Спальня для молодой семьи   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Представляю вашему вниманию нашу спальную.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 

Раньше это была комната нашей бабушки, самое интересное, что в ней было, так это две батареи. Стены были побелены, на стенах весели ковры, окна деревянные, потолок был с перепадами, да такими что ощущение было, что эту пятиэтажку строили пьяные строители. Бабуля нам отдала эту комнату, и мы принялись за работу. Так как у моего мужа «руки что надо», то весь ремонт мы делали своими силами. Ну и поподробнее о том, что у нас получилось.

 

 

Спальня для молодой семьи

 


Как я уже говорила, потолок был ужасного качества. Чтобы его выровнять пришлось его немножко опустить при помощи гипсокартонной конструкции. Сверху на гипсокартон приклеили потолочную плитку без швов.

Есть интернет магазин где продают печи и камины в перми по нормальным ценам

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
Стыки со стенами закрыли потолочным плинтусом.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 

На потолке сделали одну люстру, так как комната небольшая и ее освещения достаточно, тем более она на 5 лампочек по 60Ватт.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
Выключатель от люстры расположен рядом с входом. Он с регулировкой силы света, при повороте ручки интенсивность освещения меняется.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 

Дверь покрасили в цвет стен.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
Обои виниловые на флизелиновой основе шириной 1 м. Производитель ПАО «Славянские обои-КФТБ». Обладают высокой светостойкостью, устойчивость к сухому истиранию, различной стыковкой: прямой, смещенной, свободной.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
На полу ковролин с коротким ворсом цвет серый. Плинтус деревянный покрасили в цвет обоев.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
Так как комната угловая и две стены из четырех  сообщаются с улицей, то убрать батареи не представляется возможным. Для того чтобы спрятать две батареи, сделали гипсокартоновую конструкцию, одновременно закрывающую обе батареи и трубы подходящие к ним, поставили решетки в районе батарей, чтобы  тепло поступало в комнату.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
На гипсокартоновой конструкции легко разместились фотографии и тв-приставка.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
Напротив кровати на стене повесили телевизор при помощи кронштейна, с помощью которого можно изменять угол просмотра телевизора.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 

Установили пластиковое окно, подоконник получился широким и на нем хорошо размещаются все комнатные растения. На окне повесили жалюзи, так как окно выходит на солнечную сторону и летом комната хорошо прогревается.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
Перед окном поставили письменный стол, на столе вся необходимая оргтехника. 

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
Изначально, когда делался ремонт, о ребенке не шло и речи, но к счастью ребенок появился и в нашей семье, поэтому кровать для ребеночка пришлось разместить напротив стола у противоположной стены.


Кровать покрашена также в цвет стен и гипсокартоновой конструкции. Под детской кроватью сделали на заказ специальный ящик для хранения детских вещей. Он на колесиках, его легко выкатить, потянув за ручку, открывается он сверху, также при помощи ручки.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
Рядом с детской кроватью, в углу стоит и наша кровать, она двуспальная 140*200см. Внизу кровати так же расположены шкафчики для хранения вещей.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
Ну и наконец, самой главной зоной хранения является шкаф-купе, который занимает всю стену напротив кровати.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
Шкаф имеет три секции, по краям секции с полками, а посередине гардеробная зона.

 

 

Спальня для молодой семьи

 

 
Надеюсь, опыт нашего ремонта поможет вам при создании своего интерьера. Ждем с нетерпением отзывы и комментарии на наш ремонт.

 

 

Спальня для молодой семьи

 




Высказаться

  • 51
 (голосов: 6)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Спальня для молодой семьи".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9460   Автор: Helen.Winslet   12 июля 2013   Мнений: 7  
keht 14 июл 2013 20:06

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

За функционал твердая пятерка.
а вот далее пойдет критика.
Почему наши российские люди так любят наляпать на потолок что-нибудь? recourse У вас выровненные потолки, достаточно было их покрасить, было бы лучше. Рисунок на потолке не плох при ВЫСОКИХ потолках от 2,80 - 3 метрах, у вас же не более 2,50, если даже не ниже. Однозначно, минус. У вас маленькая комната, зачем фиолетовый, да еще и с крупным рисунком и блестками? минус, но ПЛЮС, что двери, кроватка, плинтуса выкрашено в цвет обоев. Минус цвет дверей шкафа. белый будет лучше.
В целом, впечатления от интерьера довольно приятное. Мне кажется, у вас есть вкус, просто пока нет достаточного количества денег и пространства, где можно было бы развернутся. Но у вас еще все впереди winked

+9

Helen.Winslet 15 июл 2013 19:33 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

Спасибо за комментарий, про потолок мы и сами думали, что можно было обойтись и без плитки, в принципе ее не поздно снять. Цвет обоев выбирался очень трудно, потому что те цвета которые мне нравятся - не нравились моему мужу, поэтому это своеобразный компромисс))) Тем более мы не будем жить в этой комнате вечно, планируем все таки приобрести свою недвижимость и там то будем подходить со всей ответственностью к разработке нашего интерьера smile

0

malysheva 20 июл 2013 15:06

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 141

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 98

Зря конечно вы наклеили плитку на ровный гипсокартонный потолок,без нее смотрелось бы гораздо лучше.С таким эффектом можно было наклеить потолочную плитку просто на неровный потолок.Я обожаю сиреневый цвет,но даже я не смогла бы жить в такой сиреневой комнате.

+2

Helen.Winslet 20 июл 2013 19:53 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

Вы не поверите, в комнате с такими обоями можно жить, и более того этот цвет позитивный и ничего плохого не несет. А когда комнату озаряет солнечный свет, цвет стен становится очень теплым и радужным. Вот в комнате с черными стенами я бы не могла жить, а что плохого в сиреневом цвете? Он не возбуждает нервную деятельность, как красный цвет, не клонит ко сну - как бежевый...
Сиреневый цвет – цвет светлого будущего, ностальгии и креативности. Сиреневый цвет является смесью синего цвета и красного (эта смесь двух начал – начала мужского и женского). Сиреневый цвет – основа цветотерапии.Сиреневый – цвет новых начинаний и роста. Он – словно долгожданная весна после холодной и долгой зимы.
Так что не знаю чем он вам так не нравится, а мы с мужем довольны нашим компромиссом!)))

+1

bondanna 21 июл 2013 16:30

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Я тоже против плитки на потолке, цвет обоев очень яркий, много всяких шкатулочек-побрякушек для такого маленького пространства - ну это мое чисто субъективное мнение. А так если там удобно чисто и комфортно вам - то респект вам и уважуха.... не совдепщина по крайней мере

+1

Kaktus Вчера, 18:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -49

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

Немного наляписто, пёстро и тесновато.

-1

Ваня Васечкина 1 сен 2013 20:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Попробуйте разбавить сирень молочным покрывалом, а на дверцы шкафа наклеить широкую горизонтальную полосу в цвет покрывала. Еще балдахин поменять на светлый.
Попробуйте - это в смысле прикинуть в фотошопе - мне кажется, комнатка ваша посветлеет, и дышать будет легче. А так, в целом, даже так раскритикованный потолок весьма неплох, учитывая "дворцовые" размеры комнатки.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl