Комната для сына - будущего космонавта   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Наверняка, все Вы хотите, чтоб из вашего ребенка вырос достойный человек. А здоровые амбиции нужно прививать с детства! И мелочи в этом случае играют не последнюю роль, особенно обстановка, в которой взрослеет ваше чадо.

Для своего сына мы решили оформить комнату в космическом стиле, надеясь на его звездное будущее. Ему очень она нравится.
Комната для сына - будущего космонавта
 
Доминирующими цветами в отделке комнаты стали голубой и синий. Мы большую часть площади стен покрыли голубыми обоями со светящимися в темноте звездами. По ночам имитация звездного неба просто завораживает. А на стену, где находится дверь, и на часть стены с одним окном наклеили обои с планетами и со сценами космических баталий. Из их остатков я вырезала и приклеила на стены с голубыми обоями космические корабли и планеты. Получилось, довольно-таки, неплохо! Сама дверь – деревянная со вставкой из матового стекла. По цвету очень хорошо подходит к напольному покрытию.
Комната для сына - будущего космонавта

На потолке разместили люстру со стеклянными звездами, которая включается в трех режимах. А сам потолок оклеили обоями под покраску. Периметр комнаты оформили белым потолочным плинтусом.
Комната для сына - будущего космонавта

Деревянная мебель с покрашенными в синий цвет элементами органично вписалась в обстановку. Мебель сделана из массива сосны, покрытого лаком. Чтоб не нагружать комнату, выбрали самые необходимые предметы меблировки. Кровать, где отдыхает будущий космонавт. Шкаф для одежды, нижняя часть которого имеет выдвижные ящики, – очень удобное и вместительное хранилище для игрушек и скафандра. Книжный шкаф, где хранятся книжки и игрушки. А на шкафах разместили работы сына в рамках.
Комната для сына - будущего космонавта

И, конечно же, рабочий стол, сидя за которым, у сына будут зарождаться планы об освоении космического пространства, или же он будет мастерить очередную ракету. К столу приставили детский мягкий стул на колесиках и с подлокотниками. Его высоту можно регулировать по мере роста ребенка.
Комната для сына - будущего космонавта

В детской комнате три окна. Она очень светлая. Я сшила шторы под цвет обоев, которые подчеркнули форму арочных окон. А на голубой ткани вышила золотистым люрексом большие звезды. 
Комната для сына - будущего космонавта

А за дверью мы поместили шведскую стенку для тренировок. Она хорошо вписалась в общий интерьер комнаты. Синие и желтые цвета перекладин оказались к месту. Космонавт должен быть сильным! 
Комната для сына - будущего космонавта

Коврик, который лежит у кровати, несколько другой тематики. Это – сцена из мультипликационного фильма «Трое из Простоквашино», любимого моим сыном. И, к тому же, его зовут дядя Федор. Ну, в чем-то должно же быть исключение!
Комната для сына - будущего космонавта

В оформлении детской комнаты мы постарались использовать натуральные, экологически чистые материалы. Предпочли выбрать пробку в качестве напольного покрытия. Она теплая, легко моется. Коврик у кровати из шерсти. Мебель из натурального дерева. Подоконники из тонированного в светло-коричневый цвет бука, покрытого лаком. Сын доволен, что у него есть в доме свое место, где он может чувствовать себя полным хозяином и делать, что ему захочется. А мы рады, что у нашего ребенка есть своя такая интересная комната. А Вы так можете?
Комната для сына - будущего космонавта



Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Комната для сына - будущего космонавта".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6304   Автор: Gelda   12 декабря 2012   Мнений: 5  
brunka 12 дек 2012 11:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

можем, можем... Простите конечно же, но среди планет и сцен с космическими баталиями, буренка из Простоквашино, смотрится странно)))(она же не склис(м/ф Тайна третьей планеты)). Да и "ляпердовое" покрывало не совсем вписывается в тему космонавтики... Не обижайтесь, это всего лишь имхо...

+8

ArishA 12 дек 2012 14:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 132

Да,Дядя Фёдор и покрывало совсем тут не в тему. wink

0

--------------------
-Что это там? - спросила Алиса. -Это чудеса... - ответил Чеширский кот. -А, что они там делают? -Что и положенно... - сбываются...!
paninatalja 12 дек 2012 16:10

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Не все так могут! Вашему сыну определенно повезло - я имею в виду, что не каждая семья может отдать ребенку большую комнату в три окна. Много места, много света. Есть все необходимое для игры, развития и отдыха. Что касается оформления "покоев" - выше уже высказались, я не буду повторять, согласна со всеми комментаторами. Скажу только, что (по моим ощущениям) судьба космонавта определена для ребенка самими родителями. Вероятно в детстве не домечтали, теперь переложили свои неосуществленные амбиции на плечи сына. Надеюсь, он сам разберется, где его будущее - в холодных просторах Космоса или в уютной деревне Простоквашино.

+7

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
Ольжечка 16 дек 2012 21:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Мне очень понравилось оформление стен, потолка и штор. Остальное - не очень. Про покрывало, ковер уже писали, мне мебель не особо понравилась. В любом случае, повезло сынишке, что у него такая огромная своя комната, и ему, как ребенку, конечно, очень приятна ее тематика, так что вы большие молодцы!!!

0

--------------------
Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)
keht 6 янв 2013 01:32

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Видно, что сделано с любовью к сыну, но вот сам интерьер меня очень смущает. Особенно синие обои, возможно, это мой компьютер так искажает цвета, но на моем мониторе - стены ЯРКО синие, да еще и пестрые. Не давят? Синий вообще депрессивный цвет. Если честно, обычная комната, обычных людей, которые росли в наших советских интерьерах, когда пределом мечтаний была стенка. Про журналы о дизайне видимо не слышали, не видели и не читали. Не впечатлило.УВЫ.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl