Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!   <-- Кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, стиль кухни

О большой уютной кухне мечтает практически каждый. Современные тенденции диктуют столько стилей и различных вариантов дизайна интерьеров, что нам понадобилось около трех месяцев, чтобы прийти к единому с мужем мнению по поводу нашей будущей кухни.


Квартиру мы купили в прошлом году, это оказалась двух комнатная квартира в строящейся панельной девятиэтажке. Квартира нас привлекла нестандартной новой планировкой комнат. Квартира была без отделки, поэтому пришлось проделать много "грязной" работы прежде, чем начать самые приятные этапы ремонта.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!


Согласно планировке наша кухня поделена на две зоны. Помимо стандартной комнаты (3.80 кв.м. на 2,80 кв.м.) у нас есть продолжение в виде "маленькой кухни"(1,45 кв.м. на 2,80 кв.м.), как мы ее назвали. Со стороны кажется, что это утепленная лоджия, но на самом деле проект кухни такой, что эта часть уже входила в жилую площадь и отопление проведено на маленькую кухню. Там же слева стояла газовая плита, в то время как мойка - на большой кухне в правом углу около входа. Мы решили схитрить и провели водопровод и слив напротив плиты, таким образом моя рабочая зона получилась там, а большая кухня - это зона отдыха.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!


Согласно нашей задумке кухня должна быть в стиле оранжевого настроения. Это цвет создает теплую и уютную обстановку и положительный эмоциональный настрой. Помимо цветовой гаммы мы хотели внести нотки старины. Потолок и стены кухни идеально выровняли, покрасили стены в светло оранжево-персиковый тон, а потолок очень светлый беж. Маленькую кухню обшили декоративными ламинированными панелями желто-оранжевой гаммы.Там же под цвет установили небольшой светильник.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!


Идеей фикс - было установить любым возможным способом потолочные балки. Мы нашли отличные декоративные балки цвета темный дуб. В дополнении к балкам закрепили декоративные ремни, что еще больше усиливало зрительный акцент и эффект старины. По оставшемуся периметру потолка закрепили потолочные плинтуса, предварительно покрасив их под цвет потолка.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!


И вторым броским объектом потолка является необычная люстра. Мы купили ее после очередного нового завоза товаров в мегасторе люстр и светильников.Она визуально состоит из трех люстр, а каждая собрана из деревянных реечек, изнутри плафоны обшиты мешковиной. Установили энергосберегающие лампочки по 60 ватт, кухня отлично освещается.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!


Напольную плитку выбирали около двух недель. В итоге остановились на оригинальной напольной керамической плитке, которая выглядит как мостовая,  она как будто бы собрана из маленьких кусочков, общий рисунок собирается их четырех плиток. Напольные плинтуса купили тоже оранжевые под цвет плитки.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!


Планировку мебели мы с мужем сделали самостоятельно и по индивидуальным размерам заказали кухонный гарнитур.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!


Цвет выбрали темный венге, а для сочетания с общей цветовой гаммой фартук заказали из МДФ панели ярко оранжевого цвета с фактурой под кирпичную стену.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!


А в том месте, где у меня рабочая зона, фартук выложен из оригинальной и практичной керамической плитки. Такая же плитка над газовой плитой.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!


Неотъемлемой частью нашей современной кухни является барная стойка, нам с мужем гораздо удобнее за ней, чем за обычным обеденным столом. За стойкой комфортно могут разместить четыре человека. Но а для больших дружеских компаний мы накрываем стол в зале.  Барная стойка и столешница кухонного гарнитура сделаны из глянцевого постформинга с оранжевым оттенком, а сама мебель матовая.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!


Особого внимания заслуживают два барных стула, которые уже были в употреблении, а нам достались даром.  Чтобы дать барным стульям вторую жизнь, мой муж обработал шкуркой и выровнял поверхность труб и, купив два балончика с краской нитра эмаль, покрасил их под цвет бронзы. Барные стулья смотрятся как новенькие, даже еще лучше. В ближайшее время планируем купить еще два новых барных стула ярко оранжевого цвета.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!


И наконец мое самое излюбленное дизайнерское решение - это стена напротив мебельного гарнитура, на которую наклеены немецкие фотообои. По всей длине кухни красуется панорамный вид Флоренции со знаменитой рекой Арно и легендарным мостом Понте-Веккьо.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!


Чтобы придать этому элементу законченный вид, муж сделал по периметру фотообоев рамку и покрасил ее под цвет балок и мебели.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!

 
Общий интерьер и цветовую гамму кухни дополняют такие приятные мелочи настенные часы, посуда оранжевого цвета и яркий апельсин на холодильнике.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!
 


Уверена, в будущем этот список обязательно пополнится.


Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Оранжевое настроение, или кухня моей мечты!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 24574   Автор: Fiona   29 августа 2011   Мнений: 7  
odry 30 авг 2011 11:56

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Планировка у вас действительно необычная, не знаю, конечно, насколько удобная - это решать вам. Соседство плиты и холодильника точно не лучший вариант.
Мебель мне очень понравилась, хорошо сочетается с оранжевым фартуком. Балки на потолке сами по себе не плохи, но совсем не вяжутся с японским светильником.
Панно классное, вот только я бы под него все-таки поставила бы стол. Для еды, как ни крути удобнее. Я еще понимаю когда места нет и используют барную стойку, но у вас пространства полно и оно явно пропадает. Не танцевать же на кухне. А саму стойку я бы укоротита и поставила в угол, только сделала бы ее массивнее и без закруглений, для вашей кухни это больше подойдет и использовала бы ее именно как барную стойку, сверху полочку темного дерева, бутылки бы на нее разные. А под панно стол темного дерева и стулья такие же.
Пол мне не понравился, очень рябой, и к вашей кухне совсем не подходит. лучше бы он был однотонный.
В общем все вроде бы хорошо, но такие несоответствия в стиле не дают ощутить целостность интерьера.

+3

annutCka 31 авг 2011 07:47

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

вам повезло, что у вас есть место для рабочей зоны! в большой кухне можно было бы сделать классную столовую, там даже стенка не нужна, ну может один шкаф оставить справа от двери для посуды, а под панно с Флоренцией что-то похожее на нижнюю часть гарнитура, но только поуже сантиметров так 40.... Светильники и полы очень красивые....Соглашусь с odry- стол классический и стулья просто необходимы и темного цвета, но только поставила я бы их там, где гарнитур, т.к.здесь у двери не очень удобно будет входить...

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Fiona 31 авг 2011 10:29 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

Насчет стола у на споры до сих пор идут! Я категорически против - я обожаю барную стойку, мне за ней удобнее, чем за столом. Я считаю кухонные столы - это уже избитый старческий вариант. А барная стойка модно и современно. А уж если большая компания собирается, то тогда все в гостиную за большой раскладной стол. А барную стойку я наоборот бы сделала еще длиннее сантиметров на пять, пространство вполне позволяет! Под пано мы поставили маленький низкий удобный диванчик, он раньше стоял в холле. Так что первоначальная пустота потихоньку заполняется.А над барной стойкой вскоре будет висеть полка для бутылок и картина на барную тему. Вариант со столовой тоже рассматривался, но скажите куда складывать всю посуду и другие вещи, одного шкафа было бы однозначно маловато. У меня уже все ящики забиты до отказа. А вы говорите один шкаф достаточно! В любом случае спасибо огромное вам за комментарии и замечания!

По поводу барной стойки хочу еще добавить, что над ней планируем сделать крепежи к потолку и разместить навесную полку для бокалов, или как там она правильно называется. ODRY, а что касается близкого размещения плиты и холодильника, так это очень удобно, особенно когда готовишь. Не нужно бегать через всю кухню, как это у ВСЕХ БЫВАЕТ. А тем более что мойка под рукой - этой очень удобно. Зато на мебель не летит жир и испарение от еды, и мебель не портится. А по поводу танцевать на кухне - это частенько случается, так что порой нам даже мало места! :) А был бы стол со стульями, так все бы на них натыкались. Я обожаю просторные комнаты.
Напольная плитка в действительности смотрится очень ярко, просто на фото не смотрится.

0

odry 31 авг 2011 17:48

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Про шкафы вы правы, их на кухне много не бывает. Я бы еще больше поставила на такой кухне.
Стойку оформите, будет лучше смотреться, сейчас как-то сиротливо она стоит. Про удобство - это дело хозяйское, просто у меня сейчас такой же стол и он мне уже порядком надоел. Хочется чтобы можно было все поставить и при этом ничего не наровило со стола упасть. smile
Холодильник с плитой не рекомендуют ставить не из-за неудобства. Вообще в спецификации к холодильнику должно быть указано минимальное расстояние до плиты, часто рекомендуют ставить еще и экран. Но все зависит от конкретной модели. А с точки зрения удобства - это конечно плюс ))

+2

Fiona 23 окт 2011 22:58 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

Насчет близости холодильника и плиты вот теперь начинаем задумываться. ВЫ, ODRY, говорите, нужно ставить защитный экран - это хорошая и нужная идея. Под фотообоями сейчас поставили маленький диванчик, так удобнее телевизор смотреть :)

0

stasja8686 1 авг 2012 08:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Вы подали мне идею)) У меня на кухне полы Венге, кафель беж. Хочу оранжевое что-то на кухню. winked

0

Fiona 18 окт 2012 16:20 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

Оранжевый - отличный цвет, особенно для кухни! Создает согревающее настроение ))) Но вот спустя год мы решили разбавить эту гамму еще и фисташковым цветом и купили стеклянный стол с модными бежево-фисташковыми стульями (поставили около стены с фотообоями)! Получилось вообще улётно! ))

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl