Видовая мансарда вместо старой крыши   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Идея «фикс» родилась в моей голове, когда забирался на крышу своего дома. С неё открывался чудесный пейзаж на Черное море и горы.

 

Недавний косметический ремонт комнат в доме, единственная преграда воплощения этой идеи в жизнь. Выход пришел сам по себе, покрытие будущей мансарды, решили возводить над существующей крышей дома. Были разобраны края старой кровли, попутно сооружалась основа новой. Затем  была собрана стропильная конструкция, после чего по частям разбирали старую крышу.

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

Нам очень повезло, так как за все время проведения строительных работ не было ни одного дождя. Затем обшивали фронтоны, застеклили оконные и дверные проемы, варили металлическую лестницу, монтировали сливную систему и трубы отвода дождевой воды.

 

В Крыму, особенно в местах, где летом процветает сдача жилья, принято строительство небольших помещений – номерков на два, три человека. Общая площадь, обычно, 15-20 метров квадратных. С установкой в номере санузла и миниатюрной кухонной столешницы. Я был крайне против разделения общей площади мансарды. Дом был построен в 1960-х годах и ориентирован на сдачу курортникам. Самая большая комната в нем это веранда, длина которой шесть метров, а ширина чуть меньше трех. Получалось, что в таком доме не было ни одной большой комнаты. Эти стереотипы хотелось поменять, так же для собственного удобного проживания нужна была просторная опочивальня.

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

Вот и получилась великолепная, видовая комната – студия с площадью пятьдесят метров квадратных. Посередине помещения мансарды, мы разместили санузел с туалетом и душем. Высота потолка здесь чуть ниже, чем в остальной комнате,  так как на чердаке разместился бак с горячей водой на 400 литров.

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

С южной стороны получилось отделение кухни – столовой, со столешницей и всеми кухонными принадлежностями. Северная сторона – спальня с широкой, деревянной кроватью. Таким образом, мы получили большую комнату как бы разделенную на две зоны.

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

Ещё одна особенность постройки – это то, что всё строилось с использованием натурального дерева. Стены из натуральной сосновой вагонки, полы так же из сосновых половых досок, мебель деревянная. Только в санузле стены покрыты пластиком, на полу керамическая плитка. Утеплялось все десяти сантиметрами толщиной, минеральной ватой.

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

Видовая мансарда вместо старой крыши

 

Здесь есть место для свободного размещения до шести человек. А для семьи с одним или двумя детьми – это самый удобный вариант для летнего отдыха.

 

Лучшего места для проживания семьи не придумать. Ставлю стол возле окна, сажусь  в кресло – качалку, раскрываю ноутбук на столе и всё, погружаюсь в дебри интернета.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Видовая мансарда вместо старой крыши".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6809   Автор: romas   19 октября 2011   Мнений: 4  
ToRRia 19 окт 2011 10:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 251

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

Какой же у вас прекрасный вид из окна... Да уж, я бы не отказалась там пожить wink Что до остального - идея хорошая, воплощение аккуратное, единственный минус - пустовато как-то. Я бы добавила ярких, пестрых ковриков и цветов

+1

Gul 19 окт 2011 11:47

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Да, вид из окна просто великолепный. У вас для этого даже подзорная труба есть)) Насчет интерьера, то в принципе все хорошо продумано. Действительно не хватает таких мелочей как коврики, картины на стену, цветов на подоконник, можно пару больших цветов на пол, благо размеры позволяют. И тогда комната не будет выглядеть пустоватой. Только я не поняла вы ее для себя или на сдачу курортникам. Если для себя то можно полочки еще на стену, где можно поставить семейные фотографии и сувениры. В общем дело за мелочами. smile

+1

romas 20 окт 2011 14:23 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 1

Спасибо за советы! Дело в том, что надо обязательно зелени сюда. Летом мы сдаем её, будет обидно если растения засохнут. Этот сезон денежное деревце там простояло, заметил, что некоторые поливают, а иногда заходишь через неделю а листья опушенные. На самом деле здесь не очень пусто, фото выкладывал те, которые предназначены для сдачи жилья, а так здесь кресло - качалка и стол (возле южного окна).
Фотографировать удобно, окно открыл и вот что иногда выходит...

+1

a-lika 21 окт 2011 14:27

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 242

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 87

Работа по переделке огромная. Но на мой взгляд не хватает общего стиля. Для сдачи в наем не хватает уюта. Попробуйте подобрать текстиль по цвету, чтоб не сливалось с деревом. По составу ткани лучше выбирать натуральные, но не шелк (это другая история). Скатерть на столе не "айс", не сочетается, резонирует. Добавить тканых дорожек в компаньены к текстилю. И что мне абсолютно не нравиться - это табуреты... как вид мебели давно не рассматриваю, а если создавать столовую зону, то лучше поменять на стулья. Для нагладности посмотрите примеры интерьера скандинавских домиков под наем.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl