Уголок для ребёнка   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Всегда смотрела с недоуменные на тех, кто живет большой семьёй, да ещё и с ребенком в однокомнатной квартире. Где же детям проводить свободное время и играть, ведь каждый человек нуждается в своей собственной территории, пусть даже и в небольшой.

 

Так случилось, что после свадьбы мы с мужем смогли приобрести лишь ту самую, однокомнатную квартиру. Никаких проблем не возникало, пока в нашей семье не появился долгожданный ребенок. Наша дружная и весёлая семья, состоящая из трёх человек, живет в однокомнатной квартире. Когда нашей дочке исполнился год, мы с мужем задумались о том, как на 20 квадратных метрах комнаты, найти местечко для малышки.  Долго передвигая мебель из одного угла в другой, всё – таки нашли уголочек, между окном и диваном.

 

Уголок для ребёнка

 

Следующая задача была ещё сложнее. Нам просто необходимо было сделать этот угол максимально теплым, так как здесь будет проводить время самый драгоценный член нашей семьи. К тому же сама по себе квартира холодная.  Она располагается на первом этаже и потому полы всегда холодные, а о стенах и речи нет, они не только холодные, но ещё и влажные. Решили, что утеплять будем ковролином. Купили небольшой кусок ковролина и начали импровизировать.

 

Уголок для ребёнка

 

Один большой кусок положили на пол, предварительно положив подложку, и прижали плинтусом, а вот на стене решили «построить» город. Вырезали два прямоугольника и два треугольника.

 

Уголок для ребёнка

 

Приклеили к стене клеем для потолочной плитки, и получили два многоэтажных дома. Какой же дом, без трубы? Вырезали и приклеили трубу. На крышу одно из них посадили бумажного кота.

 

Уголок для ребёнка

 

Наша дочка, как и все маленькие дети,  очень любит рисовать. Мы не раз столкнулись с рисунками на линолеуме, обоях и т.д. Для того, чтобы этого не случалась, я решила сама выделить ей место для творчества. Окошки нашего дома сделаны из бумаги, которую я прикрепляю с помощью двухстороннего скотча, и с лёгкость меняю на новые, чистые окна.

 

Уголок для ребёнка

 

Мы вместе с ребёнком с огромным удовольствием разрисовываем их. А ещё в нашей семье появилась добрая традиция, мы с мужем пишем на окошках разные записочки друг для друга, но это пока наше чадо не научиться читать.

 

Уголок для ребёнка

 

На вторую стену также прикрепили ковролин, но уже в виде забора. Он не только украшает и утепляет интерьер комнаты, но ещё служит «когтедеркой» для кота, который до этого обдирал все обои в нашей квартире.

 

Уголок для ребёнка

 

В детский уголок повесили оригинальны шкафчик для игрушек, в виде лягушки. Поселили в наш город зверюшек, и теперь наша доченька с огромным удовольствие играет в своём «домике».

 

Уголок для ребёнка

 

Мы не думаем останавливаться и планируем усовершенствовать детский уголок, но вод как пока идей нет. Можем кто – нибудь  подскажет?

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Уголок для ребёнка".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3418   Автор: marijj   22 октября 2011   Мнений: 4  
Julietta_Char 23 окт 2011 14:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 8

как классно придумано!!! и тепло, и красиво, и интересно, и даже про кота не забыли ))) мне очень нравится!
по поводу идей: мне в детстве бабушка устроила "сад" - на побеленную стену приклеила крупные цветы, вырезанные из кусков старых обоев. Столик и стульчик нам отдали в детском садике, а дедушка их починил. Я помню, как фломастерами разукрашивала цветы, а красками - мебель. Наверно, тогда во мне и проснулся дизайнер )))

0

--------------------
Мы сами рисуем свою жизнь, и выбираем краски тоже сами....
Я выбрала оранжевый =)
stb 23 окт 2011 14:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Идея неплоха, но ковролин можно было бы выбрать не такого мрачного цвета.

+2

Fiona 23 окт 2011 16:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

Мне тоже понравилось! и выше сказанным мнением соглашусь: слишком мрачно получилось. Дети любят все пестрое, яркое. А в целом довольно оригинально поучилось. Обязательно возьму это на заметку!

+2

annutCka 24 окт 2011 09:06

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

хорошая задумка! кот на крыше особенно понравился! молодцы, и дитё занято и кот :)

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl