Настенное панно   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Я хочу рассказать про интерьер квартиры моей подруги, мои заслуги кстати здесь не малые!

Дело в том, что моя подруга Катя, недавно приобрела однокомнатную квартиру. Вопрос стоял о выборе стиля в интерьере. Решили обойтись без дизайнера, так как с фантазией у самих нет проблем.

Начали ремонт с кухни. Плитку над рабочей зоной выбрали нескольких цветов, и выложена она была наискось. Гарнитур кухонный был приобретен не дорогой, классического цвета дерева. Обеденный стол и табуретки старого образца, были покрашены, и в общем то смотрятся аккуратно. Обои также самые простые. Главную роль во всём интерьере выполняет разноцветная плитка.
Интерьер истории
Интерьер истории
После прежних хозяев квартиры, остался ламинат на полу, и стена возле двери выложена декоративным камнем. Решили оставить эти элементы.
Интерьер истории
Интерьер истории
Вообще квартира моей подруги вышла довольно уютная и современная. И не смотря на малую площадь, благодаря светлому цвету стен, квартира кажется очень даже просторной. Ремонт был выполнен в основном нашими силами, за исключением потолка в комнате, установки шкафа и межкомнатных дверей.
Интерьер истории
Интерьер истории
Результатом мы довольны, надеюсь Вообщем квартира моей подруги вышла довольно уютная и современная. И не смотря на малую площадь, благадаря светлому цвету стен, квартира кажется очень даже просторной. Ремонт был выполнен в основном нашими силами, за исключением потолка в комнате, установки шкафа и межкомнатных дверей. Результатом мы довольны, надеюсь и вам понравится.
Интерьер истории
Туалетная комната выложена светлым кафелем. Неяркий бордюр является неким акцентом. Ничего особенного и вычурного. Проще сказать, что всё чистенько и уютно. А ванная была выполнена в тёмных тонах. Всё тем же кафелем.
Интерьер истории
Интерьер истории
Межкомнатные двери ведущие из коридора в комнату так же были заменены. Был установлен встроенный шкаф. Но самым ярким элементом декора является огромная картина на стене, можно назвать ещё настенным панно. Эта красота была выполнена нашими руками, без помощи профессионалов. Эта наша гордость!

Хочу рассказать, как именно сделана эта картина, если кому-то придется по душе. Можете воспользоваться советами.

С самого начала хотели просто эту стену обклеить фотообоями. И мы даже их приобрели, но после просмотра картинок в Интернете, было принято решение заключить обои в рамку. Листья на панно разных зелёных оттенков, с чётко выполненными прожилками. В качестве рамки использовался обычный плинтус, который был зафиксирован клеем.
Интерьер истории
Диван купили зелёный, по нашему мнению он гармонирует как с панно, так и с ламинатом.
Интерьер истории
Картинки на стенах очень живо разбавляют общую обстановку комнаты, так как стены окрашены в спокойный молочный цвет. Тем самым делая комнату более просторной и светлой. Так же был сделан натяжной потолок в комнате. Белый и глянцевый, очень свежее решение на мой взгляд.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Настенное панно".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7251   Автор: axmatova_stil   5 июля 2011   Мнений: 7  
malysheva 5 июл 2011 07:15

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 141

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 98

С таким задором начали на кухне с разноцветного фартука и он у вас абсолютно ничем не поддержан.Если вы все равно перекрашивали табуретки может надо было повторить какой-нибудь цвет из плитки.Элементы декора тоже поярче.Хотя бы скатерть,полотенце,шторы,Вы же не побоялись ярких цветов в плитке и на этом остановились.Видно что квартира еще не обжита,мебели минимум: диван,шкаф,да тумбочка со стулом.Панно является ярким пятном,молодцы,что решили выделить его границы.По тексту не понятно(и почему-то целый абзац повторяется)кафель в ванне и туалете был положен предыдущими хозяевами?Если нет,то почему вы решили сделать эти два помещения разными,не сочетающимися между собой?Картинки над диваном нужно убрать,они там как две сиротинки в углу.Подводя итог,вашей подруге еще много предстоит доделывать и додумывать.Просто легче воплотить свои идеи сейчас на чистом лице,чем потом со временем переделывать.

+2

Jana 5 июл 2011 12:54

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

Я не дизайнер ни разу. Я технарь по жЫзни и от природы (мне можно сходу объяснить почти всё про домашнюю технику, про распределение нагрузок на стены и пол, про температурные режимы, и я быстро пойму!), а вот художник из меня - от слова "худо". Я просто собираюсь у себя делать ремонт, а на дизайнера у меня денег нет (надеюсь только ПОКА), поэтому ищу идеи, и хоть какое-то понимание, что и как.

Но вот сейчас, глядя на результаты вашего труда, наконец поняла, что может _нормальный_ дизайнер и чего не могу я, даже если приглашу друзей с художественным образованием.

У вас квартира сделана именно так: скромненько, чистенько, т.е. вообще-то очень даже нормально для жизни. Плюс некоторые действительно интересные решения.

Но: эти интересные решения так и остались ЕДИНИЧНЫМИ интересными решениями. Нет ансамбля. Классное панно на стене - а все остальное лишь в комнате только "чистенько-неброско", не более того. Яркий фартук на кухне, люстра и декоративный камень - а остальное невзрачное, по сути никакое. Еще получается, что те же фартук, люстра и камень - каждый сам по себе.

В общем, подобные квартиры похожи друг на друга: жить можно (и очень хорошо), все сделано нормально, добротно, чисто-спокойно. Есть какие-то интересные "пятна": у кого-то предметы, у кого-то отделка, у кого-то планировка, у кого-то по чуть-чуть из всего этого.

Но все эти интересности - как правило, разрозненные "солисты" без ансамбля. Часто не состыкуются ни "солисты" между собой, ни "солисты" с окружением. В окружении нет "поддержки" для "солистов". Окружение вообще выбирается по принципу "чистенько-скромненько", "не высовываться, а то в глаз получишь!"

(Не спорю, кого-то это более чем устраивает, для них квартира - просто удобное место для остальной насыщенной жизни, я много и с удовольствием общаюсь с такими людьми).

Когда-то я училась в музыкалке. Так вот, все это напоминает спевку только что собранного хора. Есть голоса второго плана. Есть "группа ударников коммунистического труда" - несколько солистов из разных диапазонов. У всех есть слух, чувство ритма, образование и умения, все выучили свою партию. Но первые спевки - в худшем случае кошмар и ужас, в лучшем -что-то вполне пристойное, но невнятное, невыразительное, без искры. Так вот, хороший дизайнер, или человек с природным даром умеет в итоге "построить хор", как дирижер. А остальные - увы. В лучшем случае слышно почти одних солистов (которые могут сами по себе "спеться" в одну группу, а могут и нет), а хор на заднем плане что-то вяленько бубнит себе под нос.

+9

Deconika 6 июл 2011 15:24

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Цитата: Jana
Так вот, все это напоминает спевку только что собранного хора.

Цитата: Jana
Так вот, хороший дизайнер, или человек с природным даром умеет в итоге "построить хор", как дирижер.

Прекрасно и точно сказано!

+1

Florida 5 июл 2011 14:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 54

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

Ваши фотообои можно отлично обыграть с помощью текстиля и сделать имитацию панорамного окна. Карниз и тюль по бокам. Внизу можно сделать "подоконничек" и поставить на него цветы. А тюлью еще можно прикрыть кондиционер.

0

Milanat 6 июл 2011 00:10

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 88

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 57

Ну почему нет общего вида панно, о котором так громко заявлено в заголовке статьи!!!!!!!?

+4

Katrin Nedenev 6 июл 2011 10:58

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 137

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 54

Цитата: axmatova_stil
остался ламинат на полу, и стена возле двери выложена декоративным камнем. Решили оставить эти элементы.

Если вы решили оставить эти элементы и выложить столь разноцветную плитку, то обои и тюль нужно было выбрать без рисунка, а то получилось очень пестро.

+1

paninatalja 6 июл 2011 15:12

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Ярко-пестрый арлекинистый фартук на этой кухне смотрится инородно. Если-бы цвет плиток согласовался с каменной кладкой стены, кухня была-бы хоть и не слишком выразительной и интересной, но по крайней мере гармоничной. Белые плита и холодильник согласны с обоями и скромной столовой группой, а коричневая мебель - с каменной стеной и абажуром. И два эти сообщества вполне дружат между собой. А фартук разрушает всю идиллию, да и сам по себе не стоит того, чтобы вокруг него выстраивать интерьер, ИМХО. Кроме того, не должно быть видно полоски обоев между фартуком и навесным шкафом - следует либо добавить ряд плитки, либо повесить ниже шкаф.
Диван в жилой комнате выглядит круглым сиротой - по крайней мере на снимке. Я бы переставила его к стене с панно, так чтобы было симметрично, в угол добавила бы торшер, перед диваном чайно-кофейно-журнальный столик. Картинки - долой. Тумбочку поставить в угол ровно, на нее - что-нибудь красивое. Вазу или лампу - в поддержку торшеру...

+1

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl