Идеи для детской комнаты в картинках. Часть 1.   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Когда я была еще совсем маленькой, наша квартира представляла собой одну комнатку с небольшим «кармашком», где и размещалась моя детская. Конечно же, ни о каком дизайне речь не шла, нет, мои родители старались сделать ее ярче - картонная коробка для игрушек, оклеенная смешными зверушками из цветной бумаги, импортный польский ночник, доставшийся невероятными усилиями, рюшечки на шторах и постельном белье, любовно сделанные мамиными руками...

Все это вряд ли забудется, но то, что мы можем дать нашим деткам сейчас - никак нельзя сравнить с тем, что было. Невероятное количество разнообразных цветовых решений, дизайнов, идей, аксессуаров мы можем применить, чтобы сделать детскую комнату настоящим сказочным местом.

Предлагаю посмотреть и оценить одни из самых популярных и интересных, на мой взгляд, интерьерных решений. Итак, скажем «нет» скучным детским! Подарим цвет нашим детям!

Идея № 1. Зоомания!

Кто из детей не любит животных? Правильно - любят все и даже очень! Отличный вариант для оформления детской - с уклоном на зоологическую тематику. Вам помогут животные орнаменты - пятнышки и полоски; изображения разных животных (хорошо,  если любимых ребенком) на текстиле - ковры, покрывала, шторы, постельное белье, подушки; разные звериные элементы - это может быть копилка, сундучок для игрушек и т.д.

Идеи для детской комнаты

Идея № 2. «Лягушеночек»))

Очаровательная детская, выполненная в сине-зеленых тонах, покажется настоящим водоемом. Если ваш малыш увлекается амфибиями, любит рыбалку или просто поплескаться в водичке, ему обязательно понравится стать владельцем собственного озерца. Нарисуем на стенах лягушек, камыш, стрекоз, синюю воду и голубое небо с облаками - иллюзия готова! Мягкие игрушки помогут сделать ее еще реальнее.

Идеи для детской комнаты

Идея № 3. Радуга.

Цвет царит в этом дизайнерском решении безраздельно. Яркие, сочные живые тона сделают детскую комнату светлой и жизнерадостной. Глядя на нее, ощущаешь себя прямо в середине радуги. Этот цветной солнечный водопад великолепных красок понравится не только детям, но и родителям. Хотя, надо признать, что столь вызывающие цвета противопоказаны деткам с тонкой психологической организацией, расстройствами сна или проблемами с дисциплиной, так как они способны вызывать состояние повышенного возбуждения.

Идеи для детской комнаты

Идея № 4. Космические исследования.

Помните, раньше все мальчики хотели быть космонавтами или пожарными? Да и девочки втайне мечтали о путешествиях к звездам. Детей манит все волшебное и неизвестное)) А любовь к фильмам о разных марсианах или галактических путешествиях? Ребятишек просто не оторвать от загадочных представителей инопланетных цивилизаций. Вот и еще одна идейка для детской - превращаем комнатку в космический корабль! Звезды на потолке, тематические обои или просто в цвет неба, забавные изображения инопланетян - все это поможет вашему малышу почувствовать себя настоящим космическим исследователем.

Идеи для детской комнаты

Идея № 5. На лужайке.

Я очень люблю сказки и сейчас, и в детстве тоже. Не раз в мечтах мне хотелось побыть Дюймовочкой и поплавать в ореховой скорлупке или вместо Нильса полетать с гусем Мартином и искупаться в крохотном лесном пруду. Ах сказки... Эта детская просто настоящая сказочная лужайка - особенно привлекательно выглядят светильники-«лопушки».

Идеи для детской комнаты

Сочные зеленые тона, цветочный орнамент и разноцветные аксессуары делают комнату очень уютной и по-настоящему удобной для ребенка.

Итак, очень надеюсь, что представленные дизайнерские решения для детской комнаты вам пришлись по душе. Предвидится продолжение данной статьи, поэтому смело могу сказать «продолжение следует...»!

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Идеи для детской комнаты в картинках. Часть 1.".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 33581   Автор: alraune2009   21 апреля 2009   Мнений: 21  
Deconika 21 апр 2009 14:15

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Симпатичные иллюстрации! Больше всего мне понравился последний вариант. Как хорошо подошла для детской комнаты плетенная мебель. Ощущение легкости, воздушности, мира.

0

svet_lana 21 апр 2009 14:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Все представленные идеи достаточно яркие и интересные, но мне больше всего понравилась "радуга". Люблю, когда в одной комнате сочетается много цветов, особенно, если это детская :)

0

Key-note 21 апр 2009 16:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Первый вариант со зверушками просто великолепный! Правда не знаю, не помешают ли яркие красные пятна в дизайне уснуть ребенку. Можно в принципе смягчить цветовое решение, тогда будет все отлично. Комната "радуга" утомляет. Слишком уж буйная расцветка. Там не то, что уснуть, находиться невозможно! У меня бы точно голова разболелась. Комната "лягушонок" очень милая. Но почему-то у меня создается впечатление, что это какое-то временное жилье. Кажется, что под кроватью или где-то в углу стоят собранные сумки и через пару часов пора уезжать. :)
"Инопланетная" комната удачная. Цветовое решение одновременно и яркое и достаточно спокойное. Последняя "лужайка" похожа на комнатку дюймовочки или какого-то эльфа из мультика. Очень мило для маленькой девочки. Но все-таки "Зверята" мне нравятся больше всего из предложенных вариантов.

0

alraune2009 21 апр 2009 21:42 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 9

Комментариев: 23

Как хорошо, когда много ярких впечатлений! Насчет оформления комнаты в зверостиле - не забывайте, что это просто пример, один из множества вариантов. Вы можете сами что-то добавлять или убрать лишнее!

0

Оксана777 21 апр 2009 21:33

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

Красивые детские! Мне очень понравилась РАДУЖНАЯ комната. Хотя вот некоторые психологи советуют оформлять детские комнаты в нейтральных тонах и периодически менять цветовой акцент - шторы, картины или коврик. Так будет присутствовать эффект новизны. Детки это очень любят.

0

148 22 апр 2009 07:50

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Ярко, оригинально. Но, не "про жизнь". У меня подруга когда-то сделала для детей особенную детскую, дети ее быстро обжили... и все дизайнерские находки растворились.
Первая понравилась и ярко, и традиционно. А "лягушенок" больничную палату напомнил, тона холодные. Но, возможно, что фото искажает. Если бы теплее было, то тоже понравилось бы.
Удачи!

0

--------------------
148
margarita 23 апр 2009 01:56

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Автор, мне понравилась и ваша статья и все-все!
Я просто хочу заметить, что, по моему мнению, слишком ярко... love
Мне кажется, это игровые комнаты и кроватки там не нужны, но вряд ли кто может позволить себе две детские комнатки!

Хороши идеи для детских садиков, для игровых комнат, а спать, мне кажется, дети должны в более спокойной обстановке.

0

piligrim19 25 апр 2009 22:52

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

К дизайну детской нужен индивидуальный подход. Коротко - если ребенок активный, то нужны более успокающие тона,а если ребенок слишком спокойный, то нужно добавить ярких красок. Но я согласен с margarita ,акцент нужно делать на спокойную обстановку.

0

Muzonchik 26 апр 2009 01:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Красотища какая! Скоро тоже буду детский уголок делать. Хочется всего яркого и красочного. Но пока меня даже погремушки пугают. А яркость необходима на первых месяцах жизни, из-за особенностей детского зрения.

0

Veronas 26 апр 2009 23:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 54

Иллюстрации просто супер!!!

0

Cem 16 мая 2009 20:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Дизайн детской очень влияет на психику ребенка.Когдато я мечтала о голубой спальне.Но став старше,я поняла,что самый приятній и успакаивающий цвет для спальни-это нежно зеленый или салатовый.В этой спальне ребенок спокойно засыпает и хорошо спит ночью.Проверено на практике.

А еще спальня должна быть просторной.Все лишнее надо убрать и не захломлять ее.Ребенок любит простор.Да и для мамы легче убирать

Очень важное решение для спальни имют шторы.В детстве у меня в спальне были темный шторы.Когда мы просыпались,солнце не било в комнату.А когда входила в комнату мама и открывала шторы,мы с удовольствием просыпались от солнышка.К сожалению,у меня нет фотки детской спальни,но знаю,что она должна быть теплой.Сначало это спальня,а потом становится нашей комнатой и в ней проходит вся наша жизнь.

+4

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl