Детская для школьника   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Доброго дня посетителям сайта!

 

Хочу представить на ваш суд нашу новую детскую. Дело в том, что в этом году старший сын пошёл в первый класс и появилась необходимость оборудовать ему рабочее пространство.

Интерьер детской комнаты для школьника

Раньше на входе не было двери, только арочный проём. Но школьнику тишина прежде всего, поэтому появилась необходимость установить традиционную дверь с высокой степенью шумоизоляции, чтобы внешниё источники звука не отвлекали от выполнения  домашней работы.


Детская для школьника

 

Стены оклеили частично детскими обоями с изображением гоночных машин (в свете премьеры нашумевшего мультфильма «Тачки-2» они оказались очень даже актуальными), другие стены оклеили обоями под покраску с расчётом, что при необходимости покрасить комнату в любой другой цвет. Пока фон оставили белым.


Детская для школьника

 

На пол постелили ковролан зелёного цвета (по типу зелёной травки), с очень толстым основанием, чтобы зимой дети могли играть прямо на полу. Получилось очень теплоё основание, однако частенько на пол стелим детский ковёр с любимцем из другой детской истории - Наруто. Как говорится «два в одном»: и детям на радость, и яркое пятно на полу.


Детская для школьника

 

С ламбрекенами мудрить на стали, очень кстати встретилась тюль с хорошо известным нашим детям мультгероем Бэном Тэном (на данный момент он лидер по популярности у моего сына), кстати, и школьный рюкзак у нас с изображением Бэна.


Детская для школьника

 

Мебель приобрели только самую необходимую - детский гарнитур «Волна», в котором и одёжный шкаф, и рабочий стол, и стеллаж для учебников. Верхнюю часть гарнитура сын обустроил сам, водрузив туда свой любимый талисман - корабль ручной работы (приобрели на аукционе поделок детей-сирот), сувенирную домбру (казахский национальный музыкальный инструмент), коллекцию холодного оружия, ну и музыкальную куклу (3-летняя дочурка затребовала выделить и её любимице место на «выставке»). Помимо представленного на фото у этого гарнитура есть ещё и плательный шкаф, но чтобы не загромождать и без того не большую комнату (3х4 м.), шкаф вынесли в другую комнату.


Детская для школьника

 

Нет также здесь и спального места, никак не можем приучить детей спать отдельно, поэтому их диванчик до сих пор ютится во взрослой спальне. Думаю, к Новому году стоит их уже «окончательно переселить»  в детскую, а пока  для игр остаётся больше простора. И если у вас появятся предложения, хотела бы услышать, что лучше: купить им двуспальный диванчик или двухэтажную кровать, потому что в нашей семье мнения разошлись.


Детская для школьника

 

Вот такой интерьерчик в нашей детской. Кстати сказать сделали мы всё в тайне от сына, пока он был в гостях у бабушки летом. Сынок был очень доволен сюрпризом, всё-таки мультяшные герои ещё доставляют нашим детям радость, а значит, пока они не повзрослели, надо дарить им эту радость, дорогие родители!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 17
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Детская для школьника".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6381   Автор: assiko2010   2 декабря 2011   Мнений: 5  
annutCka 2 дек 2011 06:39

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

такие большие дети! они уже года 3-4 должны спать отдельно! И как вы собираетесь укладывать мальчика и девочку на диван вместе? Приучать к культуре отношений полов нужно с пеленок...Однозначно кровать! и желательно каждому свою...

+7

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Алля 2 дек 2011 08:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

как прочитала про двуспальный диван и забыла про интерьер, 100 % согласна с Анюткой. Надо было сразу после ремонта кровати ставить, пока сын был летом у бабушки, а в своей спальне это место чем-то заполнить.

+4

odry 2 дек 2011 11:04

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Как я понимаю комната узкая и длинная. Я бы поставила стол к окну, над ним полки. С другой стороны от окна скоро и дочке понадобится стол. Это как-бы рабочая часть комнаты. А дальше 2 кровати по 2 стороны комнаты, одна у одной стены, другая у другой. (Надеюсь понятно объяснила smile ) Тогда получится что комната делится как-бы на 2 половины, можно их и оформить по-разному. Мальчику оставить машинки, а девочке сделать что-нибудь свое.

+4

anitaV 2 дек 2011 11:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 64

Про диван и кровати все сказано в предыдущих комментариях. Более того, стоит попробовать как-то зонировать пространство, чтобы у каждого ребенка был свой, хоть и условный уголок. А то вот мальчику Вы рабочее место оборудовали ( понятно- школьник), ну а девочке хотя бы маленький, почти игрушечный столик не предусмотрели ( надо ж и ей где-то рисовать, клеить и т.д.).
По поводу интерьера сказать что-либо сложно, поскольку общей картинки еще нет. Поставите кровати – все может смотреться по-другому. На окне однозначно нужны в дополнение к тюлю портьеры ( или еще лучше ролл-шторы), чтобы можно было затемнить комнату, когда дети спят. Ну и по мне так потолок слишком рельефный, мне кажется, он «давит»…
Ну а вообще, самое прекрасное в этой комнате - это, конечно, Ваши дети!!!

+2

Kaktus 28 авг 2013 19:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -49

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

Полностью согласна с предыдущими высказываниями. Добавить нечего.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl