Перестройка ванной   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Все ремонты, сделанные нами ранее,  не идут в сравнение с тем, что связано со словом «ванная». Наша семья живёт в этом доме около 20 лет и всё это время мы не решались взяться за серьёзный ремонт санузла, хотя мелкие изменения, конечно же, были.

 

Начну с того, что санузел был пристроен к дому и выполнен из «саманных» блоков. «Саман» - это смесь из глины и соломы, раньше все деревенские дома в нашем регионе из него строили. В общем,  свалили мы это старинное сооружение, хотя, замечу, сделать это было не так уж и легко, заложили новый фундамент. Стены были готовы уже через 3 дня, а ещё через 3 дня накрыли крышу. Так как ванная является пристройкой и 3 стены выходят на улицу, там бывает довольно прохладно и не избежать сырости. Чтобы избежать этого, заложили трубы для «тёплого пола», сверху залили бетонную стяжку.

 

Перестройка ванной

 

Когда дело коснулось выбора ванны, стали в тупик. Старая ванна была металлическая, так что  новую  думали брать такую же. Незадолго до этого друзья тоже делали ремонт в санузле и установили металлическую ванну, а спустя буквально месяц супруг уронил в неё баллон с пеной для бритья. Эмаль, естественно, побилась, и вопрос о металлической ванне отпал. Решили покупать акриловую, но выбрать среди многообразия видов, производителей и цен не так легко. Проведя немало часов на просторах интернета, остановились на прямоугольной с небольшими подлокотниками и подголовником. Приехав на строительный рынок, мы нашли всего одну такую ванну, и та была бракованная (рынок у нас не очень большой). Хорошо, что хозяин, оказавшийся нашим знакомым, справившись о размерах санузла, предложил ассиметричную акриловую ванну, которую мы и привезли домой.

 

Правильно установить акриловую ванну довольно непросто и муж провозился с ней не один час. Экран к ванне сделан в виде кирпичной стенки (в полкирпича).

 

Перестройка ванной

 

Вдоль короткой стороны сделали полочку для банных принадлежностей.

 

Перестройка ванной

 

Так как пространство возле унитаза небольшое, ещё и уменьшенное за счёт толщины экрана ванны,  места для контейнера для туалетной бумаги не осталось, пришла мысль о небольшой нише в стене.

 

Перестройка ванной

 

Перестройка ванной

 

На этой же стене установлен полотенцесушитель.

 

Перестройка ванной

 

Столешница под умывальник заливная армированная, установлена на кирпичных ножках.

 

Перестройка ванной

 

Мы немного не угадали с высотой столешницы, потому что умывальник ставили не специальный врезной, а от обычного «тюльпана», только необычной прямоугольной формы.

 

Перестройка ванной

 

Потолок выполнен вагонкой, только вот светильники врезать не удалось из-за небольшой высоты, поэтому два светильника установлены на стене.

 

Перестройка ванной

 

Перестройка ванной

 

Кафельную плитку выбрали двух цветов - бежевую и нежно-зелёную, но чтобы избежать однообразия, столешницу, экран и поясок по периметру ванной сделали жёлто – зелёной мозаикой. Получилось очень жизнерадостно. К тому же угловая ванна очень удобная и теперь и я, и муж, и сын подолгу засиживаемся там, получая огромное наслаждение.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Перестройка ванной".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11001   Автор: Vredina1   27 декабря 2011   Мнений: 7  
annutCka Сегодня, 6:17

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

на первом фото же не трубы, а электрические теплые полы....Мозаика обалденная, правда жизнерадостная, по-весеннему. А вот вид под мойкой все портит- надо как-то закрывать и зеркало заменить на большее по размеру раза в два-три и в белой раме

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Gul Сегодня, 10:25

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Тоже очень понравился цвет мозаики, очень приятный. Насчет слива под мойкой действительно выглядит некрасиво. Сделайте шкафчик из гипсокартона, а потом облицуйте его кафелем. В этом шкафчике можно хранить всякие чистящие средства, порошки и т.д. Потолок не понравился надо было сделать его из бесшовной вагонки и зеркало уж очень маленькое, но я думаю это у вас временное. В магазинах очень большой выбор зеркал для ванной выберите что-то интересное и под цвет. Мусорное ведро поставьте белое, а то синее как то не отсюда. Сам ремонт очень хороший, а то что мы указали это мелочи, так что вы молодцы.

+3

paninatalja Сегодня, 11:58

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Отличная работа!
Временно можно закрыть "вид из-под умывальника" такой же шторкой, как над ванной - укоротить штангу и установить враспор под столешницей. Когда у меня пришел в негодность экран под ванной я некоторое время использовала подобный занавес - как временная декорация вполне сносно. Что же касается акриловой ванны - акрил тоже не любит механического воздействия, его легко поцарапать.

+2

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
yanamay 28 дек 2011 01:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Хорошо, прадвда, по-весеннему, но трубы!!!!! и зеракало надо не поставить, а повесить, и явно не это! ведро ни с чем не гармонирует, разве что с освежителем. можно поставить хромированное под цвет батареи и смесителя, можно добавить держатель т. бумаги этой серии... и еще я что-то не наблюдаю шкафчиков для мыльнорыльного... с моей "батареей" этой химии без шкафчика ника бы не обошлось... А мне интересно, если стену у ванны полностью выложить мозаикой (не в этом случае конечно), ее так же легко мыть как кафель?

0

kiborg 12 янв 2012 17:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 13

и теперь и я, и муж, и сын подолгу засиживаемся там, получая огромное наслаждение.
Вы что там прямо втроем купаетесь теперь ?? lol

-3

nica 12 янв 2012 23:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 44

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 82

Ну вот, наконец-то приличная ванная комната! Цвета, радующие глаз! Мозайку - просто обожаю, но нам она была не по карману,к сожалению. У вас все отлично, все в едином стиле. Про недочеты уже все сказано, но их легко можно исправить. 5!

+2

iriska2211 13 янв 2012 11:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Мне ОЧЕНЬ нравится, молодцы!!! Все указанные в комментариях недочёты, легко исправимы. Основной ремонт - ОТЛИЧНЫЙ!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl