Фиолетовая гостиная   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

О том как будет выглядеть мой зал я стала задумываться ещё до того как стены были оштукатурены. Я  знала точно,  что не хочу розового и голубого, а хотелось какого-нибудь тёплого, но нескучного цвета. Идея фиолетово-бирюзовой гостиной появилась,  когда я увидела обои, но а бирюзовый цвет  нужен был, чтобы комната выглядела современнее.

Фиолетовая гостиная

Для начала определилась с потолком:  из нескольких сотен фото подвесных потолков мне либо ничего не нравилось, либо было трудно-выполнимым, а так как всю конструкцию предстояло собирать нам с мужем, то и сложность работы естественно выбиралась под себя. В итоге получился вот такой потолок с ромбом внутри.

Фиолетовая гостиная

Ну а украсили его необычная люстра с тремя режимами работы и 12 светильников, которые тоже горят в два режима (для экономии электроэнергии).

Фиолетовая гостиная

Чтобы не дать просто пропасть в никуда бирюзовому цвету с потолка,  в  двух углах комнаты наклеены совершенно одинаковые картины, а точнее обои, и обрамлены рамкой бирюзового цвета.

Фиолетовая гостиная

И ещё один акцент бирюзового цвета – это арка, выкрашенная внутри тем же бирюзовым цветом.  Кстати, по поводу арки: обычная арка, как мне казалось, смотрелась бы в этом интерьере слишком  классически, и чтобы этого не было, арку решено было сделать скошенную на одну сторону. По-моему,  так гораздо современнее. 

Фиолетовая гостиная

С полом решили не заморачиваться, и положили обычный ламинат.

 

А вот когда дошло дело до мебели, тут, конечно, пришлось побегать.... Мебели однотонного фиолетового цвета  было очень мало, а угловой диван, да ещё и с тем углом, который нам нужен,  так и вообще, казалось,  никогда не найти. Но наши труды по поиску были вознаграждены, и через месяц  для нас изготовили нужный нам диван и кресло.

Фиолетовая гостиная

Далее дело стояло за горкой… Здесь особенных задумок не было, главное чтобы поместился телевизор, было много открытых полок, и она не смотрелась как бабушкин сервант. Нашли быстро, всё устроило, решили покупать. Цвет «Венге» идеально подошёл к фиолетово-бирюзовой гостиной.

 

Диван, кресло и горка - это и всё, что изначально я планировала разместить в своей гостиной. Но оказалось, что комната пустовата, и особенно удручал "голый" пол. Обычного ковра, в цветочек, я не хотела, ни в коем случае, и закрывать весь пол ковром тоже желания не было. После долгих поисков попался мне на глаза ковёр, удивительно подходивший по цвету к дивану. В тот же день он был куплен, и когда он лёг на пол,  стало ясно - больше ничего не нужно, всё остальное будет лишним. Далее было добавлено только несколько мелких деталей:  небольшой столик, подставка для цветов и  часы, которые мне сделала подруга своими руками, разукрасив обычную пластинку техникой «Декупаж». Часы получись отменные, и в единственном экземпляре.

Фиолетовая гостиная

После того, как комната была готова мне хотелось добавить туда ещё какие-нибудь предметы: вазы, аквариум и т.п. , но я смогла вовремя остановиться.

 

В целом комната получилась светлой и современной. А функциональность - ну что нужно для гостиной: чтобы можно было ТВ посмотреть всей семьёй, и если много гостей - разобрать диван. Всё это в наличии.

Фиолетовая гостиная

Так что экспериментируйте и воплощайте все свои фантазии, даже казалось бы совсем не понятные вашим домочадцам. Удачи!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Фиолетовая гостиная".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7518   Автор: sak-alesya   18 июня 2012   Мнений: 8  
Птаха 19 июн 2012 06:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 11

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Расстановка мебели хорошая, но я считаю что фиолетовый цвет немного холодный, и поэтому надо было сделать пол, корпусную мебель, диван и шторы светлых тонов, поиграть с контрастном smile

+2

этоя 19 июн 2012 09:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Хорошо.

0

linden86 19 июн 2012 10:11

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 363

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 157

Всё очень понравилось, кроме так называемых вставок-картин из других обоев. Они не только не сочетаются с остальными элементами, но и расположены, на мой взгляд, не совсем удачно. Однако, если вместо рыжих обоев просто покрасить выделенную внутреннюю часть стены - например, темно-фиолетовым, или серым, то можно будет использовать это место как фон для размещения каких-либо штучек (можно будет повесить картину, или фоторамки и т.п.) - это на мой взгляд будет смотреться лучше, чем сейчас.

+3

Gul 19 июн 2012 10:31

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Если честно говоря, эти вставки ни к селу ни к городу.

+3

маарифа 19 июн 2012 11:31

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Действительно, эти вставки здесь неуместны. И еще. Мне не понравились разномастные цветочные горшки.

+2

MICE 19 июн 2012 12:46

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Нравятся черничные тона, мягкая мебель и коврик без излишеств. Не нравятся обойные вставки (и по цвету, и по размерам, и по расположению), декупажные жостовские часы (плохо вписываются в интерьер - мелковаты и расцветка неудачная), бирюзовые вставки (имхо, гораздо лучше бы смотрелся белый или желтовато-кремовый - получилась бы черника со сливками winked ). Над диваном хорошо бы какую-то картину\фото в раме вместо часов и обоев в рамочке. Горшки хочется керамические и подходящие по цвету, чтобы стойка с цветами действительно украшала интерьер.

+1

mosquito 19 июн 2012 23:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 22

Вы вроде бы мечтали о теплой гостиной, а выбрали холодные цвета :) Соглашусь с предыдущими оментариями - светлый пол и мебель смотрелись бы лучше. А вообще, главное - чтоб вам комфортно было! Поздравляю с обновлением!

0

B_Cat 20 июн 2012 11:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Считаю, для гостиной цвет подобран отлично! =)
Все понравилось - интересные изящные формы, приятная цветовая гамма...
Единственное, что - на мой взгляд, наклеенные картины здесь абсолютно лишние.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl