Моя гостиная, совмещенная с кухней   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Наша квартира совмещена из двух квартир однокомнатной и трехкомнатной, поэтому площадь кухни получилась достаточно большой. И тут возникла мысль совместить кухню с гостиной. На мой взгляд, получилось довольно красиво и что самое не маловажное функционально.

 

Вот так выглядит вход. Подумали и решили сделать арку с колоннами. Получилось достаточно оригинально. Цвет гостиной надумали сделать желтым, но не ярким, а довольно спокойным. Идея цвета колонн возникла неожиданно, изначально они планировались синего цвета, а затем, увидев в магазине краску с эффектом растрескивания решили синий фон, а поверх попробовать эту краску. И вот что из этого получилось.

 

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

Обои в гостиной купили под покраску с точечным рисунком и желтую краску. Практически посередине комнаты поставили стол, который раздвигается до 6 метров. Очень удобен, когда приходит много гостей. А когда не надо, то это достаточно не большой стол для обеда всей семьи. Стулья купили и отдали их на перетяжку для того чтобы соответствовали стилю комнаты, так как подходящих готовых не нашли.

 

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

В угол комнаты заказали тумбу под телевизор и домашний кинотеатр с отделениями под диски. Цвет мебели выбирали достаточно темный, на фоне желтых обоев смотрится хорошо. В этом же углу уместился и кондиционер.

 

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

Естественно для удобства просмотра телевизора и просто отдыха поставили очень удобный кожаный диван. Цвет дивана был выбран под мебель, но чуть светлее, чтобы не было слияния цветов. Так же если придут гости, диван разбирается и получается большое место для сна.

 

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

Рядом с диваном, конечно же, книжный шкаф и тумба для хранения различный вещей тоже под заказ. Помимо книг в нем разместилась и посуда для большого количества гостей. На тумбочке, которая совмещена со шкафом уместились статуэтки, кактус и фотографии цветов. Так же повесили картину. Помимо посуды и книг шкаф украсили цветами в вазах.

 

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

Кухню от гостиной решили отделить тем, что пол в кухни приподняли. В гостиной постелили паркет, а в кухню глиняную плитку, которая всегда теплая и ее очень удобно мыть. Рисунок выбрали в виде орнамента. Тона соответствуют общему интерьеру.

 

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

Для того чтобы в кухне кроме приготовления пищи можно было и посидеть решили сделать барную стойку. Сделали ее так же на заказ. При выключенном свете точечные светильники смотрятся симпатично. Очень удобно, когда гостей нет обедать прямо на кухне.

 

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

Кухню купили в классическом стиле, и она великолепно вписалась в интерьер. На ней очень уютно, к тому же она очень функциональная. Всей техники не видно, так как она в большинстве своем встраиваемая, что так же очень удобно.

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

Шторы под интерьер были заказаны белые с классическим орнаментом серебристого цвета и голубыми ламбрекенами, что тоже очень хорошо вписалось.

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

Вот так все вместе это выглядит. Все достаточно гармонично и доставляет большое удовольствие находится в этом помещении, в которое было вложено достаточно сил и конечно душевной теплоты хозяев.

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

Моя гостиная,  совмещенная с кухней

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 34
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя гостиная, совмещенная с кухней".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13772   Автор: Alex4iya   16 ноября 2011   Мнений: 8  
Бестужева 16 ноя 2011 23:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 53

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

Мне очень понравилось, как у Вас все получилось: продуманно, красиво, достойно и удобно. Ничего лишнего, все в тему..)

0

annutCka 17 ноя 2011 06:16

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

ковра у дивана не хватает и картин с бра...Классический стиль никогда не будет плох, мебель ваша очень хороша, но вот цвет мебели с голубыми деталями, ИМХО, не гармонирует. На кухне у вас подсолнухи на плиточном фартуке и на холодильнике букетик, так и ламбрекены можно (даже нужно) было сделать желтенькими...,а в гостиной зоне вообще бы убрать, оставить просто тюль...Понравился рисунок на полу кухни, но в таком красивом и солидном интерьере магнитики на холодильнике все портят, и бутыль с водой куда-нибудь бы спрятать. Очень уютная кухня, я бы на такой проводила время с удовольствием...

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Gul 17 ноя 2011 06:28

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Шторы не понравились ни цветом ни ламбрекеном. Голубой цвет и темный солидный цвет мебели как-то не вяжется.В гостиную можно было портьеры какого нибудь темного цвета например бордовый и белую легкую тюль. На кухне вообще смотрится как-то странно ламбрекен, сюда можно римские шторки тоже какого нибудь темного цвета с рисунком. Вы наверно подумаете, что темный цвет затемнит кухню, я думаю что нет римские шторки они собираются и в собранном виде тоже отлично смотрятся. Можно также что-то другое, но без ламбрекена. Кожаный диван напоминает офис, но тут уже дело вкуса. И можно было ковер, с ковром уютней. И нет комнатных цветов, кроме искусственных, а ведь цветы очень украшают интерьер. А так все остальное очень понравилось. То что я написало это мелочи. кроме штор)). Шторы все таки лучше другие, а остальное если вам нравится то конечно пусть так и будет.

+3

anitaV 17 ноя 2011 08:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 64

Ощущение от Вашей гостиной и кухни немного двойственное. Комната впечатляет своими размерами, простором, красивой и добротной мебелью. И цвет мебели мне импонирует. А арка –это что-то…Вроде бы все хорошо…
Но вот на свой, сугубо личный взгляд, я бы по-другому оформила окна ( просто не люблю ламбрекены – и ничего тут не поделаешь), и карниз бы взяла другой (наверное, металлический, с коваными “набалдашниками”), и стулья мне хочется «одеть» в однотонную ткань, и чтобы их было не четыре , а шесть… Еще не хватает журнального столика, да и кресло в эту группу можно добавить, места вроде хватает. Что касается кухни, то все-таки подсолнухи на плитке и магниты на холодильнике ее немного простят, да и аппарат для воды, как тут уже отметили, не украшает. Но это все по сути - мелочи…

+3

odry 17 ноя 2011 09:17

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Объединенная кухня и гостиная это красиво, но очень требовательно. Кухня должна быть всегда в идеальном состоянии чтобы сочетаться с гостиной, тем более у вас классический стиль.
Поэтому бойлер вам надо как-то спрятать, чтобы его из гостиной не видно было. Все магнитики убрать с холодильника и вытяжки. Со столешницы тоже надо убрать все "удобные" вещи. Бутылки с маслом, турки и т.д. Да и барная стойка завалена посторонними предметами. Все это имеет место быть на отдельной кухне, но в объединенном пространстве все должно быть более строго.
Скатерть на столе в гостиной лучше заменить с белого на какой-либо "теплый" цвет. Желтый, бежевый или коричневый.
Ламбрекены мне тоже не понравились. Голубой может сочетаться с темной мебелью, но только не по соседству с желтым и не того оттенка. Если вам не нравится как смотрится тюль без всего, повесьте лучше плотные гардины. У вас "солидный" интерьер и они будут хорошо сюда подходить.
В зоне телевизора неплохо бы как-то запрятать провода, чтобы они не висели так неряшливо, портит вид, по крайней мере вблизи.
Мебель у вас красивая, гостиная и кухня хорошо сочетаются между собой, так что с главной задачей вы справились, дело за мелочами.

+4

Alex4iya 17 ноя 2011 09:29 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 1

Спасибо большое ,что не оставили без внимания. Довольно дельные комментарии, будем дорабатывать. Спасибо за ваши идеи, уже появились кое какие мысли на этот счет.

+3

Asjulia 17 ноя 2011 09:59

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Знаете, мне кажется, что дизайн - это нечто вроде кубика-рубика, кто-то может собрать воедино все детали, а кто-то нет... У Вас к сожалению не получилось. Вроде бы и все хорошо, большая площадь, красивый кухонный гарнитур, а все вместе смотрится как-то по-деревенски, ИМХО. Вы выбрали прекрасную напольную плитку, почему фартук не сделать в том жу стиле? К чему вообще эти подсолнухи?! Я подохреваю это кухня производства "Мебели черноземья"? У меня похожая, только белая, прекрасная фирма, дуб, так сказать все на века. Они кстати предлагают шкафы для встраиваемых холодильников, Вы не думали об этом? Тогда сама собой отпала бы проблема магнитов. Шторы, не обижайтесь, но это что-то ужасное. Согласна с Gul, однозначно менять, не обязательно римские, хотя и это отличный вариант, Вы можете просто снять эту голубую тряпочку сверху и будет отлично! Уверяю Вас! В гостинной зоне советую сделать тоже самое и заказать портьеры насыщенного темного цвета, как предлагали, например бордо или шоколад, или можно булылочно-зеленый, ведь стены у Вас нежно-желтые, смотреться будет гармонично. Стулья оформить в том же цвете, что и гардины, и ткань, пожалуйста (!), однотонную, веселый ситчик классику вряд ли украсит, если только Вы не захотите английский стиль, но это уже совсем другая история... Еще Вы особо отметили книжный шкаф... непонятно зачем и почему это книжный шкаф, книгам там отдано только одно отделение, да и то они лежат там, даже не лежат а свалены к кучу, сама большой любитель чтения и книг как таковых... даже обидно за них стало... уж расставьте их пожалуйста.
Надеюсь, Вам пригодятся мои советы, удачи!

+4

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Alenushka9 Сегодня, 16:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 85

Вроде все правильно, классически, но как-то ни о чем.... Не зацепило!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl