Моя яркая кухня   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Всегда хотела бежево-шоколадную кухню, но  чувствовала потребность  добавить ярких цветов. Решили поиграть цветами на стенах и потолке: выбрали салатовые обои и розовый потолок!!! Потом, тихонько посмеиваясь, наблюдали реакцию гостей на подобное сочетание цветов.

 

Вот собственно сама кухня. Сделана на заказ: мы объяснили специалисту, что и где  хотим разместить, он нарисовал нам проект. Весьма сложно купить готовую кухню, которая отвечала бы всем нашим запросам, а тут мы сами выбрали место под микроволновую печь;  решили,  где будет плита и раковина и т.п.

 

Моя яркая кухня

 

Цвет, как я и хотела, бежевый. Корпуса цвета "венге". Всё это объединяет столешница "под мрамор". Старый кухонный гарнитур был глубже,  за счёт  этого оставалось очень мало свободного места. В новой кухне мы это тоже учли и заказали шкафчики.  Холодильник выставили в буквальном смысле за дверь, то есть поставили его в небольшом коридорчике между кухней и прихожей. Образовалось достаточно большое свободное пространство.  Интерьер своей кухни я таким и представляла: большая, светлая, яркая. Насколько это было  возможно,  я попыталась реализовать в своей квартире!

 

Моя яркая кухня

 

Варочная поверхность и духовка чёрного цвета.  Белый  цвет здесь,  на мой взгляд,  совсем не подходит.

 

Моя яркая кухня

 

Вход мы оформили вот такой арочкой, поэтому дверь убрали. Люблю скруглённые линии.

 

Моя яркая кухня

 

Над входом сделали вот такой элемент. Он сделан из того же материала, из которого сделана розовая панель над кухней. Это по сути своей каркас из дсп, а на него уже нанесена краска.

 

Моя яркая кухня

 

А вот и розовый потолок! Он двухуровневый. Панель над кухней ярко-розовая и матовая, с салатовыми светильниками.  Панель оклеена обоями, теми же что и сама кухня, а потом выкрашена розовой краской. Основная часть потолка  светло-розовая с блеском.

 

Моя яркая кухня

 

Жалюзи подобрали в цвет стен и потолка, дизайнер предложила добавить золотистых элементов, неплохо смотрится, да?  Жалюзи - оптимальный вариант для кухни, их можно испачкать, помыть и опять испачкать. Несомненный плюс! А самое главное, не нужно их снимать для этого.

 

Моя яркая кухня

 

"Обеденный диванчик". Так я его называю, потому что люблю кушать в почти горизонтальном положении, на стуле чувствую себя очень не комфортно.

 

Моя яркая кухня

 

И последний штрих-аквариум. Для него предусмотрели шкафчик, в нём сделаны все необходимые отверстия для огромного количества проводов.

 

Удивительно, сколько электричества нужно маленьким рыбкам! Рыбки - увлечение мужа. Там даже гравий из речки, странно, что рыб он купил в магазине.

 

Аквариум смотрится серым пятном в моей разноцветной кухне, но изменить там что-то я не имею права. Авторские права на дизайн принадлежат мужу.

 

Моя яркая кухня

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя яркая кухня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7208   Автор: comatoza   25 июля 2012   Мнений: 4  
bigh74 Сегодня, 20:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 109

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

я вот не согласна,что аквариум смотрится серым пятном.наоборот!
мебель мне понравилась,цвета хорошие,функциональная.
салатовый цвет стен спокойный,приятный.но вот розовый непонятен мне здесь с какого боку...
можно было бы на окно повесить салатовую вуаль...получилась бы такая природная гамма.
и линолеум пестрит в сочетании со столешницей под мрамор...венге был бы идеален.

+5

--------------------
идут года...мне все еще за тридцать....
myshonok_74 Сегодня, 23:30

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

сочетание салатовый-венге-светлый дуб уже стало классикой, и смотрится очень хорошо, но вот розовый тут совсем не в тему, так же, как и не нравится рабочая стенка, пол и диван - слишком пестро, нужно было делать однотонными (ну, т.е., я бы сделала). пол на пару тонов темнее кухни, рабочая стенка могла бы быть под цвет фасадов - ведь корпуса-то из венге, и не сливалось бы, или вообще из салатовой плитки: поскольку стены пустые и нет никаких ярких пятен, этим пятном мог бы стать кухонный фартук с обилием декоров. а розовый совершенно ничем не поддерживается в помещении, поэтому смотрится чужеродно.

+8

annutCka 26 июл 2012 08:21

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

Аквариум смотрится серым пятном в моей разноцветной кухне- скорее наоборот кухня очень спокойная (если не смотреть на потолок) , аквариум яркий и живой элемент здесь.
обычно представляют кухни, где все наставлено, навешано, а у вас чистая поверхность- прям чего-то не хватает. smile Не хватает ярких аксессуаров- может подушки какие на диванчик- ярко-зеленые например и над ним картину с фруктами- яблоками и лаймами...?

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
этоя 26 июл 2012 10:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

А зачем вообще аквариум на кухне.? Лучше бы на это место поставить холодильник.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl