Светлая прихожая   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Сделать ремонт в прихожей нас подтолкнула наша дочь. Когда мы отдыхали с мужем в Египте, она со своим парнем сделала ремонт в своей комнате. Прежде чем попасть в ее спальню, естественно, проходишь по коридору. Нам стало стыдно. Не обшарпано, не грязно, но все же, уже все устаревшее, а подходишь к ее спальне – все новое, красивое, яркое, уютное. Поэтому мы и решили обновить свою прихожую.

 

Светлая прихожая

 

Светлая прихожая

 

Как всегда дизайном интерьера занималась дочь. Мы ей поставили условие: пускай придумывает все что хочет, но только чтобы ославила не тронутым шкаф, который у нас на всю длину коридора. Этот шкаф мы построили своими руками. Он состоит из деревянного каркаса, двери сделаны из ДВП и обтянуты специальной пленкой. Сначала у нас было в проекте каркас шкафа оставить, а двери сделать раздвижными, но узнав, сколько это будет стоить, мы передумали. Решили просто обновить пленку. В наших магазинах ничего интересного не оказалось и нам пришлось ехать в соседний город за триста километров, чтобы что-то найти.

 

Светлая прихожая

 

Заодно и смотрели ламинат на пол, люстру и т.д.

 

Светлая прихожая

 

Прихожую мы решили сделать светлой, обои купили белые с серым оттенком. Поэтому цвет шкафа определился само собой, т.е. мы взяли самоклеющуюся специальную плёнку для мебели серого цвета. Ручки на шкафу сделаны по специальному заказу из нержавеющей стали в виде полукруга.

 

Светлая прихожая

 

На потолок поклеили традиционные белые обои. Его после поклейки покрасили белой водоэмульсионной краской. Стены и потолок отделили широким белым потолочным фризом.

 

Светлая прихожая

 

Цвет ламината подбирали с учетом пола в зале, там у нас лежит желтый паркет. Цвет определили легко, а вот какой взять, это было большой проблемой.

 

Светлая прихожая

 

Его столько разновидностей по качеству, прочности, долговечности, надежности, а главное по цене. Мы выбрали, что-то среднее, не самое хорошее, но и не плохое. Нам нравится. Плинтус тоже было легко подобрать по цвету.

 

Светлая прихожая

 

Он должен был соответствовать цвету деревянных дверей. Они у нас все одинакового цвета - темно вишневого.

 

Светлая прихожая

 

Осталось найти подходящие потолочные светильники, чтобы они вписались в наш интерьер квартиры. Долго искать нам не пришлось. Практически в первом магазине люстр мы нашли то, что искали.

 

Светлая прихожая

 

После долгих споров, на угол возле входной двери решено было наклеить бамбуковые обои. Это натуральный продукт, он не боится грязи, пыли и его легко мыть. В своем выборе мы не ошиблись.

 

Светлая прихожая

 

Светлая прихожая

 

Все кто заходит, сразу опирается на бамбуковую стену, рядом ставят обувь. Если бы там были обыкновенные белые обои, то они давно уже были бы грязными. Вот так, не приложив особо много усилий, мы сделали классный ремонт в прихожей своей квартиры.

 

Светлая прихожая

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Светлая прихожая".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10171   Автор: lory-lo   7 февраля 2012   Мнений: 2  
shlalar 9 фев 2012 14:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 84

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

Мне очень понравилось! Огромный шкаф - это замечательно, все вещи спрятаны, а их в коридоре хранится много.

0

lucki 9 фев 2012 17:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 7

Замечательная арка у вас получилось на зал. Очень-очень понравилась. Дочь сделала красивый дизайн коридора. И своя комната у нее зачетная получилась.
Не думали о видеофоне с записью? Я вот думаю такой поставить вместо обычного звонка, так как его сломали, который поставил радио. Теперь хочу кнопку радио, видео-глазок и сам монитор с записью + режимом движения и ночным виденьем + фотография всех лиц, то есть распознование.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl