на пол постелили симпатичный линолеум, он похож на рогожку. На окно повесили легкую занавеску. Она светло бежевая с вышитым орнаментом.


Вот она долгожданная кухня!


Родители были довольны новой планировкой и интерьером кухни. Она стала гораздо уютнее и просторнее, чем в прошлом.


Вот она долгожданная кухня!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Вот она долгожданная кухня!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8387   Автор: Fiona   12 сентября 2011   Мнений: 7  
annutCka 13 сен 2011 07:21

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

симпатичная кухонька у вас получилась. часы бы только пониже спустить или под ними повесить еще картину. Яркого пятна не хватает- может добавить еще растения? И тюль я бы сделала коричневой или зеленой в пол, подушки на диван тоже надо две одинаковые или зеленые или коричневые (как тюль). ИМХО... Стол очень ваш понравился.

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Gul 13 сен 2011 08:14

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Очень понравилась ваша кухня, единственное шторы бы поинтереснее и длиною в пол. Остальное очень удобно и красиво. Только нет фотографии общего плана.

0

Ilunik 13 сен 2011 22:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 47

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 35

Конечно, красиво. НО - если уже делать такой ремонт и такую красоту, почему не сделать встроенную технику? Варочную плиту и духовой шкаф. Просто жалко, по-моему... Эта плита не то, чтобы портит интерьер - и с ней очень красиво - но представляете, как было бы с современной, встроенной!
ИМХО...

+1

Fiona 15 сен 2011 12:48 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

Насчет штор обязательно что-нибудь придумаем и подушки давно уже планируем поменять. Встроенная техника- это конечно очень хорошо, но стоит дорого, пока не входит в планы.

0

Fiona 16 сен 2011 00:08 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

Уважаемый GUL, у меня к сожалению нет функции панорамной съемки на фотоаппарате, поэтому нет единой фото общего плана. Все фото я в основном делала от входа на кухню, так что думаю понятно, что где стоит. Насчет штор обязательно передам маме, чтобы поменяла текстиль на своей кухне.

0

Василиса28 16 сен 2011 09:23

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 132

Группа: Посетители

Публикаций: 10

Комментариев: 147

А я совершенно не согласна, что нужно менять шторы!!!! Лично я -выбрала бы другие. Но..на то мы и разные люди. Вам одно-мне другое! Насчёт встроенной техники. Извините, но меня это просто убивает. Вы прекрасно знаете-сколько это стоит. Я лично-смогла позволить её только сейчас... уж больно много средств было вложено в капитальный ремонт дома. Мои родители-тоже пенсионеры...и у них точно такая плита. И то я считаю, что барная стойка-для родителей..это уже некий шик. Уточню-моим родителям 66-67 лет. Автор-сразу видно, что ваши-явно моложе! Очень приятная кухня!
Единственное -скажите, а нельзя ли небольшой шкафик(на противоположной стене от холод-ка)-заменить на высокий пенал(буфет).Мне кажется-явно пропадает полезная площадь отвоёванного балкона(лоджии)..

+2

Fiona 23 окт 2011 22:42 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

Насчет дороговизны встроенной техники абсолютно, Василиса, с вами согласна. Родители наши не миллионеры, а простые люди. Папа на пенсии, мама еще нет. А насчет отвоеванного места на балконе, то родителям вполне достаточно, что там умещаются холодильник и тумба с микроволновкой. А для складирования вещей и продуктов у них есть отличная кладовка, согласно планировке это вообще должны быть гардеробная,:) но они сделали кладовку, так что им хватает полок и шкафов на кухне для самого необходимого!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl