Потолок из плитки   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

 

Пару лет  назад  как то на досуге решил я что пора заняться своим потолком в комнате. Ну и как это уже заведено, начал изучать просторы интернета на тему из чего нынче модно делать. Очень много было изучено разного материала и на надежность и на эстетичность, качество материала все возможные виды дизайна. Конечно, как и большинству людей хотелось хорошее и недорогое. И среди предложенных вариантов, было выбрано, сделать протолок из пенопластовой плитки.  Как  впоследствии оказалась этот материал универсален и его можно применять в различных комнатах вплоть до ванной и кухни.

 

Самый распространенный формат потолочных плиток — квадрат. Стандартный размер такой плитки 50 на 50 сантиметров. Данный вид, может быть, применим в любом помещении: от самого маленького до самого большого.  Что же касается дизайна, то тут нам рынок предлагает очень большой ассортимент.  От  все возможной гаммы и фактуры плитки просто голова кругом идет.

 

Потолок из плитки

 

Потолок из плитки

 

Мною же для первого опыта была выбрана простая белая плитка без фактуры.

 

Также прикупил потолочный плинтус, такой же простой и без фактуры как и плитка.

 

Потолок из плитки

 

Далее выбрал для потолочной плитки и плинтусов монтажный клей. На сегодняшний день существует огромное количество фирм, производящих универсальный клей.  На мой взгляд был выбран клей титан, им в процессе работы удобно пользоваться так как он находиться в бутылочке со специальной крышкой. Также  прикупил грунт и краску - акриловую матовую.

 

Перед тем как начать клеить саму плитку, избавился от побелки на потолке для более лучшей сцепки между поверхностями, при помощи очень большого количества воды,  скребка и тряпки, это пожалуй самый трудный этап в наклейке плитки.

 

После того как с побелкой было покончено - переждал денек, чтобы потолок немного подсох и нанес грунт, простым валиком поролоновым, грунт нанес в несколько слоев, дав ему между слоями подсохнуть. И вот только теперь приступил к самой наклейке плиток.

 

Я в первую очередь наклеил центральную плитку. По краям и в центр плитки, при необходимости в другие места клеем нанес  точки. Выдержал намазанную клеем плитку две – три минуты, аккуратно наклеил к потолку,  равномерно прижимая все стороны плитки, придерживал 10-15 секунд. Как только плитка перестала отклеиваться, и немного полюбовавшись, продолжил таким же образом следующей плитки.

 

Крайние плитки подогнал по нужному размеру при помощи подрезания малярным ножом.

 

Потолок из плитки

 

Когда всю площадь потолка оклеил  потолочной плиткой, приступил  приклеивать  потолочный плинтус.

 

Потолок из плитки

 

Тут также без трудностей не обошлось особенно в углах, так как в комнате присутствуют  еще и закругленные углы,  подогнал все при помощи срезания и подгонке концов плинтуса и небольших вставок.

 

Потолок из плитки

 

Потолок из плитки

 

У меня при оклейки получились щели в стыках, пришлось докупать белый акриловый герметик для их замазки. Замазывал старым, но проверенным способом при помощи пальца, хотя в тот момент не помешало бы подумать и одеть на руку перчатку.

 

Потолок из плитки

 

После замазки стыков прошелся акриловой матовой краской в несколько слоев,  после этого потолок смотрелся как единое целое.

 

Потолок из плитки

 

http://uhouse.ru/

 




Высказаться

  • 51
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Потолок из плитки".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8301   Автор: shiboy   12 января 2012   Мнений: 5  
kiborg 12 янв 2012 17:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 13

Это же химия , вообще не рекомендуют в квартире потолки из этого барахла. Вы же дышите этими химикатами теперь. Максимум плинтус с пенопласта.

+4

ИзСибириЯ 12 янв 2012 17:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

А ещё это опасно в плане пожарной безопасности. Во время пожара, такая плитка моментально плавится и капает на пол раскалёнными каплями. Это очень страшно. Проверено на собственном печальном опыте. Так что мере возможности избавтесь от неё.

+3

annutCka 13 янв 2012 06:51

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

почему народ выбирает эту плитку? совсем она не смотрится. Лучше уж обклеить потолок обоями- вот там есть где развернуться фантазии...

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
shiboy 16 янв 2012 02:55 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 1

Отвечаю на счет химии – А что сейчас не химия? Живя в городе, вы попробуйте выйти на улицу и вдохнуть полной грудью хотя бы немного чистого воздуха. smile

Теперь на счет пожарной безопасности – Чтобы не чего не горело ее соблюдать надо. Ну или жить в бункере или в бассейне. smile

Ну на счет - Лучше уж обклеить потолок обоями тут по-моему просто дело вкуса. smile

+1

kiborg 22 янв 2012 16:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 13

Все равно нельзя эту плитку клеить в квартире. Её в учереждениях то запретили клеить на поток.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl