Идеи для однокомнатной квартиры с ребенком   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Приветик всем читателям сайта! Сегодня я хочу продолжить свою историю про однокомнатную квартиру, в которой живет молодая семья с ребенком. В этой статье я хочу с вами поделиться маленькими идеями, которые я применила в ремонте и дизайне своей квартире. Итак, напомню, что мы с мужем и малышом живем в высотном доме, в однокомнатной квартире, где комната представлена в виде залы с карманчиком.  

 
Начну со своего первого творения, а именно – вот с этих часов.
 
Идеи для однокомнатной квартиры с ребенком
 

С виду, это совершенно обычные часы, если не учитывать, что им уже лет 15, и что они пролежали в коробке лет пять - восемь. Эти часы достались нам от старой квартиры родителей. Они были коричневого цвета с обычным позолоченным циферблатом. Когда мы сделали ремонт, мы столкнулись с тем, что нужны были часы. Я вспомнила про эти, достала, склеила, так как они были разбиты, и покрасила оставшейся от ремонта белой краской. Потом мне очень не нравился этот «совдеповский» циферблат. И я придумала следующее. Я его замеряла, и начертила в компьютере в Word, там же я распечатала циферблат, но не обычный, а со словами «один», «два», «три» и так далее. Получилось очень интересное решение дизайна комнаты. Распечатала я их на желтой бумаге под цвет стенки.

 

Следующим моим решением были завязки на шторы. Честно говоря, мне они не очень нравится, но идея может кому-нибудь пригодиться. У нас на окнах висят маленькие короткие шторы, которые, когда открыты, смотрятся очень некрасиво... Вот мне и пришла идея - их подвязать. Подвязывать особо было не чем, а дорогие прихватки с бубонами и помпонами стоят слишком дорого. Вот я и купила за три гривны две резинки для волос, под цвет штор. Ими и подхватила. smile

 
Идеи для однокомнатной квартиры с ребенком
 
А эта идея пригодится тому, у кого ребенку, как нашему, до двух лет. Эстетики в этом может и никакой, зато порядок в доме обеспечен. winked  Все шкафы, по возможности, я обвязала ленточками. Не обращайте внимания на буквы и цифры, это мы их учим. smile А там, где подвязать нет возможности, я открутила ручки.
 
Идеи для однокомнатной квартиры с ребенком
 
Еще маленький совет для тех, у кого подобная ситуация. Если у вас так же, как и у нас, карман перегорожен шторой, не поленитесь купить карниз, который прибивается к потолку. У нас до этого был обычный, от стены и до стены. Мы его поменяли, не задумываясь о последствиях, а теперь очень рады, так как ребенок часто пытается повиснуть на шторе (дети есть дети). Если б был старый карниз, он бы уже не раз был бы у него на голове. А так – все в порядке.
 
Идеи для однокомнатной квартиры с ребенком
Ну и еще один совет для вашей комнатки. У нас плинтус пластиковый, прибитый к стене на шурупы. На углах он соединен уголками. Так вот, моя идея заключалась в том, чтоб максимально обезопасить дом, и не нарушить при этом эстетику интерьера. Я взяла и проклеила все углы обыкновенным скотчем. Это и малозаметно, и ребенок не может оторвать уголки. Да, и еще один хороший совет. По возможности обклеить углы стен специальными уголками. Нам посоветовали сами ремонтники, и теперь мы им благодарны. Малыш постоянно, когда бегает, задевает эти углы.

массажные ортоковрики для детей

 
Идеи для однокомнатной квартиры с ребенком
 

Если б там не было уголков, то обои давно бы уже слезли. Вот и все на сегодня.

 



Высказаться

  • 68
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Идеи для однокомнатной квартиры с ребенком".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 48911   Автор: yuletta   2 декабря 2008   Мнений: 25  
Romaschka 2 дек 2008 09:36

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Очень поддерживаю автора статьи, знакомые проблеммы, мы тоже жили в однокомнатной квартире "с карманчиком", правда мы этот карманчик заполнили шкафом купе, и дверки до определенного, уже сознательного возраста мой малыш там открывать не мог.

0

Peppilotta 2 дек 2008 10:33

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Спасибо автору статьи - особенно за заботу о безопасности ребенка, всегда приходится об этом думать! Правда, вовсе не обязательно было писать про однокомнатную квартиру, - я хочу сказать, что все советы универсальные, подходят и для бОльших квартир.

0

dasha1 2 дек 2008 11:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

На мой взгляд, создатели интерьера, описанного в статье, постарались на славу. Часы просто обалденные, сразу создают атмосферу уюта и тепла, просто молодцы, еще одно подтверждение того, что не надо сразу выбрасывать все подряд, а из старых вещей можно сделать чудесные диковинки. И вообще, все, о чем писалось мне понравилось. Молодцы хозяева квартиры, что думают, прежде всего, о ребенке. Показали нам, что даже из маленькой квартирки можно сделать уютное гнездышко. Очень хороший пример, которому можно смело следовать.

0

mari_s 2 дек 2008 11:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Идея хорошая, но только мне не очень понравилось шкафы обвязывать ленточкой. У нас и так шкаф достаточно плотно закрыт, а ручки настолько далеки, что двухлетний ребенок не сможет достать. А вот что касается шторы на карнизе, это точно, карниз надо прибивать как можно крепче, и штора должна быть плотной, ведь ребенку обязательно захочется потянуть за шторку. Также мне понравилась идея про углы, но не только надо обклеивать углы стен, но и все углы: стола, подоконника, тумбы – необходимо сглаживать специальными уголками.

0

Gemava 2 дек 2008 11:46

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

Очень радует, когда мы сами делаем что-либо своими руками.Часы очень понравились, и новые покупать не надо, и старого хлама теперь не стало. Резинками на шторах Вы меня не удивили, сама так часто делала. Но если шторы так закрыты, то все равно в комнате маловато света. Потому я раздвигаю теперь их полностью. Что касается безопасности ребенка, это должно быть на прервом месте. Очень мудро - карниз к потолку, хорошо и красиво. Но вот углы скотчем я бы все же не оклеивала. Лучше приклеить специальные уголки.

0

Marykold Вчера, 19:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 38

У автора уже есть спецуголки. А скотч нужен для того, чтобы ребенок их не снял.

0

swetlanka 2 дек 2008 11:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Я бы хотела поделиться своей идеей, правда ещё не воплощённой в жизнь. "Карман" комнаты можно отделить шкафом-купе, оставив вход. Получится малюсенькая комнатка, в которой сможет спать ночью малыш. Но обязательно нужно продумать хорошую вентиляцию. Например, сделать проём между потолком и шкафом.

0

yuletta 2 дек 2008 14:30 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 5

ты знаешь,я бы не советовла.мы так пробовали. я не знаю почему,но шкаф без стены не стоит плотно.он большой и тонкий и если приложить немного усилия - он качается :( как-то было страшновато и мы его убрали :(

0

Tarrida 2 дек 2008 11:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

С часами здорово получилось. Эконом вариант. Подскажите, а зачем подвязывать двери. Не пойму какая польза? А то смотрится не очень.

0

yuletta 2 дек 2008 14:32 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 5

польза заключаетсятолько в том,что мой крапуз постоянно лазит в шкаф.рвает двери.шкаф без защелок ( вот и пришлось обвязать.так как все ,что в шкафу постоянно слетало на пол :) дети :)

0

simik 2 дек 2008 12:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 96

Часы всегда можно переделать. Можно вышить крестиком циферблат, можно попробовать декупаж - на любую тематику. Я для ребенка не стала бы писать буквами цифры, т.к. он не прочитает их. Все-таки лучше цифры. Зато часы можно постоянно переделывать, как душа пожелает. Карниз у кармана я бы прикрыла гипсокартоном, иначе смотрится не супер, если честно. И я не поняла - при чем здесь однокомнатная квартира, я вот решений для своей однокомнатной квартиры так и не нашла.

0

yuletta 2 дек 2008 14:34 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 5

эта стаья является продолжением статьи "Однокомнатная для семьи с маленьким ребенком" почитай там.

0

NatashaK 2 дек 2008 12:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 28

Очень интересны идеи, актуальные для меня. Красочные примеры с фотографиями. Необычная и хорошая идея с резинкой для сборки штор.

0

margarita 2 дек 2008 13:01

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

По поводу часов: вы колдунья что - ли. Я не знаю, что вы там наколдовали, но наколдовали вы точно. Я серьезно. вообще, все вещи, сделанные своими руками, несут определенный заряд, типа талисманы, обереги...

Или - наоборот.
От ваших часов исходит магия, я чувствую. Да, часы вообще - колдовской прибор. Дарить их нельзя - плохая примета. Я уж тут писала, не люблю я часы.


Может, я - неврастеник или псих?
Хм, а может, наоборот, суперспокойный человек - отшельник, гуру, можно сказать.
просто не понимаю смысла в движущихся стрелках. Иногда, в определенных ситуация они, наверно, на нервы действуют...

Время, время...

А, по теме, отвлеклась я совсем! Вот, девушки, смотрю резинками для волос такие штучки делаю тинтересные! А ведь резинки бывают с бисером и стеклянными огромными бусинами, очень оригинально. куда там этой драной Европе со своими бумбонами и подвязками декоративными - дорогими!
Мы, такая талантливая голь! Очень красиво.
А, мне интересно, дети завязочки на шкафах не пробуют развязать?

Я поняла, вы, наверно, не очень богаты, как и я, но, наверно, лучше вместо шторы и гардины, разделяющих "карманчик" поставить раздвижную дверь, "дверь -купе", "гармошку"?

Я думаю об этом. Тем более, сделать это можно на любом уровне комнаты.
Удачи, творческих успехов, порядка желаю вам и себе. у меня тоже двухлетний командир!

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl