Ванная комната с окном   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Изюминка нашей санкомнаты это большое окно, которое занимает практически половину стены. В начале ремонта нам казалось, что это большой недостаток, ведь мы понятия не имели, как разместить все необходимое, минуя окно и дверь. Даже думали частично заложить окно. Но, к счастью, нашли другой выход из положения. И теперь уверены, что окно придает нашей ванной комнате неповторимый шарм, особенно в солнечные дни.  

 

Ванная комната с окном


Выбор кафеля занял не один месяц. Очень хотелось каких-то узоров и рисунков. Но начертив план ванной комнаты,  мы поняли, что практически все стены будут закрыты – с одной стороны зеркалом и полотенцами, с другой – полками и душевой кабиной. Поэтому остановились на «школьной» классике – белый верх, черный низ. Между ними, на центральной стене сделали зеркальный фриз, на остальных – тонкие хромированные полоски. Такая отбивка очень гармонирует с хромированными кранами и вешалками для полотенец. 

 

Ванная комната с окном

 

Ванная комната с окном

 

Ванная комната с окном


Оживляет черно-белый интерьер пол в шахматную клетку. Кстати, под плиткой установлена система «теплый пол».  Но не электрическая, а отвод от батареи отопления.  Очень нужная функция в ванной комнате, всем советую делать теплый пол, не пожалеете!

 

Ванная комната с окном

 

Ванная комната с окном


Напротив входной двери расположился умывальник на вместительной тумбе – это очень удобно для хранения моющих принадлежностей.  Плюс этой  модели умывальника не только глубокая мойка, но и большая столешница, что дает простор  для различных манипуляций. Над умывальником -  зеркало  с дополнительной подсветкой, которая включается рядом. Здесь же разместили розетку – вещь далеко не лишняя в ванной комнате.  

 

Ванная комната с окном

 

Ванная комната с окном

 

Ванная комната с окном

 

Ванная комната с окном


Слева от входа установили душевую кабину. У нее очень удобный поддон. Во –первых, он достаточно глубокий, даже для того, чтобы взрослый человек мог сидя принять в нем ванну, а для ребенка и вовсе целый бассейн. Во-вторых, в углу очень удобное место для сидения. Особенно пригодилось мне это место во время беременности.  На стене повесили полочку для мелочей. Смеситель на два душа. Один – на гибком шланге, чтобы мыться. Второй – с большой лейкой, чтобы балдеть –он  закреплен над головой и позволяет почувствовать себя под «тропическим дождем». 

 

Ванная комната с окном

 

Ванная комната с окном

 

Ванная комната с окном

 

Ванная комната с окном


Еще один стратегически важный объект санкомнаты – унитаз, спрятался между душевой кабиной и окном. Над ним расположили полку для хранения  косметических принадлежностей. Это очень функциональное использование места над унитазом, которое в большинстве уборных почему-то пустует. 

 

Ванная комната с окном

 

Ванная комната с окном

 

Ванная комната с окном


И наконец «главная скрипка» нашей ванной комнаты – большое окно. К нему специально заказали широкий подоконник, который может выполнять функцию места дополнительного хранения косметических принадлежностей.  Я декорирую его по настроению, иногда ставлю цветы в горшках. Сейчас у меня здесь камешки, привезенные из различных путешествий. Галька и ракушки напоминают об отпуске и  помогают создавать «морское» настроение в ванной. Нижнюю часть окна закрывают жалюзи, верхнюю половину задекорировали невесомой шторой. 

 

Ванная комната с окном

 

Ванная комната с окном


Потолок зашили белым глянцевым пластиком. В вечернее время главный источник света в ванной комнате – лампа-таблетка.  Днем комнату освещает естественный солнечный свет. 

 

Ванная комната с окном




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ванная комната с окном".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7170   Автор: Milaja_Mila13   31 марта 2013   Мнений: 3  
annutCka 1 апр 2013 07:12

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

классно. обожаю "шахматные" полы. окно - это мечта многих и вам повезло с ним. все в цвет и в "тему", только может дверь бы покрасить с этой стороны в белый?

+3

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Milaja_Mila13 1 апр 2013 23:42 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 5

Хорошая идея, спасибо за подсказку) даже не думали в этом направлении, она уже так примелькалась эта дверь)))

0

marinka z 1 апр 2013 14:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Очень красиво! А вот мой санузел.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl