Белые обои-пространство для творчества   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Белые обои - пространство для творчества.

 

Белые обои-пространство для творчества

В ноябре прошлого года встал вопрос о переезде. К этому времени нашему малышу исполнилось полтора года .И он активно требовал своей территории.

 

Подходящую квартиру мы нашли быстро в новом районе города. Единственный минус заключался в том, что квартира была абсолютно пустая. Строительный минимум: электроплитка – «Мечта» и белые обои. Так сказать готовый вариант от строителей. По образованию я юрист и к дизайну у меня отношение любительское.

 

Пришлось включить фантазию. Купила обычной водоэмульсионной краски, разноцветный колер, кисти разного калибра, бесцветный лак и клеящиеся орнаменты. Вот и все затраты.Вдохновением для оформления детской комнаты стали детские книжки, которые каждый вечер я читаю малышу. Рисовать так хорошо как в книжках, а тем более перерисовывать я не умею. Экспериментировала на ходу.

 

Подобного опыта у меня не было. Разве что дизайн песочницы, которую соорудил наш папа на предыдущем месте нашего жительства. Тогда же, пришла в голову идея раскрасить пенечки. Сейчас они очень пригодились. Служат элементами декора, а заодно детской мебелью.Перед началом работы я определилась с тематикой. Идея леса, а точнее лесной полянки показалась наиболее актуальной в условиях квартиры.Сделав предварительные зарисовки на бумаге, я принялась за работу. Первым делом был создан фон стен. День напротив ночи.

 

Белые обои-пространство для творчества

 

Белые обои-пространство для творчества

 

Затем после высыхания, были нанесены отдельные элементы. Малышу очень понравилось участвовать. Особенно красить. После того как первый этап был завершен, я столкнулась с проблемой. Прислонившись к стене можно легко испачкать одежду. Тогда в голову пришла идея покрыть все тонким слоем бесцветного лака. Запах не приятный, но выветривается быстро.Ну и завершающим этапом было конечно обставить комнату предметами.  Очень важный этап в дизайне интерьера, как квартиры, так и дома. Так как комната изначально предполагалась как детская, было очень важно сделать её комфортной для ребенка, ну и конечно же для мамы.А что нужно, чтобы ребенку было комфортно? Отсутствие острых углов и простор для творчества.Ну а маме – защищенность окна и уют.В качестве мебели мы поставили только детскую кроватку трансформер,

Белые обои-пространство для творчества

на которой мы с малышом любим, читать книжки. Напольного покрытия, кроме линолеума, нет вообще.

 

В плане гигиены очень удобно, ну и для катания на детском транспорте тоже.

Белые обои-пространство для творчества
В качестве столика я выбрала пенечек соответствующей формы. Местом  для игрушек служит  картонный короб, предварительно обклеенный цветным картоном и украшенный детскими фото. Для защиты окна, на подоконнике установлена книжная полка, предварительно оклеенная липкой пленкой на тематику мультфильма про «винни-пуха». Идея оказалась удачной, как мне показалось и окно загораживает и дополнительное место для игрушек и книг.

Белые обои-пространство для творчества
В завершении хотелось бы еще сказать вот о чем. Прежде чем начать свои художества, я не поленилась получить согласие собственника квартиры на косметический ремонт, что было отражено в договоре найма.Надеюсь, мой опыт поможет Вам найти решение для интерьера квартиры или дома.

Белые обои-пространство для творчества
Белые обои-пространство для творчества
Белые обои-пространство для творчества




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Белые обои-пространство для творчества".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 2404   Автор: Ptichka3037   3 апреля 2012   Мнений: 1  
myshonok_74 7 апр 2012 22:12

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

отлично получилось, вы молодец! особенно пенек с чашками понравился, и общий план фото № 4 очень уютный - ярко, солнечно. то, что делается своими руками - практически всегда вызывает желание похвалить.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl