Создание дизайна интерьера ванной комнаты. Мой личный опыт   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Когда мой муж купил квартиру в престижном месте в новом красивом доме, с прекрасным видом на речку и горы, я была в декретном отпуске и полностью все мои мысли были заняты новорожденным ребенком.

 

Мы решили обратиться к помощи дизайнеров, для создания интерьера нашей квартиры. Мне этими вопросами заниматься не представлялось абсолютно никакой возможности, а все эскизы, которые приносил муж от дизайнеров, нам просто не нравились. Но нужно было делать ремонт, и вот я, настроив свою интуицию на проживание в этой новой квартире, стала думать о нашей семейной жизни... И ПРИДУМАЛА!

 

В этой статье мне хочется поделиться с Вами созданием интерьера нашей ванной комнаты. Она у нас получилась достаточно большой. Мой муж мечтал сделать ее в сине-желтом цвете. Это было мое первое дело, для которого я оторвалась в мыслях от своего ребенка. Свежие ощущения творчества способствовали этому.

 

Потолок в ванной мы сделали из гипсокартона трехуровневый, таким образом, что в центральной части потолка получился достаточно большой и глубокий «глаз». Центральную его часть мы выкрасили в глубокий синий тон и в центре установили трехголовый светильник. А все остальное пространство потолка мы выкрасили в желтый цвет, вдоль границ нашего «глаза» разместили встроенные лампы. Темный синий цвет я выбрала потому, что он имеет самую длинную волну света и хорошо виден при неярком освещении. И самое главное, он создает ощущение безграничности пространства.

 

Создание дизайна интерьера ванной комнаты. Мой личный опыт

 

В ванной комнате мы сделали нишу, в которую поставили бойлер, систему очистки воды и задекорировали ее синими роллетами.

 

В левом углу ванной комнаты установили душевую кабину, что не вызвало особенных трений. Левую стену мы сделали двухцветной и расположили кафель по ней в двух направлениях, что очень интересно выглядит. В верхней части стены сделали нишу. Для чего ее использовать, я так и не придумала, она мне нравится просто так. С удовольствием, воспользуюсь советами читателей, как ее обустроить.

 

Создание дизайна интерьера ванной комнаты. Мой личный опыт

Создание дизайна интерьера ванной комнаты

А вот установка биде, вызывала с мужем у нас много споров. Я, не привыкшая к таким тонкостям, не знала для чего нужно биде. Но мужу нравился этот вид сантехники, и мы его установили. Пока ребенок был маленький, мы там мыли ноги после прогулок, а теперь в нем спит наш кот. Оказалось, что это нужная вещь в нашем доме.

 

Создание дизайна интерьера ванной комнаты. Мой личный опыт

 

Моя мечта – большое зеркало в ванной, совместно с трюмо, то же нашло себе место вдоль правой желтой стены. Над ним мы повесили двухголовый светильник, что очень удобно, когда нужно сделать макияж, прическу. Или просто рассмотреть свое лицо.

Создание дизайна интерьера ванной комнаты

Создание дизайна интерьера ванной комнаты

Наш ребенок очень любил плавать, и мы решили купить глубокую, глубже на 20 см. от стандарта ванную, овальной формы. Где он ежедневно купался и нырял лет до 8. С точки зрения экономии воды – это, конечно, расточительство. Но… что не сделаешь для своего ребенка. Ванную мы обложили модной, мозаикой синего цвета. И для того, что бы все это привязать к интерьеру в ванной.

Создание дизайна интерьера ванной комнаты

На полу между желтыми плитками, вставили так же маленькие острова мозаики. Рядом с дверью цвета белого дуба, осталось место для кошачьего корыта.

 

Создание дизайна интерьера ванной комнаты. Мой личный опыт

 

Наша ванная комната получилась яркой насыщенной и положительной.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Создание дизайна интерьера ванной комнаты. Мой личный опыт".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4486   Автор: Lenochok   19 января 2012   Мнений: 2  
Алля 19 янв 2012 07:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Зеркало напротив унитаза и биде, или унитаз и биде напротив зеркала -неважно....
По мне, так очень все пестро, может в живую выглядит спокойней, чем на фотографии.

+1

Asjulia 20 янв 2012 13:27

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Улыбнуло
Я, не привыкшая к таким тонкостям, не знала для чего нужно биде.

В общем, ванная комната получилась симпатичная, на мой вкус, цветовое сочетание спорное, но это кому что нравится. Согласна с Алля, унитаз напротив зеркала... ну опять же кому что нравится wink Хотя стоило более рационально подойти к планированию пространства, тем более размеры комнаты позволяют. И не совсем понятно где стоит ванная, может добавите фото, для полноты картины?

+1

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl