Бамбук в интерьере   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Совсем недавно настал тот день, когда руки моих родителей дошли до ремонта спальни. Мы переехали в частный дом десять лет назад и с тех пор интерьер спальни не менялся.  Дело в том, что дом постоянно  требует  много затрат и усилий, кроме спальни было очень много работы. И вот когда, наконец,  решили обустроить по-новому спальную комнату родителей, перед нами встал сразу же ряд  проблем. Первой трудностью было то, что  ни у кого не было вообще никаких представлений о том, какой должна быть комната после ремонта. Ни в каком стиле, ни в каких тонах ее делать. Просматривали разные варианты интерьеров, начались бурные обсуждения и каждый день у всех новые идеи, а толком ничего не решили. Но надо было что-то делать.

 

Начали с потолка. Разобрали старый. Дело в том, что сам потолок изначально был деревянный, к нему приделано ДСП, на которое нанесена шпаклевка и побелена. Когда его разобрали, то потолок стал выше на сантиметров 15-20. И тут встал вопрос, как его обделать. Сейчас очень часто делают натяжные потолки, мы рассматривали этот вариант. Однако приняли решение о том, что нужно использовать экологически чистые материалы. Сами посудите, половину своей жизни мы уделяем сну, то есть проводим огромное количество времени в спальне. Вокруг нас и так везде сплошная химия, и мы с вами живем в бетонных коробках.

 

Наш выбор пал на бамбук. Ни для кого не секрет что он невероятно быстро растет, следовательно,  его не удобряют всякими химикатами для роста, и за столь короткий промежуток времени он не впитает все негативные вещества, содержащиеся в атмосфере. Кроме того, в настоящее время существует множество различных плетений из бамбука, которые очень даже красиво смотрятся. Мы выбрали одно из таких плетений и обшили им потолок между балками. А сами потолочные балки обшили более темными деревянными панелями. 

 

Бамбук в интерьере

 

Потолок готов, он задал тон для всего интерьера.  Далее принялись за стену. Вы спросите, почему не пол? Дело в  том, что мы решили утеплить стену там, где будет располагаться изголовье кровати деревом. Выбрали интересную фактуру. И еще мама захотела, чтобы в стене располагались ниши с зеркалами и стеклянной полочкой. По центру стены расположили циновку из темного бамбука.

 

Теперь занялись полом. Здесь ни у кого не было вариантов, только дуб. Положили пол, но покрыли его не лаком, а специальным экологическим составом, который к тому же подчеркивает фактуру дерева. В отличие от покрытого лаком дубового пола, этот более матовый и немного светлее.

 

Бамбук в интерьере

 

Для оставшихся трех стен подобрали комбинацию обоев.

 

Отделка комнаты готова, осталось наполнить ее мебелью. Купили кровать и к ней в тон журнальный столик и тумбу.

 

Бамбук в интерьере

 

Бамбук в интерьере

 

Далее придумали дизайн и заказали такую вот интересную конструкцию шкафа.

 

Своеобразную атмосферу комнате помогло создать освещение. Вмонтировали синие светодиоды, и купили люстру с функцией ночника, тоже с синими светодиодами. Кстати , мы еще сами создали для крепления люстры деревянный каркас.

 

Единственное, остался последний штрих, это шторы и к ним в тон покрывало на кровать. Пока еще в поисках подходящего решения.

 

А так, смотрите, что получилось в целом. Очень интересно ваше мнение, заранее спасибо.

 

Бамбук в интерьере

 

Бамбук в интерьере

 

Бамбук в интерьере

 

Бамбук в интерьере

 

Бамбук в интерьере

 

Бамбук в интерьере




Высказаться

  • 34
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Бамбук в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5940   Автор: NadiaV   3 февраля 2013   Мнений: 3  
annutCka 3 фев 2013 09:02

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

классный шкаф и потолок! мне кажется стену, где ниши с зеркалами, нужно покрасить в оттенок будущих покрывала и штор. нужно что-то теплого цвета- можно что-то желтое, оранжевое...простых форм, без финтифлюшек.

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
этоя 4 фев 2013 09:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Что-то как-то траурно выглядит красная кровать с черной окантовкой. Но на вкус и цвет...

+2

Veronas 6 фев 2013 22:33

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 54

Над изголовьем кровати огромная чёрная "дыра"... belay

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl