Сиреневый рай   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Кухней мы хотели заняться уже давным-давно, но никак руки не доходили, всё на потом оставляли. Как-то раз мы с мужем пошли в строительный магазин, посмотреть что там интересного продается, дошли до отдела "обои" и зависли). Когда я увидела сиреневые большие цветы на белом фоне, я влюбилась в эти обои с первого взгляда. С них и началась история нашей кухни. 

 

А вот и они. Мы сделали только вставку на стене с цветами, возле обеденного стола, а на остальные  стены поклеили белые обои в тон вставки. Эти цветы так гармонично смотрятся на всем общем фоне.

 

 

Сиреневый рай

 

К выбору мебели мы отнеслись с особым трепетом. Так хотелось, чтобы кухня была светлой, теплой и уютной. Сочетание нежно розовых фасадов и темно-серой основы, нам показалось оптимальным.

 

Сиреневый рай

 

Хотелось как-то разбавить фасады, и нам в этом помогла мама. Она предложила наклеить на стекла наклейки. И вы знаете, нам эта идея пришлась кстати!

 

Сиреневый рай

 

Вся цветовая гамма нашего чудесного "сиреневого рая" выдержанна в достаточно сдержанным тонах. Много серого и сиреневого. Все очень компактно. Раньше у нас стояла кухонная мебель и она занимала пол-кухни, и толку от нее не особо много было, мало шкафчиков и все приходилось хранить на лоджии, зато  сейчас можно слона спрятать).

 

Сиреневый рай

 

А вот и холодильник, который мы облепляем всяческими магнитиками с разных стран.

 

Сиреневый рай

 

Еще одним из немаловажных фактором, является выбор люстры. Так уж завелось, что на кухне мы проводим больше времени, чем в других комнатах нашей большой квартиры, нам хотелось выбрать что-то красивое, небольшое и чтобы было максимально к потолку. Объездили все магазины, и в последнем мы нашли то, что искали. На 4 лампы, светит ярко, выглядит стильно.

 

Сиреневый рай

 

И без телевизора дело не обошлось. Покупали так, чтобы и не большой и не маленький. Думали сначала на тумбочку поставить, но потом решили повесить на стену, так все-таки смотрится более эффектно. Над телевизором повесили часы, так как места больше не было, куда их приспособить.

 

Сиреневый рай

 

Стол, ну это вообще сказка. Он такой  красивый, стеклянный, стильный, большой. Вот как он в магазине стоял, там мы его сразу и забрали вместе со стульями. Чехлы на стулья я шила сама, чтобы наш кот не ободрал кожу.

 

Сиреневый рай

 

Кстати и шторы я делала сама) А на подоконнике я расположила цветы, такой мини-сад получился. Они добавляют уюта кухне и к тому же, как говорят, насыщают кислородом.

 

Сиреневый рай

 

Перед входом в кухню мы с мужем повесили вот такой вот атрибут, который отгоняет все нехорошее.

 

Сиреневый рай

 

На самом деле выбирать каждую мелочь для своего дома, это так приятно! Ходить, смотреть, сравнивать, советоваться, понимать, что ты делаешь это для своей семьи. Каждую баночку я выбирала с любовью и надеюсь, что вы оцените наш результат.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Сиреневый рай".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6512   Автор: Roxanne Braila   14 октября 2012   Мнений: 2  
annutCka 14 окт 2012 08:30

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

цветовая гамма очень нежная и притная для глаз. Обои симпатичные и цвет штор отлично подходит к гарнитуру. Но...серый и сиреневый немнго строгие цвета. Гарнитур спокойный и красивый получился, и стол тоже строгий и стильный. И всю эту простую лаконичность портят три вещи : искусственные цветы наверху, магниты на холодильнике и цветные чехлы на стульях. Ну не надо украшать и без того красивые вещи, которые красивы именно своей простотой!... вы уже украсили комнату обоями и живыми цветами, остальное лишнее. ИМХО, конечно же.

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Gul 15 окт 2012 10:10

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Все понравилось цвета очень приятные, только вот ваши бы цветочки да в красивые горшочки, а то как-то вразнобой и от этого смотрится не очень.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl