Прихожая в светлых тонах)   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Всем большой привет:))) Дизайнеры уже убедили всех, что в доме нет второстепенных комнат. Пословица "Встречают по одежке..." применима не только к гардеробу, но и к первому помещению, в которое входят хозяева или их гости, - к прихожей. Выбирать гамму этой зоны квартиры следует особенно тщательно, поскольку цвет - один из главных факторов, воздействующих на настроение. Язык красок не так однозначен, как может показаться на первый взгляд. Однако проявите наблюдательность - и вы поймете, что ваши цветовые предпочтения формируют мнение окружающих о вас. Прихожая - лицо дома, и создаваемое ею настроение накладывает отпечаток на все дальнейшее общение его обитателей. Хотя это и не самая посещаемая часть квартиры, однако, при разработке дизайн-проекта на нее стоит обратить особое внимание. Именно прихожую человек видит прежде всего, приходя домой, поэтому так важно, чтобы здесь возникало ощущение покоя, уюта и комфорта.

 

Прихожая в светлых тонах)

 

На  фотографиях хочу вам продемонстрировать свою прихожую. Размеры прихожей  1,6х3,3 м. До ремонта обои были темного цвета, поэтому прихожая казалась совсем узкая и маленькая. Вот и решили  визуально расширить ее, сделав капитальный ремонт в светлых тонах) Начали мы с потолка, сделав его навесным. Выбрали светло-серые обои и светло-серый линолеум. Серая гамма удобна для прихожей, поскольку оттенки этого цвета сочетаются практически со всеми тонами и позволяют осуществлять плавные переходы между черными и белыми элементами интерьера.

 

Прихожая в светлых тонах)

 

Прихожая, выполненная в теплых серых тонах и создает ощущение уюта, а холодный серый, наоборот, ассоциируется с камнями и холодом.  Чтобы прихожая не выглядела мрачной и скучной, черный цвет здесь разбавили белыми поверхностями и металлическими элементами, отражающими свет.

 

Материал, выбранный для напольного покрытия, создает отблески и эффект дождя. Одежду не прячут в шкаф, а вешают на виду. Это решение не только играет практическую роль, но и вносит разнообразие в цветовую гамму. Таким образом, естественный антураж не противоречит дизайну и является одной из его составляющих. Вот мы и остановились на светло-сером цвете, всегда остается пространство для эксперимента: шероховатая текстура стен и игра со светом придадут дизайну яркость, не перегружая его.

 

 

Прихожая в светлых тонах)

Несколько слов необходимо сказать и о зеркалах. Они нередко являются центральным элементом интерьера прихожей. Это не только предмет, позволяющий зрительно расширить маленькую прихожую. Форма зеркала, его размер и расположение во входной зоне показывают, какими себя видят владельцы жилья. Если в прихожей висит большое зеркало или стоит шкаф с зеркальными дверцами, скорее всего обитателям дома хочется видеть себя полноценными хозяевами территории, подчинить себе все пространство, заявить, что все здесь принадлежит им.

Прихожая в светлых тонах)

Также очень важно подобрать правильное освещение, ведь в прихожих не бывает окон. Для длинного коридора подойдет бра, маленькие фонарики и другие небольшие светильники. Их нужно расположить в ряд на равном расстоянии друг от друга. Обустройте свою прихожую с любовью, и тогда вы сразу заметите, как приятно возвращаться домой.

Прихожая в светлых тонах)

Прихожая в светлых тонах)

Прихожая в светлых тонах)

Так как наша квартира хрущевка, то у нас в прихожей  имеется  счетчик, что не очень красит коридор. На фотографии можно увидеть как я разукрасила наши детали интерьера, для этого я использовала белую краску и две гелевые ручки (черная и красная).

Прихожая в светлых тонах)

Прихожая в светлых тонах)




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Прихожая в светлых тонах)".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10842   Автор: Nembrunetka   2 сентября 2012   Мнений: 4  
bigh74 2 сен 2012 13:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 109

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

понравилось.молодцы.
я б добавила еще красных аксессуаров.например,картинки с утонченным рисунком или черно-белые семейные фото в красных рамочках.

0

--------------------
идут года...мне все еще за тридцать....
brunka 2 сен 2012 23:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

и это капитальный ремонт? а где тут дизайн? нет плинтусов, розетки практически "под потолком", одинокие крючки на стене...мдя. а дверь - отдельная песня - "welcome to СССР"

+4

lasli 3 сен 2012 07:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 99

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 90

Спартанцы.

+2

annutCka 3 сен 2012 08:05

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

поторопились со статьей... ведь еще много недоделок. Плинтуса где?
Одежду не прячут в шкаф, а вешают на виду. Это решение не только играет практическую роль, но и вносит разнообразие в цветовую гамму- но одежды нет на крючках- пару ярких ветровок можно повесить туда или зонтик. зеркало красивое, но вам нужно большое во весь рост, пуф и полочка для обуви.

+3

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl