"В тесноте, да не в обиде" или интерьер маленькой кухни   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

"В тесноте, да не в обиде". Это стало нашим девизом во время приготовления пищи, завтраков, обедов и ужинов. Кухня у нас маленькая и места всегда не хватало. Ну а с высказываниями о том, что для приготовления пищи нужно совсем немного места, я никогда не соглашалась. Где-то я слышала выражение, которое очень точно описывало нашу старую кухню - "камера готовки".

Я всегда с восторгом смотрела передачи о переделках в малогабаритных квартирах, и удивлялась полученным в них результатам. И, как обычно бывает, после просмотра одной из этих программ твердо решила: "Пора сделать ремонт".

Мы достаточно долго не могли определиться с выбором мебели, отделочных материалов... Вся семья считала, что нам нужна светлая мебель небольших размеров, чтобы зрительно расширить пространство. А я очень хотела большую кухню из темного дерева. После многочисленных споров я решила сделать кухню такой, которую действительно хотела бы видеть. Конечно без барной стойки и огромного подиума, но все же деревянную.

А теперь я расскажу Вам про все этапы нашей переделки. Начали мы, конечно, с отделки стен, пола, потолка... В общем со строительных работ. Для того, чтобы наша кухня не казалась той самой "камерой", мы убрали дверь, а пол сделали продолжением прихожей, выложив его той же плиткой. Это на самом деле немного расширило пространство и смотрится очень красиво.

"В тесноте, да не в обиде" или интерьер маленькой кухни


В отделке стен мы не стали делать ничего оригинального и просто поклеили обои под цвет плитки, а в рабочей зоне мы использовали рабочую панель вместо кафеля. На мой взгляд это гораздо удобнее. За ней можно спрятать различные дефекты и даже трубы, да и смотрится очень натурально. См. фото.

"В тесноте, да не в обиде" или интерьер маленькой кухни


И вот настал долгожданный момент, мы заказали кухонную мебель. Для меня очень важно было удобно встроить всю бытовую технику, которой на кухне обычно не мало. В салоне, где мы заказывали мебель с этим справились очень быстро и умело. Нам даже предложили сделать почти всю технику скрытой, но мы решили этого не делать, так как вся она была подобрана одного стиля и цвета. Кухню мы заказали не обычную, а угловую.

"В тесноте, да не в обиде" или интерьер маленькой кухни


Так комната кажется не вытянутой, а более квадратной. Столешницу выбрали светлую, чтобы было контрастно. Но делать все ящики с деревянными дверьми мы все же не стали. Заказали несколько со стеклянными вставками. В общем, на экране монитора в салоне эта кухня показалась мне очень привлекательной и я очень надеялась, что такой она будет и на самом деле.

Мебель нам привезли в срок, устанавливали правда долго, но это не страшно. После установки я абсолютно точно убедилась, что темная кухня нисколько не делает комнату зрительно меньше, а даже наоборот. amber Я считаю, что это от того, что подвесные ящики у нас высокие.

"В тесноте, да не в обиде" или интерьер маленькой кухни


И кажется, что потолок стал выше. Могу точно сказать, что кухня из темного дерева смотрится очень благородно. И я нисколько не пожалела о своем выборе.

"В тесноте, да не в обиде" или интерьер маленькой кухни

 

"В тесноте, да не в обиде" или интерьер маленькой кухни

 

"В тесноте, да не в обиде" или интерьер маленькой кухни

 

"В тесноте, да не в обиде" или интерьер маленькой кухни


Сейчас мы запланировали ремонт гостиной. Очень хочется большой белый кожаный диван и много золотых элементов в текстиле. В общем когда мы сделаем ремонт, обязательно расскажу об этом на сайте.

http://uhouse.ru/

 




Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать ""В тесноте, да не в обиде" или интерьер маленькой кухни".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 18270   Автор: nasosna   1 сентября 2010   Мнений: 23  
bukovka 1 сен 2010 00:37

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 172

Красивый очень цвет кухни. А что это за возвышение в углу за мойкой?

0

--------------------
Бойтесь своих желаний, потому что они сбываются...
Denek 13 сен 2010 13:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 61

Это судя по всему полочка для посуды.
Вообщем комната получилась зрительно меньше, а кроме того, белые предметы не очень смотрятся в таком интерьере.

0

fatman 13 сен 2010 14:11

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 966

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 374

Это возвышение в углу , за мойкой образовалось скорее всего из за того , что кухонные столешницы ( не "заказные" ) имеют стандартную ширину - 600 мм. Постформинг ( закругление ) имеется только с одного , лицевого торца. Так как на угловой тумбе тоже желателен торец столешницы с постформингом, а биссектриса гораздо длиннее 600 мм , в углу образовалась "дыра" , которая и была прикрыта тем самым "возвышением , которое вы видите на фото. Сам так делал на заре кооп.движения, когда " на заказ" столешницы ещё не изготавливали. Я конечно могу ошибаться , и это такая дизайнерская "изюминка"... :))

0

Chery 1 сен 2010 01:00

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Отлтично смотрится! Фартук отлично подходит к столешнице и полу по цвету. Даже вся бытовая техника в едином цвете. Кухня получилась очень функциональной, удобной и красивой!

0

mr.Greend 1 сен 2010 01:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Для меня дико смотрится белая техника в темном гарнитуре. С вытяжкой и микроволновкой еще нормально, они как-то скомпонованы. А вот чередование белой стиральной, посудомоечной машины и плиты с темными нижними шкафами не по мне.
P.S. Почему на фото только гарнитур, а как же обеденная зона? Сфотографировали бы из прихожей, чтоб габариты кухни оценить.

0

Алисия 1 сен 2010 08:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 100

"я абсолютно точно убедилась, что темная кухня нисколько не делает комнату зрительно меньше, а даже наоборот."
Я полностью соглашусь с вами, что эта кухня не съела ваше драгоценное пространство. Мне даже показалось, что не такая она у вас и маленькая. Всё нравиться и как сделано, и как оформлено. Очень хочется увидеть гостиную, потому как вы её видите мне уже нравиться.

0

Efa 1 сен 2010 09:27

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Все замечательно, кроме одного "но"...
Цитата: mr.Greend
Для меня дико смотрится белая техника в темном гарнитуре

Соглашусь полностью. Этот вопрос уже неоднократно поднимался на страницах статей.
Вам стоило бы прислушаться к мнению специалистов, и сделать технику скрытой. Это делает общий вид кухни более целостным и гармоничным. А здесь техника гораздо "удешевила" благородство темного дерева.

+2

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
frozen 1 сен 2010 12:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 13

Да, ремонт конечно получился удачный, но в тексте больше всего слов о выборе мебели, доставке и описания, какой кухонный гарнитур хороший и красивый. К выбору мебели для маленьких кухонь нужно отнестись внимательно! Бывали случаи, что привозили поцарапанную мебель, а менять её обратно, после установки проблематично. Лучше заранее всё просмотреть, как говорят принять по описи.

+1

tool70 1 сен 2010 16:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 80

Маленькие кухни – один из главных недостатков квартир советских времен. Попытки вместить всю бытовую технику в такое маленькое пространство не всегда бывают удачными. В данном случае все смотрится гармонично.

+1

svetlova 1 сен 2010 17:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 182

Очень похоже на мою кухню, и оттенки те же самые и мебели, и плитки. Только вот не поняла я, почему свою кухню считаете маленькой, шкафчиков у вас раза в два больше, чем у меня, а свою кухню, площадью в 7,2 кв.м. я крохотной никогда не считала.

0

fantasia123 1 сен 2010 21:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 61

Совсем у Вас не маленькая кухня. А рабочая панель у вас из какого материала? Смотрится так же, как керамическая плитка.

0

nasosna 1 окт 2010 23:43 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 4

Рабочая панель из ПВХ.

0

margarita 1 сен 2010 22:26

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я вообще не считаю малую площадь помещений изъяном. Скорее, наоборот, маленькие комнаты придают интимность и уют. Я уже неоднократно писала об этом на этом сайте. Ну что за мода - увеличивать пространство и прочее, особенно меня "добивает" эта светлость и белость стен и мебели...

А на этих фотках в этой прекрасной статье я увидела прелесть темноты мебели. Какая красивая тёмная мебель, всё здорово. Цивильно очень. Правда, кафель простоват, бежевый такой, можно было-бы понаряднее. Но это мелочи - так, кслову. Я видела в журналах кухни, так можно кафель было с рисунком, керамику типа...

Но и так очень красиво, очень даже!!!

Рисонок на кафеле, я имею ввиду - орнамент.

-2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl