Переделка ванной комнаты за 20 дней   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Здравствуйте! Сегодня расскажу вам, как я самостоятельно сделал ремонт в своей ванной комнате. Когда  купил квартиру у меня ванная и туалет были раздельными, и за-за этого было очень мало место в туалете и в ванной.

 

Как-то мне говорили друзья, что можно объединить  ванную и туалет. По началу не хотел ничего менять, потому что я живу не один, а с тещей, и у меня еще есть взрослая дочь, вы меня уже понимаете, нас много, один хочет в туалет другой в душ.

 

Долга думал, но после небольшого семейного собрания решили все-таки объединить туалет и ванную комнату. На второй день взял перфоратор и начал долбить стену, которая разделяла эти две комнаты. Но оказалось не все так просто, как мне говорили. Комнаты были не только разделены этой стеной, они были как одно целое (будка).  Вся эта конструкция была из армированного бетона.  Пришлось позвать на помощь пару друзей, за два дня справились, и то с трудом.

 

На третий день, мне в голову пришла еще одна мысль, ломать, так ломать, сейчас объясню о чем я. Измерил коридор, и понял, что можно увеличить еще на 40-50 см. санузел. И давай опять долбить, но как говорят “ломать, не строить”. Это был тихий ужас, точнее громкий ужас, вы представляете себе, что говорили соседи обо мне “этот сосед пока не поломает все стены в своей квартире, не успокоится”.

 

На пятый день вынесли весь мусор, такая изнурительная работа, вы себе не представляете, потратил пол дня только на вынос мусора, его было очень много.

 

На шестой день я заказал фортан и цемент, потому что  надо было построить новую стену с одной дверью посередине. После обеда начал строить  стену и только на второй день закончил. Хоть что-то радовала душу, все стены на месте. На восьмом дне ремонта купил дверь, сразу же установил коробку, но саму дверь оставил на потом.

 

Переделка ванной комнаты за 20 дней

 

Переделка ванной комнаты за 20 дней

 

На девятый день купил плитку и все для санузла: биде, унитаз, душевую кабину, умывальник и ванную мебель. Всю плитку устанавливал в течение пяти дней, соблюдая технологию. На пятнадцатый день установил электрику, и пластиковые панели ПВХ для потолка «Вагонка».

 

Переделка ванной комнаты за 20 дней

 

Шел уже шестнадцатый день, а мои все торопили меня, когда же все закончится, и мне уже не терпелось увидеть готовый сан-узел. Установил унитаз, биде, душ-кабину и все краны.

 

Переделка ванной комнаты за 20 дней

 

Переделка ванной комнаты за 20 дней

 

Переделка ванной комнаты за 20 дней

 

На девятнадцатом дне, я закончил всю работу отправил жену на рынок покупать коврики, а в это время установил мебель и всю оставшийся мелочь. 

 

Переделка ванной комнаты за 20 дней

 

Переделка ванной комнаты за 20 дней

 

Когда жена пришла домой и открыла дверь ванной  комнаты она была в шоке, она не представляла себе, что у меня что-то получится, и за-за того, что денег было маловато, но я ей объяснил, что если делать все своими руками - экономишь 40%. Да может быть мой санузел не очень большой, но сейчас он намного больше и красивее, чем был раньше, судите сами. Удачи всем в ремонте и переделке своих ванных комнат, может быть я дал вам новые идей.

 

Переделка ванной комнаты за 20 дней

 

Переделка ванной комнаты за 20 дней

 

Но самое главное, что я хочу вам сказать… это все можно сделать за 20 дней. 

 

http://uhouse.ru/

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Переделка ванной комнаты за 20 дней".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10923   Автор: lazarivitalie   25 ноября 2011   Мнений: 2  
Gul 25 ноя 2011 09:01

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Какой вы молодец и вы все это сами. Все понравилось особенно цвет кафеля такая яркая, солнечная ванна у вас получилась. Столько труда и не напрасно, все получилось у вас хорошо. Вашей жене повезло, у вас не только умелые руки, но и хороший вкус.

+3

odry 25 ноя 2011 10:59

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Работа проделана большая, вы молодец. Интересно какая площадь ванной комнаты у вас получилась в итоге и какая была. Ломка и перенос стен - на такое надо еще решится, особенно когда вы живете в этой квартире.
Но на фоне новенькой ванной трубы режут глаз. У вас на одном из фото видна ступенька, может быть ее следовало продолжить и закрыть все основные трубы?
Ну я, конечно, за ванну. Но если вам удобнее душевая кабина.... дело хозяй ское )

+4

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl