Детская - комната для души   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Детская - это не просто комната, в которой будет жить ваш ребенок. Детская - это комната для души. В ней он сделает свой первый шаг в новый и неизведанный мир. Первый шаг в жизнь. Поэтому комната для малыша должна быть максимально комфортабельной и многофункциональной. В ней ребенок должен чувствовать себя свободно и уверенно. Нужно продумывать все до мельчайших деталей: в комнате должен быть и уголок, где ваш малыш будет отдыхать, где играть и где будет делать уроки. И это все должно уместиться в маленькой комнатке и еще к том же и отражать его индивидуальность и особенность. Руководствуясь именно этими критериями, мы обустраивали детскую комнату для нашей десятилетней дочурки.

 

Детская - комната для души

 

Вместе с ней мы решили, что ее комната будет самой настоящей девичьей, поэтому обои на стены она выбирала сама, и конечно же, выбрала розовые с мелкими блестками. Такие обои очень нежные, спокойные и великолепно переливаются на свету. Уж в этом ее душенька была довольна.

 

Детская - комната для души

 

На пол мы постелили бежевый ламинат, с рисунком под паркет, и обрамили его таким же бежевым плинтусом. Посередине комнаты на пол мы поставили пушистый коврик, красного цвета с рисунками, чтобы дочки было тепло, если вдруг она будет ходить по своим владениям без тапочек.

 

Детская - комната для души

 

На окна мы решили поставить новомодный стеклопакет, чтобы малышку не продувало, и в комнате всегда было тепло, и не мешали лишние звуки. Так как мы живем на первом этаже, на окна в детской было решено поставить жалюзи.

 

Детская - комната для души

 

На подоконнике очень уютно разместились горшки с цветами, так что у нее получилась настоящая маленькая клумба. Теперь в комнате зелено и радостно.

 

Детская - комната для души

 

Окно у нас расположено напротив двери в детскую, поэтому мы поставили кроватку у левой стены от двери. Кровать выбирали специально хоть и односпальную, но достаточно большого размера, чтобы ей не было тесно спать, и она смогла бы свободно развернуться на ней, тем более, что Катюша любила ворочаться во сне. Обычно когда мы наутро заходили, то она переворачивалась вверх ногами, и подушка оказывалась у ее маленьких ножек.

 

Детская - комната для души

 

У правой стены мы поставили стенку с письменным столом посередине. Стенка получилась многофункциональной и во всю стену. У окошка расположен платяной одинарный шкаф,

 

Детская - комната для души

 

затем идет письменный стол,

 

Детская - комната для души

 

над которым установлены полочки и маленький шкафчик,

 

Детская - комната для души

 

после стола еще один платяной шкаф, как бы дополнение к первому - его вторая половинка.

 

Детская - комната для души

 

После второго шкафчика идет большая тумбочка, с выдвижными ящичками.  В общем, полный ассортимент, какой нужен для десятилетней девочки.

 

Детская - комната для души

 

А на все свободные полочки и шкафчики Катя поставила все свои любимые мягкие игрушки. Она их у нас просто обожает. Теперь ее комната стала настоящим маленьким детским миром, который она очень любит.

 

Детская - комната для души

 

Детская - комната для души

 

Детская - комната для души

 

Детская - комната для души

 

Детская - комната для души

 

Детская - комната для души

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 34
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Детская - комната для души".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4808   Автор: solnce_sasha   27 февраля 2012   Мнений: 4  
Gul Вчера, 6:53

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Как-то неуютно, мебель сама по себе ничего, но вот обилие мягких игрушек портит все впечатление. Лучше бы на открытых полках были книги. Голое окно и жалюзи делают комнату неуютной, даже если это первый этаж, не стоит отказываться от штор в пользу жалюзи, лучше просто тюль, а ночью портьеры закрывать или римские шторки, ночью их можно полностью приспустить. Очень не понравились комнатные цветы, хотя я их очень люблю, не люблю когда они не ухоженные и в некрасивых горшках. Купите керамические горшки они хоть дороже, зато прослужат вам долго и не выгорят на солнце. За цветами нужен уход, это ведь не просто полив водичкой, нужно еще их подкармливать, выглядят они у вас больными. Купите или сшейте сами полноценное покрывало на кровать, лучше ткань компаньон с шторами. На полу коврик явно потерял свою пушистость и как вы его поставили интересно, обычно его надо стелить. На пол лучше однотонный коврик и можно по настоящему пушистый. Стену над кроватью оформить каким нибудь постером или картиной, а над комодом повесить зеркало, чтобы вашей доче было куда смотреться.

+5

Алля Вчера, 8:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Полностью поддерживаю комментарии Gul, сейчас настолько большой выбор ковров и ковриков, причем не только выбор цвета, но и формы, а также размер ворса, от гладких до слишком пушистых, я думаю, что ребенок нашел бы себе по вкусу, обои ведь выбрала красивые. Цветы как посоветовала Gul нужно вылечить, но еще и "проредить", оставить два или три, не более. И ШТОРЫ .....

+1

myshonok_74 Вчера, 8:24

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

10 лет... "дочурка" уже не такая маленькая, как вам хотелось бы. у меня сыну 9, так он без ума от машин - стена в обоях с машинками. а ваши стены совершенно пусты - на таком однотонном фоне очень хорошо смотрелись бы яркие постеры с любимыми группами (если такое есть), или как вот щас все девочки фанатеют - Винкс там какие-то или как их называют... да даже просто обоями с крупными цветами одну стену закрыть - а так просто пустыня выжженная... про шторы, зеркало и текстиль уже выше сказали. уюта не видно в комнате, увы...

+2

Aizhan Сегодня, 6:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

Согласна по поводу штор, покрывала для кровати и коврика. и еще хотелось бы видеть фото лучшего качества, так как по фото совсем не видно, что обои розовые. Если в эту комнату повесить красивые шторы и заменить ковер на более современный и веселый, она сразу преобразится и станет уютной. А вместо постеров я предлагаю вам вешать на стены рисунки вашей дочки (экономично и эксклюзивно), а также ее фотки, какие-нибудь симпатишные часики. еще мне нравится когда в детской имеются разные пуфики, веселые подушечки и прочие приятные мелочи.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl