Черно-белая классика и неординарность   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Планировка ванной комнаты у моих друзей напоминает планировку в моей квартире. Они также расширили пространство, объединив ванную, туалет и коридор, ведущий на сушилку.

 

Черно-белая классика и неординарность

 

Новая планировка гораздо лучше прежней. Ведь раньше отдельные кабинки были очень узкими и тесными, а в туалете было до того неудобно, что если зайти в него и сеть на унитаз (извиняюсь за такие подробности), то дверь была прямо перед носом. Ремонт у друзей на квартире делали профессиональные рабочие, потому что им нужно было как можно быстрее переехать в новое жилище.Стены и пол в новой ванной решено было полностью выложить керамической плиткой. Выбрали классическую черно-белую гамму. В то время как раз появилась новая  неординарная и "модная" плитка известной фирмы, называется она - варан. Эта коллекция получила своё специфическое название благодаря сходству фактуры плитки с кожей ящерицы варана.

 

Отличительные особенности – это лёгкая рельефность и характерный структурный рисунок. Друзья выбрали следующий набор плитки: Варан черный, Варан белый, декор Варан черный, бордюр Варан -  и напольная плитка: Гармония белый (пол) и Гармоний черный (пол).

 

Черно-белая классика и неординарность

 

Размеры настенной плитки 20х30 см. У нее очень интересная "играющая" поверхность. Мастера выложили настенную плитку следующим образом: черный низ (3 ряда плитки) и белый верх (5 рядов), а местами выложен декор. Плитка и декор выложены вертикально, так зрительно увеличивается пространство, и удлинятся потолок. Получилось все гармонично. С одной стороны вроде строго, а с другой стороны – необычный рисунок плитки создают изысканный визуальный эффект.

 

Черно-белая классика и неординарность

 

Размеры напольной плитки 30,2х30,2 см. Черную и белую плитки выложили в шахматном порядке. Поверхность плитки матовая, не скользящая в отличие от настенной.

 

Черно-белая классика и неординарность

 

Так как большое пространство позволяет, то ванную друзья выбрали угловую глубокую. Она занимает достаточно много места, но для такой планировки это вполне приемлемо. Смеситель и душевая лейка, крепления для нее расположены на дальней стенке, что порой создает небольшие неудобства, нужно тянуться. Зато они не мешаются за головой, когда принимаешь ванну.

 

Далее за ванной следует раковина на пьедестале, и зеркало над ней.

 

Черно-белая классика и неординарность

 

Сантехнику решено было выбрать белого цвета, хотя были варианты и черного. В выставочном зале Мегастор красиво смотрелись черные раковина и унитаз. Но такой цвет требует идеальной чистоты и полировки. А на белом все таки не так видать капли и потеки.

 

Черно-белая классика и неординарность

 

Ванную и унитаз разделяет короб. Это необходимо прежде всего, чтобы визуально поделить зоны. Во-вторых, там проходят трубы и установлены счетчики воды. В-третьих, это "сооружение" очень удобно в практических целях. Даже, к примеру, чтобы искупать маленького ребенка, можно удобно поставить ванночку на этот короб.Черно-белую гамму ванной подружка приукрасила красными элементами: мягкие удобные напольные коврики около ванной и унитаза.

 

Черно-белая классика и неординарность

 

Красные полотенца и красные контейнеры для хранения мелочей в нише над унитазом.

 

Черно-белая классика и неординарность

 

На следующей фотографии видно более подробно, как устроены эти ниши. При необходимости здесь можно положить предметы и даже сложить чистые полотенца для гостей.

 

Черно-белая классика и неординарность

 

На правой от входа стене находится змеевик для сушки белья. Батарея "спрятана" под коробом, рядом с входом на сушилку. 

 

Черно-белая классика и неординарность

 

Вот так из стандартной неуютной планировки можно сделать просторную ванную. А оформить интерьер в необычной манере позволяет оригинальная керамическая плитка и фантазия хозяев квартиры.

 

Черно-белая классика и неординарность

 

http://uhouse.ru/

 

 

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Черно-белая классика и неординарность".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 17294   Автор: Fiona   23 декабря 2011   Мнений: 3  
MICE Позачера, 15:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Аккуратненько получилось, но как-то холодно, на гостиничный номер похоже. Ниши, конечно, смотрятся хорошо, но лично я бы предпочла какой-то закрытый шкафчик - убрать предметы гигиены и косметику.

+1

RussАллка Вчера, 1:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Хах! Получилась точно моя ванная комната))). Правда, ремонт в ней мы делали давненько. Плитка такая же - имитация кожи варана, только детали у нас не в красном, а в ярко-оранжевом цвете.

0

Fiona Вчера, 17:42 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

Да, шкафчик был бы к месту! а эта плитка довольна распространена, я такую же еще у одних знакомых видела.))

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl