Прихожая с детским творчеством   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

 Прихожая в квартире или доме – это лицо жилища. С её осмотра гостями, или с беглого взгляда посетителя, который ошибся дверью, складывается первое впечатление о хозяевах. Нашу прихожую обустраивали родители, от которых мы получили квартиру, а мы уже вносили в неё изменения по ходу меняющейся жизни. Она представляет собой «коридор плюс коридорчик» - узкий проход соединяет помещение собственно прихожей с кухней. Но в скучную строгость изобилия прямых углов внесла радость капля детского творчества.

 

 

Прихожая с детским творчеством

 

 

Маленькая прихожая - просто центр квартиры, ведь в неё открываются практически все двери, кроме балконных. Итак, здесь целых восемь (!) дверей! Это: входная дверь,

 

 

Прихожая с детским творчеством

 

 

две двери в комнаты, двери в туалет и в ванную, двери на кухню и две двери в кладовые комнаты. Все они во время ремонта были заменены, сейчас это двери из натурального дерева, покрытые лаком.

 

Стены прихожей обшиты деревянной вагонкой. Это оказалось более экономично, чем попытаться их выровнять стены. На полу – паркет.

 

Поскольку двух положенных по проекту кладовок нам оказалось слишком много, одну из них мы превратили в гардеробную. Очень удобно – никаких вешалок и небрежно брошенной верхней одежды на виду. Там же, в маленькой гардеробной, разместилась и наша обувь.

 
 

Прихожая с детским творчеством

 


Вторая кладовка продолжает исполнять своё первоначальное предназначение – хранилище всевозможных солений и закруток...

 
От родителей нам досталось и зеркало с тумбочкой. Зеркало закреплено на подвижной раме, что позволяет рассмотреть себя с ног до головы.

 

Прихожая с детским творчеством

 

 

 
Но его явно недостаточно, если в доме есть женщины, а они у нас есть. Поэтому мы прямо напротив имеющегося зеркала, между дверями кладовок разместили зеркало в полный рост. Это также зрительно увеличивает пространство.

 

Прихожая с детским творчеством

 

 
В уголке стоит высокий шкаф. Он легко может стать типичным для прихожей шкафом для предметов одежды – головных уборов, шарфов, перчаток. Но пока что в нём хранятся постоянно увеличивающиеся в своём количестве детские книжки. Шкаф с любовью украшен приобретёнными в одном из строительных магазинов наклейками бабочек, жучков и гусеничек.

 

Прихожая с детским творчеством

 

 

 
Украшением шкафа мы занимались вместе с восьмилетней дочерью. Она же внесла ещё один элемент хенд-мейда в нашу прихожую: собственноручно разрисовала бабочками и растениями большое зеркало, а также стекло двери, ведущей в одну из комнат.


Прихожая с детским творчеством

 


Прихожая с детским творчеством

 

 


Время в квартире отщёлкивают простые часы на батарейках, а ключи хранятся в деревянном «домике».


Прихожая с детским творчеством

 

 


Потолок прихожей разделён длинной бетонной балкой, поэтому обычные люстры округлых форм нам показались неуместными – и мы приобрели длинный светильник. Недорого и эффектно.


Прихожая с детским творчеством

 

 

 

http://uhouse.ru/ 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Прихожая с детским творчеством".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5626   Автор: Romchyk   3 октября 2011   Мнений: 7  
annutCka 3 окт 2011 14:39

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

завидую тем, у кого есть кладовки! Что-то у вас слишком "деревянное" все. Может двери в белый или молочный покрасить? благодаря белому цвету и зеркалам пространства станет еще больше...

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
paninatalja 3 окт 2011 14:56

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Ох уж эти зеркала! Договорились считать, что наличие зеркала увеличивает иллюзию пространства, значить увеличивает. А вот и не всегда! В данном случае зеркала только множат и без того избыточное количество дверей.

-1

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
odry 3 окт 2011 14:56

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Все очень сливается, создается эффект что находишься в коробке. Можно перекрасить двери, как предлагала annutCka, или стены. В любом случае нужен контраст, только детское творчество разбавляет монотонность.

+2

ToRRia 3 окт 2011 15:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 251

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

не понимаю, зачем хранить книжки в шкафу для верхней одежды в прихожей. При этом переделывая одну кладовку под эту самую одежду - многовато сложностей...
Вам не приходило в голову сломать простенки между кладовками и шкафом и сделать один большой шкаф-купе?
Все слишком деревянное - соглашусь. Довольно темновато для маленькой комнаты. Разбавьте цвет.
Что до детского творчества - в таком виде оно будет умилять только родителей да бабушек-дедушек и выглядит так, как будто ребенок шкодил из-подтишка. Возьмите краски и подправьте рисунок сами. Будет и красивее, и аккуратнее - а сам ребенок рисовал или не сам - в итоге какая разница?

+4

blablabla 3 окт 2011 21:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 70

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

сауна какая-то

0

Romchyk 4 окт 2011 01:14 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 8

ToRRia,
вероятно, вы невнимательно читали. 1) Зачем ломать простенки и делать один общий шкаф, если это ДВА помещения с СОВЕРШЕННО РАЗНЫМИ функциями? Объединить, а потом держать плащи и куртки вперемежку с солениями? 2) Шкаф с бабочками - это именно шкаф для детских книжек. И хоть в прихожей как правило не держат книжные шкафы, у нас он именно там - потому что больше негде. А сделан не как книжный (двери не прозрачные, полки не открытые) - именно потому, что книжные шкафы в прихожих не ставят (см. выше). То есть это маскировка как бы под одёжный шкаф. 3) детское творчество тем и ценно, что оно детское, настоящее, а не "подправленное" и "аккуратное".

+1

B_Cat 1 мар 2012 18:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Уютная светлая прихожая! Дерево, зеркало, детское творчество... По тексту я, признаться, только пробежала глазами, по фото - критики не возникает!=)
Молодцы! Растите здоровенькими! wink

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl