Рабочий кабинет как уютная комната отдыха   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Их головы были наполнены множеством интересных вариантов. Каждый хотел внести, что то своё. Квартира у них двух комнатная, поэтому хотелось всего и сразу. После долгих раздумий как сделать так чтобы и гостей было где встретить и самим провести приятно и полезно время. Было принято решение оформить комнату, как для отдыха, так и для работы. С моей точки зрения фишку в этот интерьер внес пуфик в виде груши, под цвет журнального столика. Кожаное кресло возле компьютера так же вносит свое в дизайн этой комнаты. 

 

Рабочий кабинет как уютная комната отдыха

 


Сейчас я вам расскажу какие дизайнерские решения они взяли в основу и что у них получилось. Для стен они выбрали нейтральные оттенки: взяв за основу светло голубой и нежно-бордовый цвет обоев. С освещением в комнате тоже все не просто. Полностью отказавшись от центральной люстры, был взят вариант точечных светильников на потолок над всеми зонами комнаты. Рядом же с диваном было повешено три настенных светильника. 

 

Рабочий кабинет как уютная комната отдыха

 


Опустим моменты черновой работы, перейдем сразу к самому интересному. Начиналось все с выбора дивана. Он, во-первых, нужен был раздвижной или раскладной. Во-вторых, вопрос с его покупкой тормозил выбор обивки и цвета. Посоветовавшись с родителями, выбор пал на раздвижной, темно-красный диван из шенилла с бордовыми нотками. 

 

Рабочий кабинет как уютная комната отдыха

 


Выбор занавесок показался для них очень важным и сложным, поэтому как делают многие, они снова обратились за помощью к своим родителям. Тюль повешена в пол для того чтобы прикрыть батарею. Сами занавески были очень оригинальными: фиолетовые с желтоватым оттенком переливающемся в голубой. 

 

Рабочий кабинет как уютная комната отдыха

 

 

 

Рабочий кабинет как уютная комната отдыха

 

 

 

Рабочий кабинет как уютная комната отдыха

 


Под книги и документы была предусмотрена ниша в дальнем углу комнаты. Полки в такой нише сделаны из стекла и закреплены специальными полкодержателями. В стене за телевизором так же присутствует ниша для более нового. (Который "в скором времени" они собираются приобрести и повесить на крепление к стене). Тумба для аппаратуры выполнена из гипсокартона и так же была обклеена светло голубыми обоями. Присутствуют такие же стеклянные полки, как и под книги. Компьютерный стол с выдвижной тумбой был сделан на заказ. "Деловой вид ему придает очень милый, мягкий, оранжевый медведь, стоящий на принтере". 

 

Рабочий кабинет как уютная комната отдыха

 


Журнальный столик так же как и тумбочка выполнен из светлого дерева. Столик крутящийся, что дает возможность за ним не только пить чай и читать журнала, но и работать. 

 

Рабочий кабинет как уютная комната отдыха

 


Долго шла дискуссия на тему свободного места на двухуровневой стене из гипсокартона. Она была сделана для увеличения количества освещения точечными светильниками, вертикально телевизору. В итоге свободное место было занято собранным пазлом с изображением английского замка. Оригинально и со вкусом.




Высказаться

  • 68
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Рабочий кабинет как уютная комната отдыха".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7322   Автор: Assysik.20981   14 декабря 2012   Мнений: 5  
annutCka 14 дек 2012 07:47

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

интересная комната, планировка. Наполнение тоже интересное, хотя со стеной, где ТВ перемудрили.

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Fiesta-Lana 14 дек 2012 09:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 6

Какое-то странное творение получилось... думали-думали, дизайнерские решения, обращались за советами, а в итоге комната выглядит, как будто в нее собрано все, что не поместилось в каких-то других совершенно разных местах. каждая вещь живет сама по себе.

+8

ioncube 15 дек 2012 00:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

прикольно

0

ириника 15 дек 2012 12:36

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 162

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 82

Угол с диваном,ниша с полками, светлый пол - очень понравились. Cтол удобно стоит, ниша рядом - удобно. Груша - очень бодро и молодежно. Да и удобно. Ну, я категорически против изрядного кол-ва разнородных предметов на виду (мягкие игрушки,фигурки и тп). На коллекцию не похоже, похоже на комнату девочки-подростка)Три крупных декоративных предмета на комнату средней величины - максимум. Иначе разнобой и захламленность. Согласна с комментариями выше. С отделкой стены возле ТВ действительно перемудрили. Была бы эта конструкция хоть в основной цвет стен. Кроме того,вступает в явное противоречие с очень удачной нишей для книг. Имею смелость поправить. Тюль, как и шампунь - слова мужского рода. Слово "тюль" происходит от названия французкого города Тюль, где выпускали тонкую сетчатую (шестигранные ячейки) узорчатую ткань. Так вот, шторы отлично подходят к интерьеру в целом, но их "волны" спорят с полосками диванных подушек. Получается, что рядом два не совсем гармоничных отдельных, не подкрепленных еще чем-либо в интерьере, объекта.) А в целом впечатление от комнаты очень позитивное. Видно, что здесь живут молодые, жизнерадостные граждане.

+2

keht Вчера, 18:06

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Очень неоднозначное впечатление от интерьера, ощущение захламленности, как будто со всех комнат набрали мебели(что не влезло) и поставили здесь. Стена с телевизором кошмар.В комнате слишком много различных углов и выступов,если это изначально так было, то не завидую, а если это уже последствия ремонта-жаль. Полки не на месте, было бы уютнее, если бы ниша была во всю стену. Диван сиротливо стоит в углу, ничего в том же цвете в этой комнате я не заметила, а жаль, если бы груша была бы такого же цвета....или шторы под цвет подушек, не хватает ковра.Все то что на отрытых полках сложить, на худой конец, в одинаковые ящики, разные предметы, наваленные кучей и создают ощущение бардака. Стол компьютерный абсолютно не совместим с остальной мебелью,это бросается в глаза. И еще, не хотелось бы никого обижать, но....в дальнейшем (если предстоит ремонт) все же не стоит советоваться с родителями...

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl