Каминный зал моей мечты   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Всем привет! Хочу поделиться опытом , как я смог воплотить в жизнь свою давнюю мечту в интерьере моего дома. Мне всегда хотелось иметь достаточно просторную комнату, которая объединяет в себе такие элементы интерьера как, камин, лестница, большие зеркала, деревянные балки, кованые элементы и другие. Хотелось сделать так, чтобы это было похоже на просторный дворец, но в тоже время, создавало домашний, теплый уют. И, конечно же, в этом зале должны поместиться все мои многочисленные друзья и родственники для семейных праздников.

 

Я человек организованный, поэтому к данному вопросу подошел системно. Первое, что я сделал – нарисовал эскиз, который частично отображал дизайн комнаты. Затем создал план размещения всех элементов интерьера и определился с цветовым решением.

 

Пол я решил сделать из сосновой доски, ведь это натурально, экологично и красиво. Из-за того, что доска не была размерной (сужалась и утолщалась с разных сторон), после ее укладки получился «эффект старины». А поскольку я шлифовал ее сам, то этот эффект усилился.

 

Каминный зал моей мечты

 

На стенах я изначально планировал сделать фактурную штукатурку, но для меня это оказалось достаточно дорого. И после похода в строительный гипермаркет нашел наилучшее решение по цене и качеству, которое оказалось невероятно простым – фактурная краска. Чтобы выдержать ощущение глубины и пространства, стены я покрасил в белый цвет с легким кофейным оттенком, который поддерживает цветовую гамму интерьера.

 

Каминный зал моей мечты

 

К созданию камина я подходил очень серьезно, ведь именно камин является очагом тепла и уюта, согревающим и объединяющим всю семью вокруг себя.

 

Его я сделал в классическом английском стиле – массивное основание, отделанное натуральным плитняком, кирпичный фасад серого цвета, правильно и оригинально вписывающийся в общий интерьер и центральная деревянная балка.

 

Каминный зал моей мечты

 

Для создания общего стиля, сочетающегося с камином, я использовал гипсовую имитацию камня на стенах, плавно переходящую по углам комнаты.

 

Каминный зал моей мечты

 

В качестве перекрытия первого этажа дома при строительстве были использованы деревянные балки, которые я отполировал, вскрыл морилкой и лаком в общий тон всех деревянных изделий в комнате. За счет поперечного расположения балок визуально расширяется пространство зала. Долго стоял вопрос в выборе освещения, а в итоге я сам сделал большую деревянную люстру, поставив плафоны «под керосиновую лампу» и подвесив ее на цепи.

 

Каминный зал моей мечты

 

Каминный зал моей мечты

 

Каминный зал моей мечты

 

Этот же прием я использовал для настенных бра, создавая единую композицию освещения комнаты.

 

Каминный зал моей мечты

 

Каминный зал моей мечты

 

Каминный зал моей мечты

 

Для компактности и удобства в использовании деревянную винтовую лестницу я разместил в углу, украсив ее коваными элементами, а часть скрыл в стене.

 

Это придало всей конструкции воздушность и легкость и позволило использовать пространство под лестницей, как кладовку.

 

Каминный зал моей мечты

 

Каминный зал моей мечты

 

Завершающим этапом было создание штор, похожих на стиль средневековья. Об этом можно написать отдельную историю, ведь в ателье назвали космическую сумму за пошив, как мне казалось, простых ламбрекенов в виде вымпелов. Поэтому пришлось самому кроить и заниматься пошивом штор. Как по мне, получилось очень даже неплохо, а главное, оригинально и уж точно ни у кого такого нет!

 

 

Каминный зал моей мечты

 

В итоге у меня получился завершенный проект каминного зала, в который вписался современный шкаф-купе с раздвижной системой из зеркал и натурального ротанга, мягкий угловой диван, где мы проводим основную часть времени, и дубовый стол с массивными деревянными ногами.

 

 

Каминный зал моей мечты

 

 

Каминный зал моей мечты

 

 

Каминный зал моей мечты

 

И единственное, чего пока не успел сделать, это кресло-качалка, которое уж точно еще больше наполнит уютом каминный зал моей мечты.

 

В завершение хочу пожелать всем не бояться воплощать свои даже самые невероятные идеи и мечты в жизнь, и пускай Ваша фантазия и упорство сделают комфортной и красивой Вашу жизнь!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Каминный зал моей мечты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4840   Автор: Karat   23 сентября 2012   Мнений: 5  
lolik 23 сен 2012 19:27

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 10

Есть что-то крепкое, массивное, со скандинавским духом в этом решении. Камень, дерево, огонь, просто поэзия скальдов. Или правильно вы написали, есть отголоски Англии. Только шкаф-купе своим современным духом выбивается. Если бы он был огромный, тяжелый, старинный, - то лучше бы вписался.

+2

--------------------
— Мам, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?
tahorg 24 сен 2012 00:20

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

так... схожу-ка я за сковородкой, да и убью ею свою бородатую вторую половину, ввиду исключительной безрукости оного:)

+3

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
Gul 24 сен 2012 09:22

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Выбивается из этого стиля не только шкаф, но и современный диван. Нет фото общего вида комнаты и трудно судить о том как же все это смотрится в целом.

+2

annutCka 24 сен 2012 12:35

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

за люстру и бра- отдельный плюс! просто нет слов!
лестница, шторы и камин- все отлично...на пол бы шкуру какую-нибудь...а вот шкаф лучше бы без зеркал...

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Алля 25 сен 2012 09:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

На люстре сделать бы цепи подлиннее, чтобы ее было лучше видно, а то создается впечатление, что она упирается в потолок.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl