Поучительная интерьер- история   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Моя подруга довольно занятой человек. Она довольно много времени уделяет учебе и своим увлечениям. Естественно, ремонт в ее комнате, сделанный три-четыре года назад не соответствовал ее образу жизни, который разительно изменился за это время.

 

Ремонт мы делали сообща, с ней самой и ее мамой.


До ремонта комната ничем не выделялась. Бледные обои, неприметная мебель.  Но были и интересные детали. Например, подиум, располагавшийся в углу комнаты. На подиуме стояли гитары и пианино. Так же можно отметить довольно большую полку для книг, которая была установлена посреди комнаты. Она играла дополнительную роль разграничения комнаты на спальню и рабочую зону. Но этого было недостаточно, и хозяева решили делать ремонт.

 

Разборка мебели, снятие обоев и потолочного покрытия заняло немного времени. Скорее всего, уже спустя три дня активных работ по вечерам, мы добились абсолютно пустой комнаты. 

 

Выбор обоев продолжался довольно долго, сложно было подобрать нужный цвет. Хотелось яркости и  глубины взамен прошлому безличию. Мы решили, что обои являются одной из главных визуальных деталей в интерьере. Поэтому мы акцентировали диван, стоящий по центру стены обоями с орнаментом.

 

Вот как это получилось в итоге:

 

Поучительная интерьер- история

 

Диван долго выбирать не пришлось. Придя в IKEA, полежали на парочке экземпляров и нашли тот, что нужно. Чехол отлично подошел к общему дизайну комнаты. От дивана все в восторге. Сон на нем комфортный, любая поза, принятая во время отдыха окажется удобной. Конструкция  прочная и бесшумная. Понравилось, что он раскладывается и днем занимает совсем мало места.


Кстати, совсем недавно был день рождения хозяйки, на котором ребята танцевали и веселились. Диван достойно справился с нагрузками и, кстати, был замечен как классный, пружинящий батут.


Так что он не зря главный акцент в комнате выставлен именно на нем.


Поучительная интерьер- история

 

В прошлом напольным покрытием был линолеум. Мы решили, что дерево на полу будет выглядеть куда уютнее и постелили ламинат. Цвет темного дерева помогает ощутить твердую почву под ногами и придает чувство основательности. Кстати, как класть ламинат мы так и не разобрались. Читали в интернете, пытались, мучили пластины пару часов. В итоге пригласили мастеров. Пол получился очень уютным. 

Поучительная интерьер- история

 

Письменный стол, полку и шкаф хозяева делали на заказ. Главными критериями выбора были удобство и глубина стола, объем ящиков и полок, долговечность материала, цвет. Стол действительно удобный, широкий, мощный. На поверхности уместился МФУ, монитор, настольная лампа и осталось еще довольно много места для работы. Клавиатура и мышь прячутся в столе на выдвижной полке. Тумба с ящиками встроена в стол и делает конструкцию письменного стола прочной.

 

Шкаф- купе занимает довольно много пространства комнаты. Дверцы шкафа зазеркалены и визуально увеличивают комнату. Внутри много свободного места. Различные коробки от одежды, коньков, обуви хранятся на верхних полках, одежда уместилась на вешалках и в ящиках. Свободного места еще довольно много.

Поучительная интерьер- история


Поучительная интерьер- история

 

Чтобы сделать атмосферу более уютной и завершенной, мы установили у кровати два светильника с  матовым желтоватым светом.

 

Поучительная интерьер- история

 

Окончательной покупкой стали шторы и занавески. Их мы подобрали так же в IKEA. Шторы очень плотные, и хоть сторона солнечная, спать можно до полудня, если закрыть ими окна. 

 

Поучительная интерьер- история

 

В итоге поиск решений в ремонте комнаты превратился в настоящее приключение. Все мы получили удовольствие от работы и довольны результатом.

 

Поучительная интерьер- история




Высказаться

  • 68
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Поучительная интерьер- история".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9759   Автор: Булат   29 ноября 2012   Мнений: 12  
annutCka 29 ноя 2012 06:56

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

коты шикарные! ремонт хороший, но расстановка мебели не очень...

+4

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
этоя 29 ноя 2012 07:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

А мне цветовая гамма что-то не очень...

+4

Donna 29 ноя 2012 08:29

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 1116

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 381

Название статьи озадачило.... Чему поучаете? Тому, что единственным источником освещения комнаты должна быть светильнички над диваном? Или стандартной невыразительной расстановке мебелей?

+3

--------------------
Если ты не меняешься, значит, ты уже умер!

Если Вы думаете, что способны на что-то, Вы правы. Если Вы думаете, что у Вас не получится, Вы тоже правы (Генри Форд)
Oxi-Eto2 29 ноя 2012 09:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

А показалось что в этой комнате живет не девушка, а противоположный пол((( Вобщем мне растветка не понравилась((

+5

icq 29 ноя 2012 09:33

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 133

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 60

а мне понравился выбор обоев, смотрится интересно и довольно свежо. Насчёт расстановки мебели - сложно изобразить в такой продолговатой комнате что-то очень креативное, поэтому хозяива пошли по пути наименьшего сопротивления и я считаю, что это верное решение. Ибо не уверен, не делай.... сделали всё просто, зато всё удобно и не заграмаждено.... Если бы сделали потолочный карниз, то визуально бы рстянули пространство, окно смотрелось бы легче.... А так мне всё очень нравится.... Почему все читатели тут, ждут великого креатива? не понятно....

+3

--------------------
В ремонте главное не развестись))))
olla 29 ноя 2012 10:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

мне понра тока бирюзовый цвет. Пол, диван и мебель я бы сделала наоборот белыми. у той же икеи куча белых светлых, простых интерьеров с яркими акцентами.

+2

Oliana 29 ноя 2012 11:02

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 350

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 249

Понравилось - пол, клетчатая вставка обоев (бирюза тоже ничего, мне нравится брюзовій, но не на стенах), и... все. Не понравилось - провода от светильников, мебель, диван, шторы. Мебель очень скучно стоит... прям тоска зеленая. Я уверена, что можно было поинтереснее все расставить. Комната позволяет. ИМХО - интерьерчик сугубо мальчуковый. Ничего инетересного для себя не увидела.

+2

--------------------
Женщина-слабое,беззащитное существо,от которого невозможно спастись.
ArishA 30 ноя 2012 07:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 132

Что то не то...мрачновато как то belay

0

--------------------
-Что это там? - спросила Алиса. -Это чудеса... - ответил Чеширский кот. -А, что они там делают? -Что и положенно... - сбываются...!
koito 30 ноя 2012 08:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Комната, действительно, мрачная, мальчиковая, вот если бы сюда белую мебель, хотя бы, ведь и в ромбиках и в шторах, этот цвет присутствует, то смотрелось бы посвежее. И белые подушки на диван.

+6

annette13 1 дек 2012 13:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 34

молодцы! видно, что есть вкус и грамотность, оригинальность.мне нравится сочетание голубого и холодного коричневого. зеркала на шкафу-купе зрительно увеличивают помещение. шторы, диван, клетки в узоре одного цвета. Как можно назвать этот интерьер мрачным, если есть нассыщенный голубой цвет, активный арнамент клетка, достаточное освещение?! А что комната для женского пола должна быть розовой? диван не выбивается из общей картины. в этой комнате по-другому мебель и не расставишь, все на своих местах. У вас кот и хомяк?

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl