Ремонт в спальне - первый блин...   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Предыстория: Мы с мужем купили 2х комнатную квартиру (вторичка) в совершенно убитом состоянии. До этого жили в доме с его отцом, наша комната была проходной, и служила по совместительству гостиной, где находился рабочий уголок с компом, телевизор, и  не было даже межкомнатной двери - только шторка. Посему, вопрос, с какой комнаты начинать ремонт не стоял вообще))))

 

Кстати, это был для меня первый ремонт, результатом все довольны, ошибки и ляпы, которые были, обязательно учтем на будущее.

К величайшему сожалению, фото "до" не сохранилось - на потолке была плитка из пенопласта (пожелтевшая), деревянный скрипучий пол, древние обои, плесень, ремонта не было оооочень давно.

 

В итоге хотелось получить красивую, светлую спальню в розовых тонах, где можно расслабиться после рабочего дня.

 

Муж (умничка) все работы, начиная от  выравнивания стен, установки окон и т.п. до сборки мебели делал своими руками, после работы.

 

Стены и пол в нашей квартире оказались кривыми, выравнивали их основательно -  слой в некоторый местах достигал 10 см! Мешков ушло оооочень много! Кстати, сама комната 10 кв.м. 

 

После черновых работ, которые заняли месяц, началось самое интересное. Хотелось "выпендриться" и сделать что-то необычное, да все никак не получалось.

Начали с потолка. От гипсокартоновых конструкций пришлось отказаться. Дело в том, что высота потолков в квартире - 2.5м, а учитывая что пол мы подняли  из-за его кривизны, опускать потолок было некуда. 

 

Сначала хотела заказать глянец- начитавись, что он  расширяет пространство, но по фен-шую вроде как нежелательно отражаться в зеркальных поверхностях во время сна) Поэтому в итоге мы имеем матовый сатиновый потолок, без шва. Опустили всего на несколько сантиметров, установка заняла пару часов. Сейчас очень довольны что выбрали именно его - смотрится очень аккуратно.

 

Муж соорудил балку у окна, чтобы не было видно гардины.

 

Ремонт в спальне - первый блин...

 

Штор пока нет, повесим по окончании ремонта в других комнатах, чтобы не собирали пыль пока что. Известно, что не будет замысловатых ламбрекенов (не люблю) - будет просто воздушная светлая тюль штора с подхватом со стороны батареи, может быть будет "перекликаться" с дверью - например, если сделать коричневую (или как цветочки на двери ярко розовую) окантовку

 

Обои выбрали быстро, они нам сразу приглянулись - светлые, нежные, прям моя мечта)))

 

Ремонт в спальне - первый блин...

 

Ламинат выбрал муж - 33 класс (на века), цвет "дуб белый", плинтус выбрали похожего цвета, хотя сначала было желание сделать принтус цвета венге для контраста, но мне кажется, если бы границы пола были четко очерчены, комната визуально казалась бы чуть меньше.

 

Ремонт в спальне - первый блин...

 

Далее, была куплена люстра - спальню хотели в современном стиле, в итоге не устояли. 

 

Ремонт в спальне - первый блин...

 

Мебель для спальни хотели светлую+венге, и наткнулись на гарнитур Киото мебельной фабрики Яна.

 

Сдуру сразу же и заказали. В итоге, через дней 10 после заказа (ждать сказали месяц) я решила заново померить, где у нас что будет. В салоне при покупке мы выбали шкаф-купе, туалетный столик, 2 тумбы и кровать. Там же и прикинули, где что будет стоять - сначала сомневались насчет шкафа - продавец сказала он 1м40 длиной, хотели его поставить вдоль стены где сейчас выключатель. Дома же, почитав инфо на сайте, оказалось что шкаф 1м60 см! Срочно хотели менять заказ, делать меньше кровать, чего совсем не хотелось, потом решили оставить как есть. В итоге разместили мебель не по первоначальному плану, и не вошла одна прикроватная тумбочка. Ее поставили на первую тумбу - вроде нормально)

 

Ремонт в спальне - первый блин...

 

Да и нам наука - сто раз отмерь, еще раз на всякий случай сто раз отмерь, а потом только заказывай!

 

Шкаф оказался вместительным, не знаю как бы мы без него жили!

 

Кровать была заказана 1м60 см - да большая для такой комнаты, но мне хватило 5 лет сна на диване, было решено изначально - только кровать, хоть и на пол комнаты!

Японскую тему решили не развивать, все же план был не создание спальни в японском стиле, поэтому бра и люстра из другой оперы.

 

Ремонт в спальне - первый блин...

 

Чем мы реально довольны -так это дверью! Цвет выбрали венге, с одной стороны - фотопечать, с другой - черное стекло с рисунком " бамбук". Другие двери - в туалет и ванную будут тоже со стеклом, так что со стороны коридора они будут в едином стиле. Совет при выборе рисунка для фотопечати - обычные изображения в книжном или альбомном формате непременно растянутся, и не факт что будут выглядеть так, как планировалось. Когда мы заказывали дверь, продавец рассказала, что клиенты отказались от дверей - заказывали цветы (типа калл) крупным планом, получилось - пестики на всю дверь))) Чтобы избежать неожиданностей, мы выбрали "длинное" изображение веточки, в таком же виде оно и было перенесено на стекло.

 

Ремонт в спальне - первый блин...

 

Ремонт в спальне - первый блин...

 

Сначала хотели повесить картины на стену - но обуздали любовь к украшательству, и решили не портить обои. 

 

Ремонт в спальне - первый блин...

 

Ремонт в спальне - первый блин...

 

Ремонт в спальне - первый блин...

 

 Нашла вот такой чайничек - он прям рожден быть здесь)

 

Ремонт в спальне - первый блин...

 

И кстати, телевизора у нас в спальне не будет -обоюдно решили, что ему место в гостиной, а эта комната для релакса, можно спокойно почитать книжку, подумать о вечном, выспаться. Сейчас, и наверное даже после того, как будут отремонтированы другие комнаты, именно эта останется самым любимым уголком. Надеюсь вам понравилась комната, мне кажется наш "первый блин" удался!))))




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ремонт в спальне - первый блин...".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5442   Автор: Ninidze   11 мая 2013   Мнений: 9  
anita812 11 мая 2013 06:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 146

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 51

Спальня получилась приятная, легкая. С учетом рисунка на изголовье и обоев, покрывало я бы выбрала однотонное, но какой-нибудь интересной фактуры, плинтус лучше бы все же венге, придавал бы завершенность. и портьеру бы легкую, однотонную вуаль, если не солнечная сторона, белую с розовым прихватом.
А при чем тут чайник в спальне? тем более, если "японскую тему" вы решили не развивать? smile
Хороших вам снов в этой спальне!

+4

Ninidze 11 мая 2013 18:57 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 4

Спасибо, если перевернуть одеяло другой стороной - как раз получится спокойный, матовый вариант - кровать перестает перетягивать внимание на себя

+1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
anita812 12 мая 2013 14:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 146

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 51

Супер! так гораздо лучше winked

+1

Jana 11 мая 2013 09:59

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

Очень тихая, спокойная, светлая комната! Соглашусь с anita812 насчёт покрывала: просится однотонное, чтобы не "пестрить". Насчёт плинтусов не знаю: мне трудно визуально представить себе, что получится, если плинтус сделать тёмным, хотя это и моя мечта (но у меня комната намного больше). Очень здорово, что полы такие светлые! (тоже моя мечта, теперь буду знать, как этот цвет покрытия называется!)

Ещё мне кажется, хрюшки на окне - это немного лишнее:) лучше лёгкий небольшой зелёный цветок, не слишком оттягивающий внимание на себя. Если хрюшки-игрушки так дОроги сердцу - лучше их посадить или на тумбочку, или даже аккуратно прикрепить сверху на изголовье кровати, чтобы они там "сидели" где-нибудь в обнимку :) Тогда, мне кажется, они будут выглядеть как прикол, озорство, добавят нотку веселья. А не будут просто бросаться в глаза, как сейчас.

Не знаю, что там можно сделать: пришить к игрушкам грузики на ленточке и опустить грузики за изголовье, а сами игрушки окажутся сверху на спинке... или чуть приклеить их на малярный скотч.

0

Ninidze 11 мая 2013 19:01 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 4

Спасибо, у меня тоже не получается составить в уме завершенную картину, поэтому и подстраховалась со светлыми плинтусами) А идею вы классную подали - игрушки поставила на тумбочку - они там очень здорово и уютно как-то смотрятся! На кровати нужно изобретать что-то, чтобы закрепить их, мне и на тумбочке они очень нравятся) Это не для декора, а для приятных эмоций, поэтому убирать их не хочу)

+1

Ninidze 11 мая 2013 19:02 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 4

А пол очень рада что выбрали именно светлый - говорят, темный чуть ли ни весь день натирать нужно, а светлый пол очень удобен в уходе!

0

этоя 11 мая 2013 18:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Мне кажется, что перебор с цветной дверью. Больше понравилась ее темная сторона. Зря побоялись сделать темные плинтуса, тем более что и дверь, и мебель с венге. Было бы стильнее. При желании на противоположную сторону всё-таки можно повесить небольшой плоский ТВ. Тем более, если кроме Вас с мужем есть дети.
Ну а в общем, я Вас поздравляю со своей квартирой и особенно со своей спальней. Это и моя сбывшаяся мечта, я тоже проспала в зале на диване 10 лет и понимаю вас очень хорошо. Получилось уютно, нежно, тепло. А то, что маленькая площадь - так ведь спальня не для футбола..

+1

Ninidze 11 мая 2013 18:55 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 4

Спасибо большое! Насчет плинтуса очень долго сомневалась, в гостиной будем делать темный плинтус, так что приложу его в спальне, будет понятно, как лучше, и если больше понравится венге - плинтус поменять будет не проблема))

+1

Jana 13 мая 2013 00:39

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

Да, плинтус поменять сейчас не проблема, в отличие от тёмных давних времён всего намертво-пришпандоренного.

Кстати, можно понять ещё вот как: у Вас теперь есть фотки почти всей комнаты. Можно на них чем-нибудь (фотошопом) аккуратно "покрасить" плинтус в венге, и посмотреть результат. Я тоже думаю, что тёмный плинтус способен подчеркнуть геометричность комнаты, придать ей уравновешенность, что ли, или определённость. Как бы построить опорные линии. Тем более, что даже изголовье кровати попадёт в ансамбль.

+1

annutCka 13 мая 2013 08:32

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

очень приятная спаленка. Плинтус уж оставьте, нормально. А вот по поводу штор- ИМХО- но лучше не надо ничего белого и розового- слишком будет приторно. больше подойдет что-то легкое, прозрачное,но контрастного цвета- например шоколад (как мебель)...

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl