Сам себе дизайнер! 5 необычных идей интерьера в доме!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Уважаемый читатель, хочу вам рассказать ( и показать!) результаты наших с мужем трудов - а именно наш дом.

 

Мы с мужем самостоятельно придумали и воплотили несколько очень необычных на мой взгляд идей, которые могут вас  заинтересовать.


Наша семья почти 3 года строила дом. И как ни странно, самым сложным оказалось придумать внутренний интерьер и подобрать цвета.  Придумывать, что и где будет расставлено - мы начали уже на  самом первом этапе  строительства, потому  что лучше это делать вначале,  что бы не наблюдать потом  на  полу провода в результате отсутствия нужной розетки, или мучаться в раздумьях куда повесить телевизор, и почему вдруг забыли протянуть шнур для антенны wink . Так что с этими задачами, как мне кажется, мы справились успешно. 

 

Зал был  разделен на зоны:  зона отдыха  (диван, кресла, и столик) 

 

Сам себе дизайнер! 5 необычных идей интерьера в доме!

 

столовая зона (столовый прямоугольный стол со стульями)

 

Сам себе дизайнер! 5 необычных идей интерьера в доме!

 

,  садик (зона, где планировалось  разместить горшки с цветами и другие растения)

 

Сам себе дизайнер! 5 необычных идей интерьера в доме!

 

Садик мы решили сделать для того что бы не бегать поливать растения по всему дому, а планомерно, заниматься выращиванием оных в одном месте. 

 

Навесные потолки над зонами по конфигурации должны были повторять линии столов.


Довольно сложно оказалось придумать куда же повесить телевизор!  Зал огромный, а сидеть на диване и смотреть фильмы с расстояния 10 -7 метров, как-то не очень хотелось. Вешать на боковую стенку и сидеть со свернутой головой, тоже не хотелось. В итоге пришло в голову установить по центру зала столб и на него повесить телевизор. Через этот столб пустили все коммуникации, даже еще сделали полочку для декоративных  украшений. 


Столб, который вы видите на фотографии - это уже  "второй столб".  Первый был ужасен. Он был квадратный,  неизящной формы,  и мы уже думали распрощаться с этой идеей, но наши мастера совершенно  самостоятельно, на следующий день сделали новый столб, который вы и видите на фотографиях.  То есть чувство прекрасного присуще всем людям, независимо от профессии. Новый столб в срезе не квадрат или прямоугольник- а трапеция,  и как видите,  довольно изящный.


Следующая наша "находка" - двухуровневый пол. Мы не знали как  визуально разделить зоны. И решили просто приподнять зону отдыха на 15 сантиметров.  Плюс постели там ламинат другой расцветки.  Что получилось -выставляю на ваше суждение.

 

Сам себе дизайнер! 5 необычных идей интерьера в доме!

 

Выбор цветов - это отдельная история.  Может проще было пригласить дизайнера и в компьютерной программе смоделировать все цвета, но на тот момент нам это просто не пришло в голову.  И вот начались муки выбора цвета. По другому это не назвать. 

 

Одна знакомая мне посоветовала  обратиться к цветовому кругу.  Наверняка все мы в детстве помнили фразу "каждый охотник желает знать где сидит фазан" . Каждое слово в этой фразе  по первой букве расшифровывает цвет в палитре: каждый - красный, охотник - оранжевый, желает -желтый... и так далее.. Думаю, дальше вы сами догадаетесь.   Эти цвета можно свернуть в круг,  и по кругу подбирать какие цвета подходят друг к другу, а какие категорически нет.  


Подходят любые три цвета которые находятся рядом.  Либо,  представьте что вы в это круг втискиваете треугольник. Те цвета к которым прикасаются углы треугольника- подходят друг другу. То же про квадрат -втискиваете квадрат, цвета по углам квадрата подходят. Считается что категорически не подходят противоположные цвета.


Мы особо не заморачивались а выбрали 3 цвета рядом.  Оранжевый,  желтый и зеленый.  Проверили, что бы в инерьер не попали "неподходящие" цвета - то есть те что  находятся в круге прямо напротив.  Белый же цвет можно добавлять в  любой интерьер.


В итоге у нас получилась ярко оранжевая кухня с салатовыми стенами,  гостиная с желтыми стенами, и коридор с оранжевыми стенами. 

 

Сам себе дизайнер! 5 необычных идей интерьера в доме!

 

Сам себе дизайнер! 5 необычных идей интерьера в доме!

 

Сам себе дизайнер! 5 необычных идей интерьера в доме!

 

Коричневатая мебель, коричневатые декоративные кирпичике совершенно не портят  общий вид потому что находятся "в согласии" с основными цветами.

 

Сам себе дизайнер! 5 необычных идей интерьера в доме!


О чем я жалею? о том что надо было  быть смелее в выборе цветов. Жалюзи надо было заказывать оранжевые, поярче, а мы банально побоялись. Диван поярче надо было, можно было бы с разноцветными подушками.. Электрический камин:

 

Сам себе дизайнер! 5 необычных идей интерьера в доме!


Вообще, мне кажется что это главный недостаток нынешних интерьеров - отсутствие ярких расцветок. Я не говорю о  приглушенных  тонах, бывают изумительные интерьеры в светлых почти белых  тонах, я говорю о квартирах или домах где хозяева просто побоялись ввести яркие тона: серые  жалюзи, землистый ковер, непонятного рисунка обои, незапоминающийся цвет стен.  Да, к сожалению, еще существуют такие квартиры.

 

После завершения такого грандиозного строительства, мы затеяли ремонт в нашей городской квартире,  и тут я конечно была посмелее,  и оранжевые жалюзи, и синяя ванная комната, белый пол в одной из комнат... но об этом я расскажу ( и покажу! ) в следующий раз.


Удачи вам дизайнерских начинаниях, будьте смелее, не бойтесь быть яркими :)




Высказаться

  • 85
 (голосов: 7)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Сам себе дизайнер! 5 необычных идей интерьера в доме!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 15114   Автор: Mummika   18 декабря 2012   Мнений: 9  
annutCka 18 дек 2012 08:36

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

колона с тв сама по себе неплохая, но она закрывает окно и образует какой-то бесполезный угол... отсутствие цвета в вашем интерьере легко исправить- поменяйте занавески, сшейте чехлы и подушки, добавьте еще зеленых растений, постелите яркий ковер и т.п.

+3

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Алля 18 дек 2012 12:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Пестровато получилось - пестрый ламинат, пестрый линолиум, вставки пестрые на кухни из стеклянных блоков,открытые полки с множеством мелких предметов, пестрая отделка из камня. Может диван и кресла нужно было поставить в другое место, например, туда -где электрический камин, а камин и телевизор перенести на место аквариума, а садик в эркер перед окном, света цветам больше будет доставаться. В такой перестановке и колона не нужна.

+2

tahorg 18 дек 2012 17:03

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

ну, подушки-то это дело наживное:)

+1

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
FunnyHoney 19 дек 2012 11:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

"Садик в одном месте"- отличное решение, я в итоге тоже к нему пришла. Отделка из камня понравилась.
А вам удобно носить еду из кухни в гостиную?

0

shlalar 20 дек 2012 15:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 84

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

А я в восторге! Очень понравилась кухня!!!

+1

Mummika 21 дек 2012 13:39 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 3

Спасибо всем за комментарии :) Ну колонну сносить не будем. Уже привыкли к ней ) Стекляные блоки может и лишние, но вынуть их тяжелее чем вставить. Я бы честно говоря цвет блоков поменяла. Подушки -это то что я собираюсь купить, абсолютно согласна что нужны яркие подушки. Ламинат в комнате я бы поменяла на плитку. Чисто из практических соображений. Не там где он светлый и подьем (уголок отдыха), а там где прямоугольный стол стоит. У нас дом, этаж первый, и удобнее было бы все же плитка. Практичнее. Ну вот, как ламинат сносится..а процесс уже начался, так заменим. FunnyHoney - у нас на кухне стоит столик и 2 стульчика, они не попали в кадр. Обычно кушаем на кухне. Очень нравится ваша аватарка, копия моей кошки love .

+1

FunnyHoney 21 дек 2012 17:45

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Mummika fellow сразу чувствуется родственная душа! У нас кухонная мебель такого же цвета. И фирма видимо та же (stolline?)

0

Mummika 22 дек 2012 14:31 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 3

Привет, даже не помню какой фирмы кухня, мы в прибалтике живем, фасады в литве делали вроде..

0

Конишуа 5 янв 2014 12:45

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 35

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 19

Уютно, спокойно, экостиль всегда актуален.
Хочу отметить мебель на кухне - не нужно было делать контрастный верх, ну очень потолки опустились.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl