Сиреневое настроение спальной   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Эта статья о том, как я обновила-таки спальную-детскую комнату, о которой много писала и спрашивала советов в ранних публикациях.
Все казалось предельно просто и легко, но как только я поубирала все то, что не нужно в помещении во время ремонта, стало ясно, что даже для обычной покраски стен и обновления в комнате, понадобится много времени, сил и, конечно, вдохновения. С ограниченным бюджетом и минимальными возможностями, я начала с мелочей.
Сиреневое настроение спальной
На подготовку обоев под покраску тоже понадобилось время - подклеить обои, проверить целостность их текстуры по всей площади. Не обошлось и без акрилового герметика. Им, кроме трещинок на потолке и стенках у окна, я замазала стыки между полосами обоев.
Сиреневое настроение спальной
Сиреневое настроение спальной
Цвет колора был выбран сиреневого оттенка. Следуя инструкциям на разбавителе, смешала 3 литра "Снежки" с содержимым флакончика цвета. Однако на практике,  цвет вышел значительно насыщеннее, чем ожидалось. Впрочем, мрачной это комнату не сделало, наоборот, более красочной и яркой, хотя расчет был лишь придать легкий сиреневый оттенок.
Сиреневое настроение спальной
P.S. К сожалению, на фото цвет стен отчего-то искажается при фотографиях со вспышкой. Потому, чтобы передать цвет более близко к тому, что есть, пришлось сделать пару фото низкого качества, без вспышки. И хоть так, стены выглядят темными, но, по крайней мере на них есть оттенок сиреневого цвета, а не голубого, как получилось на остальных...
Сиреневое настроение спальной
Окончив покраску стен, в два слоя краски, стало понятно, что бежево-кофейные оконные рамы окон уже никак не сочетаются. Потому я докупила краски и разбавителя того же цвета, и тона на два темнее покрасила окна. Такой же тон придала и предмету декора - лампе-подставке для цветов.
Сиреневое настроение спальной
Процесс обновления интерьера еще не окончен. Хочу отметить, что было ошибочно с моей стороны выбрать такой яркий оттенок - теперь постепенно в комнате придется сменить большую часть мебели - в том числе и тумбу для белья, шкаф. Или же их обновить - придать цвета, которого требует цветовая гамма комнаты. Кроме того такой цвет делает комнату визуально еще меньше.
Сиреневое настроение спальной
Сиреневое настроение спальной
Сиреневое настроение спальной
Пока я решаю сделать комнату в сочетании сиреневого и молочного цвета или же оставить и дополнять (одного оттенка мебели) в сочетании сиреневого и светлого ореха, цвета которого я повесила на двери бамбуковые рольшторы. Их функциональное значение я описывала ранее.
Сиреневое настроение спальной
Сиреневое настроение спальной
Сиреневое настроение спальной
Итак, кроме того, что будет доделано в ближайшее время - мебель, полки, выставлены предметы декора и прочее, для полного завершения останется на ближайшее будущее сменить светильники на однотипные - один настенный и потолочный, а также подобрать приятные подходящие шторки, чтобы не пустовала оконная и под оконная часть комнаты.
Сиреневое настроение спальной
Сиреневое настроение спальной
Кстати, с выбором стиля светильников я до сих пор не могу определится, наверное, решение придет тогда, когда комната в остальном, будет в полной готовности. А пока  буду медленно, но верно стремится к улучшению и красоте в своем доме.




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Сиреневое настроение спальной".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4271   Автор: B_Cat   14 мая 2012   Мнений: 6  
MICE 14 мая 2012 12:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Будет интересно посмотреть результат, когда закончите. Удачи!
PS: Если оттенок стен и правда такой, как на фото без вспышки, я бы перекрашивала мебель скорее в оттенок типа eggshell или миндальный (т.е. не ярко-белый, а приглушенный нейтральный).

+4

myshonok_74 14 мая 2012 18:47

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

надо же - 2 года водила ребенка в школу, и в одном доме видела окно точно такого же цвета, и каждый раз удивлялась! Это не ваше окно было на 3 этаже?! wink

-1

tahorg 14 мая 2012 23:58

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

... вспомнилось из одной полупостановки:"- А это вкусно?- Это канонично" Вот, цвет стен и окна, вроде, приятный. Но всё остальное... никакое. Угловатое, скучное плюс покрывало на диване. Покрывало - это вам не мелочь какая-то. Его, извините, заметно!

0

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
paninatalja 15 мая 2012 12:54

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Без тени иронии.
Будут...выставлены предметы декора и прочее
У вас уже этих предметов в избытке. Я понимаю, что лебеди-оригами Вам нравятся, но они словно явились из эпохи, когда идея "налетай-торопись, покупай живопИсь" была определяющей при создании "уютного гнезда". С тех пор прошло больше полувека, изменились времена, а вместе с ними и представление о красоте и уюте. Бумажные лебеди, русалка, белые лилии - все они из одного давно засохшего пруда. Не жалейте, расставайтесь с мишурой. Вы чемпион сайта, много пишете, пытаетесь учить и советовать, как создавать интерьеры, как использовать те или иные материалы... Учитесь же и сами. Здесь есть хороший статьи о скромных малобюджетных интерьерах, есть что позаимствовать. Ваша "спальная" (по по-русски - спальня) на самом деле многофункциональная жилая комната. Здесь растет Ваш ребенок, здесь ваше рабочее место, так что простор для полета творческой мысли огромный, но места для "предметов декора" крайне мало. Отнеситесь к их выбору взвешенно, не мелочитесь! Битой посуде не место в комнате, где подрастает маленькая жизнь.
Пара советов - по моему разумению. Шторы не делайте длинными, длина до подоконника - в самый раз. Хорошо бы сшить их в технике пэчворк, своими руками. А к ним для поддержки сделать подушки на ваш диван или панно над детской кроваткой. Сиреневый цвет красив, но весьма требователен. Вариантов для цвета текстиля не так много - подойдет сочетание молочных, кремовых, приглушенных розовых,лиловых, серебристо-зеленых оттенков. Светильники хорошо бы подобрать с тканевыми молочно-белыми или кремовымиабажурами.
О покрывале уже писали выше - замените обязательно, оно должно соответствовать новым занавескам. И больше креатива, освобождайтесь от привычки двигаться по наезженной колее.

+5

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
sokolinna69 17 мая 2012 22:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 100

А зачем изначально надо было к такой мебели красить стены сиреневым? Выбрали бы что-то подходящее к тону обстановки в комнате, раз не собирались кардинально все менять. А теперь этот цвет ни к чему, даже если поддержать его шторами и покрывалом.

+2

B_Cat 19 мая 2012 04:26 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Спасибо всем за отзывы, советы и критику.
Особенно показался острым и, в то же время, полезным и доброжелательным, Ваш комментарий, paninatalja.
Вы очень внимательны, неточности результатов Вашей аналитики в лишь мелочах - потому и не буду заострять на них внимания. В целом, все верно, соглашусь во многом. Благодарю за рекомендации.

sokolinna69, вечер добрый!=) Здесь, скорее, наоборот. Хотелось обновить, придать более свежий вид комнате - сиреневый мне понравился более всего. Правда, как я уже писала, он получился на порядок темнее (насыщеннее), чем ожидалось... Постепенно доведу интерьер помещения до ума - уже начинаю сменять мебель, какую-то изменить будет достаточно.
Наконец разобралась с работой - планирую вплотную этим заняться. Уже кстати заказала длинную тумбу (для белья и детских вещей) серо-молочного цвета, на смену шкафчику, возле кроватки, после и рабочий стол хочу заменить менее габаритным угловым столиком, под цвет новой тумбы.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl