Ванная в детской комнате   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

При создании дизайна ванной комнаты нужно принять во внимание несколько простых правил: определиться с сантехнической частью и мебелью. Обычный комплект для ванных: ванна,  душ кабина, умывальник, унитаз, полотенцесушитель, шкаф для белья или встроенные ниши. Если позволяет место, можно еще установить биде, но часто из-за дефицита площади в ванных вместо биде устанавливают гигиенический душ. В небольших ванных в квартирах часто еще ставят стиральные машины, но если ванная в доме, то в этом нет необходимости, так как есть прачечная.

 

Ванная в детской комнате

 

В нашем доме есть детская комната, а скорее - девичья, и эту комнату можно даже назвать небольшой однокомнатной квартирой. Там есть все для комфортной жизни, и конечно же собственная ванная комната.  Я не могу с точностью определить стиль этой ванной комнаты, так как в этом вопросе не было определенного направления с самого начала: видимо мы уже просто устали от принятия дизайнерских решений и концепций по всему дому. Иногда наступает момент такой усталости и становится даже как-то все равно... Но, тем не менее, ванная комната вышла не совсем  стандартная.

 

Ванная в детской комнате

 

В ванной комнате есть угловая джакузи и душевая кабина. Мы не хотели покупать душевую кабину, так как со временем даже с самой дорогой душкабиной  возникают проблемы в местах стыковки, там где проходит силиконовая гидроизоляция: силикон меняет свой цвет от постоянного контакта с водой и появляются некрасивые черные точки или пятна, и потом надо заново все изолировать. Именно потому при строительстве дома мы предусмотрели этот момент и выстроили стенки кабины из кирпича, в углу ванной. Оставалось только заказать дверцу. Она закрывается и открывается в обе стороны, и это удобно.

 

Ванная в детской комнате

 

Ванная в детской комнате

 

Ванная в детской комнате

 

Площадь ванной не позволяла поставить биде, но мы вышли из положения, сделав гигиенический душ, которым можно пользоваться, так как длины шланга вполне достаточно.

 

Ванная в детской комнате

 

На стене между зеркалом и душевой кабиной в стене сделана неглубокая ниша, где удобно ставить косметические средства  и всякие банные мелочи.

 

Ванная в детской комнате

 

Особое внимание хочу обратить на необычный керамический умывальник. Хотелось в этой ванной сделать какой-то особый акцент, прикол, что-то яркое.

 

Сначала выстроили стойку, обложили плиткой, а сверху установили этот умывальник. Его роспись немного перекликается с рисунком фриза и в сочетании немного напоминает восточные мотивы.

 

Ванная в детской комнате

 

Ванная в детской комнате

 

Полы в этой ванной теплые (водяной подогрев), как и во всем доме, где лежит плитка. Поскольку плитка самая обычная, то нужно было подобрать необычный фриз, который бы смотрелся стильно и ярко.  Освещение самое стандартное, но вполне достаточное: встроенные светильники и настенные светильники над зеркалом.

 

Стены комбинированные: нижние панели из настенной плитки, а верхние части до самого потолка покрыты венецианской штукатуркой нежного салатового цвета.  Аксессуары для ванной комнаты подбирали специально в бронзе, включая кольцо для салфеток, крючки для полотенец, полочку, смесители для ванной, умывальника и душкабины.

 

Ванная в детской комнате

 

Полотенцесушитель расположен справа от умывальника... не могу сказать, что это очень уж хорошо или удобно, но так как это личная ванная дочери и больше никто ей не пользуется, то можно смириться с этой мелочью.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ванная в детской комнате".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6533   Автор: Бестужева   16 декабря 2011   Мнений: 1  
annutCka 19 дек 2011 06:46

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

плитка-фриз классно смотрится на полочках, а умывальник просто нет слов- очень симпатичный, и теплый бронзовый цвет смесителей очень подходит к умывальнику и рисунку на плитке. И с душевой кабиной вы хорошо придумали- действительно меньше головной боли будет.

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl