Просто и со вкусом (кухня)   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Я очень люблю свой дом. Старалась сделать его гостеприимным и уютным. Не сложно догадаться, что особенно я люблю свою кухню. В моей кухне невозможно готовить еду невкусно и подавать на стол некрасиво. Интерьер кухни обязан располагать к душевному застолью и приятной компании. Должен радовать глаз, поэтому выбирали нежные тона, не кидающиеся в глаза. Не стоит забывать, что при разработке дизайна интерьера кухни ни в коем случае нельзя забывать об удобстве для самой хозяйки. Мы создали такой интерьер, что бы был удобным и приятным всем – и хозяйке, и дорогим гостям.

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Особой площадью, к сожалению, мы располагать не могли. Поэтому выкручивались как умели, лишь бы сделать кухню больше. С правой стороны, когда мы только переехали стояла плитка. Стояла очень неудобно, между двумя стенами, дышать при готовке было невозможно! Именно это место мы выделили на милый шкафчик под закрутки. И удобно, и до самого потолка, и не нужны дополнительные перегородки.

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Когда разобрались с плитой, начала думать зачем нам обои на кухне. И заказали нежно-кофейную плитку для площади, все у той же плиты. Она практична: меньше пачкается, жир не въедается, пятна на остаются, легко смывается, к тому же – долговечна. Еще один важный момент для кухни – сантехника.

 

Рекомендуем выбирать самую популярную, ведь оно того стоит.

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Левую сторону кухни, отвечающую за стол, муж распорядился «застелить» бамбуком. Как видно на фото, вся стенка, от потолка, и до плинтуса именно в нем. Во-первых: нестандартно, во-вторых: это вам не обои, к тому же, очень симпатично и вписывается за счет цвета. Подошло и к деревянному столу, и к стульям, и к плитке описанной выше.

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Как видно, в уголке прикрепили телевизор на специальной установке, так как ставить куда-то, повторюсь, нет места. Он крутится на любой угол, видно с любой точки комнаты, так же можно высунуть на длину до примерно сорока сантиметров.Шкафчики. Выбирали нежное, но с каким то контрастом. На мой взгляд, получилось шикарно, хотя, скажу по секрету, дешево. Все в тех же тонах. По всему периметру плитки мы купили длинный релинг, там вскоре появятся кружки, крючочки, перчатка, какие то украшения.

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Самое интересное. Балкон мы разбили в дребезги, создав тем самым, большую арку. Решили не ставить двери, что бы не уменьшать пространство, и сделали балкон продолжением кухни. Там у нас вазоны, шкаф, на нем стоит микроволновая печь, и длинный подоконник. Туда же поставили и холодильник. Окна завесили жалюзями (на то время ребенок был еще маленьким и тюль очень быстро пачкалась, да и солнце иногда было очень некстати).

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Пол застелили плиткой (долго учились, никуда не забуду те дни) оттенка немного темнее, чем вся комната. Получилось, вроде, неплохо. Потолок покрывали водоэмульсионной краской. Она легко и быстро наносится на поверхность. Вот уже долгое время сохраняет идеальную белизну.

 

Просто и со вкусом (кухня)

 

Если есть какие то советы или пожелания, может, вопросы – задавайте, всего рада. Спасибо за внимание. Всем удачи.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Просто и со вкусом (кухня)".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8170   Автор: luba   13 ноября 2011   Мнений: 3  
annutCka 13 ноя 2011 14:55

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

у вас очень спокойная и расслабляющая кухня. понравилась арка на балкон и стена с бамбуком. углядела зеленое полотенце и кружку, добавьте подушечки на стулья тоже зеленые, с деревом будет неплохо сочетаться, можно еще растений...А вот навесных шкафчиков можно было поменьше сделать, лучше бы половину переместить на лоджию

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
anitaV 14 ноя 2011 09:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 64

В общем и целом понравилось…
Хочется добавить поверх жалюзи какую-нибудь легкую занавеску , будет уютней.
И еще было бы логичней разместить на лоджии обеденную зону, а холодильник поставить непосредственно на кухне. Но, похоже, размеры лоджии не позволяют?

+1

MICE 17 ноя 2011 18:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Симпатично, но немного скучновато получилось. Может быть, добавить каких-то ярких акцентов?

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl